1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Adsense Scam ? Google Adsense Membanned Indonesia start bulan july 2012?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by indranasution, Aug 4, 2012.

1. portalbola

portalbola Ads.id Fan

mantap gan. ane kemarin sempat vakum dari dunia adsense.. kebeulan waktu itu web ane ke suspend garagara belum bayar (maklum nubie) nah, setelah 1 tahun gk aktif dan saldo di adsense $50 . pas ane liat kemarin jad $0. wah, aneh, hilang kemana ya duitnya tu?

2. acimun

acimun Ads.id Starter

iya, setuju sekali bang nasution !....tapi apa boleh buat, dah terlanjur , (:|. dipikir2 juga ane yang salah ... makanya kena banned , memang ngak mudah cari dollar, butuh kesabaran dan pengorbanan, termasuk ini "dibanned", thx .. buat nasehatnya bang!!

3. trianoraga

trianoraga Super Hero

hehe sebenernya brita gembira nih...intinya adsense masih bs diarepin yah..soalnya lg kangen blogging lg :)

4. degungJagung

degungJagung Super Hero

that's right brother
    :senyum:

5. Zellandia

Zellandia Super Hero

jadi intinya advertiser mau untung...jadi klo mau aman traffic hrs ke konversi dan satu2 cara adalah traffic hrs benar2 minat sama iklan itu bukan klik karena dipikir bagian konten...menu dsbnya...

6. A9YnD1LV3R

A9YnD1LV3R Hero

Mantap nih mastah Adryan Fitra, bijaksana menanggapi banned Adsense belakangan ini. Menurut saya juga masuk akal penjelasannya. :D

7. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

Newbie yg Rajin Memantau Threat Banned mem-Banned ....

Setelah Guru ane, temen2 ane di kampus dan banyak para mastah di forum ini yang pada gugur di medan adsense sejak nopember tahun lalu,

hingga akhirnya ketika pencapaian itu "ane dapatkan" di bulan suci Ramadhan 2012 ini setelah hampir 2 tahun berjuang mencapai hasil tertinggi $500.

akhirnya harus berpisah juga....

Sebelum hasil keringat dari adsense ini habis dan sebelum kantong bener2 kering :miskin:

ane ucapkan Trima kasih buat Threat2 yang menghibur ~ yang kaga' ogah ane baca :D

Bye adsense ~_~ saatnya berpetualang ke dunia luas dan bebas :) :nangis2:

*BEBAS DARI ADSENSE maksudnya :tepuktangan:

roniwong likes this.
  8. pinem

pinem Newbie

bersyukur kalau bisa daftar adsense yg baru..

9. baemalwa

baemalwa Super Hero

Dimana-mana yg kecil itu yang salah :lol:

10. lindi

lindi Ads.id Starter

keren gan, jadi mau nanya aja nih gan, ane sabagai nubie, kalo kita pasang adsense di web yg kita fokusin di amazon ( misalnya pk wp robot ) dan gak ada artikel di website itu, jadi bakal di banned gak ya gan, kl kta pasang adsense di web yang fokus ke amazon?
    thanks gan

11. nanank53

nanank53 Ads.id Fan

memang bagus penjelasaanya, beda pola pikirnya..

12. sinshe

sinshe Ads.id Fan

betul betul main adsense harus sabar...
    banyak baru kenal adsense udah pengen gede earningnya, akhirnya make blackhat, nah ini bahaya, pertama kali maen adsense adalah meluruskan mindset

13. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

terlalu banyak publisher maen agc dan spinner karena malas bikin artikel dan pengen untung cepet dari GA, hasilnya kena semua,, banned masal!

14. hero87

hero87 Hero

iya siiih harusnya kita berfikir 2 arah jangan terlalu serakah...bener gak? Coba kalo dibalik kita jadi advertiser gak geleng2 kita klo banyak klik gak ada convert nya...weeeeeew

15. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

semua berawal dari prinsip mati satu tumbuh seribu... bikin lebih banyak kecurangan jadinya mati kabeh publisher indo, klo dah gini baru pada nyesel

16. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Ane sebagai adsenser turut berduka untuk yang terkena banned. Tapi kita coba ambil hikmahnya saja ya. Mungkin kita publisher merasa dirugikan, tapi tahukah anda apabila anda sebagai advertiser pun pasti tidak ingin dirugikan juga kan? Mungkin menurut ane jumlah publisher sekarang sudah jauh lebih banyak dibanding advertiser. Dan dari publisher2 tersebut banyak yang baik tapi ada juga yg buruk. Memang untuk bermain adsense saat ini tidak bisa seperti dahulu lagi, sekarang Google memperketat untuk publisher, bahkan mulai dari pendaftaran. Bagi anda yang adsensenya masih aman, sayangilah akun anda. Pesan ini untuk ane khususnya dan untuk kita semua. Mungkin dengan kejadian ini kita harus belajar lagi, belajar bahasa inggris bagi yg main adsense di blog bule, belajar memperbagus kualitas situs, dll. Untuk saya juga, melihat keadaan seperti ini ane harus mengubah mindset ane untuk lebih memanjakan pengunjung situs ane. Pengunjung senang, advertiser senang, insyaAllah pemilik situs lebih senang. Aamiin.

17. burukutuk

burukutuk Official writer

Tidak harus belajar bahasa bule kok, karena sekarang Adsense sudah support bahasa Indonesia.

18. ranup

ranup Hero

keren gan,, ane pengen insaf n pengen jd blogger yg bermanfaat bagi orang lain.. :malu:

19. roomen

roomen Ads.id Pro

wow baru tau kalo detik pengahsilan dr adsens bisa 50,000 dollar per month,, muantabs,,
    thanks shraingnya mas om

20. rombong

rombong Super Hero

Quality Content, What Is That? apa ukurannya?

Share This Page