1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

hangus gak ya duit adsense nya?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by nara, Jun 6, 2006.

1. nara

nara Hero

Saya baru tau kl ada forum ttg adsense dgn bahasa indo. udah lama sih tau ttg adsense tp br skrg meng-aktifkan lagi adsense milik sendiri.

Mo tanya ama para master2 adsense disini, saya udah punya account adsense sejak tahun 2004 tapi dapetnya baru dikit sampe 2005 itu baru USD 40. Nah baru 2 minggu ini saya aktifkan lagi adsense saya krn tertarik dgn cheque yg bakal dikirim google dan total yg saya dapetin 2 minggu ini sudah 40 USD (bukan krn saya klik sendiri loh tp krn mmg trafficnya lumayan tinggi). Trus perhitungan oleh google gmn ya, apa ditotal semua jadi 80 USD ato ada sistem hangus di google kl dalam sebulan atau setahun tidak mencapai minimal 100 USD??

2. aaheroe

aaheroe Super Hero

gak hangus lah nara

tar sampe 100 usd tuh baru di kirim cek nya ke kamu

gitu .... dah deket tuh tinggal $20 lagi

:D

cek lagi alamat kamu jangan sampe salah.. tar nyasar lagi cek nya

:D

3. nara

nara Hero

wah...asik dah kl gitu ;D. tapi masih bingung neh dengan tanggal pembayarannya google, jadi pusing bacanya. bisa dijelasin secara global ??

4. The-Kids

The-Kids Administrator

sebelumnya kamu bakal nerima PIN dari ga yang dikirim via pos mail kira2 sampe dirumah mu itu 1-2bln saat GA kamu menyentuh $50 secara otomatis PIN akan dikirm oleh pihak GA.

Next..
    klo kamu udah mencapai angka 100$, Ga akan mengirimkan cek kamu proses nya...
    tgl minggu 1-2 earning bulan sebelumnya akan di akumulasi dan dimasukkan pada link earnings..liat di payment history
    minggu ke 3 dan sebagian minggu ke 4 earning mu bakal diproses bila sudah menyentuh angka 100$ dan link earning akan berubah jadi Payment In Progress..
    then in the last 5th days in the month, earning kamu bakal dikirim oleh GA..
    klo kamu menggunakan jasa DHL cek akan sampai kisaran tgl 1-2 bulan berikutnya..tpi klo pake pos mail sekitar 1-2 bulan..

5. doneeh

doneeh Super Hero

Pake pos cuma 2 sampe 3 minggu ajah

6. aaheroe

aaheroe Super Hero

kayanya kalo adsense daftar tahun 2004 ga pake pin deh

7. nara

nara Hero

tunggu pake post aja dah,msh kecil earningnya. DHL bayarnya gede banget, tunggu earning per bulan 500$ kali ya baru kyknya pake DHL :D

Thanks alot ya utk para master adsense-id. Jadi penasaran neh, gak sabar nunggu cek dari GA

8. brainet

brainet Super Hero

waduh lama juga ya kalo sapenya sebulan sampai dua bulan.
    terus terang saya sudah dapat email dari google yang memberitahukan bahwa PIN saya sudah dikirim kan. karena account saya sudah nyentuh $50 (benar tuh kata "The-Kids")
    dan saya menerima email itu tanggal 28 april2006. trus sampai sekarang saya belum nerima surat yang berisi PIN tersebut.
    namun sekarang ini account saya sudah nyentuh angka 100$ tapi kok si google. tidak email lagi, ya? (email tentang pengirian ceknya gimana?)
    apa tunggu pin dulu. ya?

9. daddy_hidayat

daddy_hidayat Newbie

Waduh lama bener ya prosesnya, tapi yang penting sih duitnya beneran nyampe aja.

Share This Page