1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Adsense kayaknya main-main sekarang..................

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Nike007, Sep 21, 2012.

1. hengki

hengki Newbie

Saya juga pernah seperti itu, pertama di baned karena klik iklan sendiri. setelah daftar lagi seperti itu kasusnya, solusinya daftar pake nama adik gw ..... alhamdulillah sampai sekarang nga masalah dan kapok klik iklan sendiri.

2. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

daftar adsense baru sekarang susah banget________________________:nangis:

3. firstdandy

firstdandy Hero

Kalo mau ikut google adsense buat sekarang mending pindah jadi Permanent Resident di Australia. soalnya temen ane pake google Indonesia kena banned tapi pake google Aussie aman2 aja dia. So Kesimpulannya kewarganegaraan ngaruh hehe

4. Randi.S

Randi.S Ads.id Fan

Beneran gan????
    Maksud agan pindah jadi permanent resident di australia itu giman????
    Apakah mesti berurusan dengan orang2 imigrasi juga???

5. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

masa mau main adsense mesti tinggal di australia dulu sih :ha?:

6. thevixi

thevixi Super Hero

biar tau rasanya kena banned coba aja boom klik adsensenya di gmail
    kalo dibanned juga berarti pilih kasih goolenya :lol:

7. Wahyou

Wahyou Hero

Dah gan putusin aja, jangan mau dipermainkan sama GA, kalau ane sih dah lama mutusin do'i soalnya sakit banget. skarang dari pada ane ama GA mending ama zon aja hehehe.... meski syaratnya lebih berat tapi kesetiannya lebih tinggi ketimbang mantan

8. acilz

acilz Super Hero

sama gan.. ga ada bakat kali neh nyicipin megang wu wu an dari om google :D

9. ajie.kurniyawan

ajie.kurniyawan Bisnis-ID.com

wkwkwkwk.... lucu ni agan, berarti no. 1 itu bisa di tempatin beberapa pihak ya?? :lol:

10. alhijr

alhijr Super Hero

google kecendrungannya aneh aneh ya.. maklum masih umur 14 tahun..

11. saycob

saycob Hero

itu sbnrnya biasa gan.. bnyak yang banned berulang2 tp tetep yakin bhw GA gak nipu// :D

12. fulltimeblogger

fulltimeblogger Ads.id Fan

rasa percaya gw sama google dah hilang gan semenjak blog yg setiap postingnya gw tulis dengan sepenuh hati didisable iklan adsensenya dengan alasan yg gak jelas, blog nya bukan blog berita, bukan juga blog gado2 yg postingnya pake bold sana-sini yg skr lagi ngetrend itu :D pokoknya gw rasa blognya berguna lah soalnya byk komen bilang terima kasih.

gw rasa tukang disable itu orang bule yg kagak ngarti bahasa Indonesia kali gan, cuman pake google translate doank kali, jadinya mungkin artikelnya terkesan acak2an bahasanya. coba ente liat gan blog2 lokal yg trafficnya puluhan ribu itu, adakah yg masih pake adsense? gw rasa byk dari blog2 itu yg sudah didisable dan larinya ke ad network macam innity, idblognetwork, adplus, dsb.

pokoknya rasa percaya dan rasa hormat gw sama google sudah pudar lah, menggantungkan diri pada mereka rasanya bukan pilihan yg bijak untuk saat ini, mungkin mereka melihat kita para publisher kecil ini hanya sebagai orang yg butuh saja dengan mereka, padahal kan mereka juga dapet persenan tuh dari setiap klik yg dibayar pemasang iklan. mungkin lain cerita kalo kita adalah publisher besar yg sudah PT.

saran gw sih untuk sobat2 blogger lainnya mulai lah menyebar income gan, jangan cuma adsense doank, masih ada infolinks, chitika, amazon affiliate, adplus, pemasang iklan yg langsung menghubungi kita, dsb. mulai lah memikirkan hal itu dari skr gan, supaya nanti ketika hal yg tidak diinginkan menimpa kita (disable iklan), kitanya gak terlalu ngedrop, apalagi kalo agan adalah kepala rumah tangga gan. buat sobat2 yg masih terima gaji dari google jangan lupa menabung untuk keperluan hidup hingga 6 bulan mendatang gan, supaya kita masih bisa makan sambil membangun sesuatu yg baru.

itu aja sih yg pengen gw share sama sobat2 blogger disini, semoga sukses gan, jangan lupa ibadah nya ya :)

mycrohosting likes this.
  13. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Buat sambilan bolehlah :) tapi jangan habiskan energi hanya di gogads...:(

14. andyrodick

andyrodick Ads.id Pro

Mari bersama bersabar dan iklas mas.. tetap semangat mas

15. Nike007

Nike007 Ads.id Pro

Setelah beberapa hari dibanned juga, akhirnya ane pindah ke chitika sambil belajar CPA.
    Mungking GA ga jodoh kali ya setelah terima PO 2 kali @$270

16. nanang02

nanang02 Hero

wah ini dia pak guru ane udah turun gunung, dan ciri khasnya itu
    yang bikin ane inget terus :D btw untuk TS tetap semangat ya.. ane juga pernah ngalamin diputusin ama si Mbh G. :D

17. prast

prast Super Hero

Daftar dengan situs yang sama dan pasang iklan di situs yang sama juga?

Kalau benar begitu, menurutku bukan Google Adsensenya yang main-main, tapi njenengan yang main-main. He2.

Kalau njenengan ada 1 sites, pasang adsense, lalu kena banned adsense, tidak perlu pikir panjang lagi, buang sites tersebut, karena sites tersebut yang menyebabkan adsense anda dibanned. Buat sites baru dan daftar ulang dengan nama yang sama dan alamat beda atau dengan nama yang beda dan alamat yang beda pula.

Sites mantan banned adsense? Sangat riskan dan resiko sekali dipasang adsense.

Itu sepengetahuan saya yang selama saya amati sejak dulu kala dan kita ambil pelajaran dari kejadian tersebut.

Terima kasih.

18. himanuzo

himanuzo Super Hero

Perhatikan IP Address mu... saat login Adsense - jangan pakai proxy. Pastikan clear cookies, kalau mau bikin account baru dan reconnect and connect. Kalau perlu ganti koneksi internet.

Kalau mau bikin account yg baru dg nama yg sama - jangan pakai alamat yg sama dan juga no telpon yg sama dan juga email yg sama. Semuanya beda kecuali nama - agar bisa terima cek atau tarik uang via Western Union.

Dan juga website/ url nya beda, jgn pakai yg sama. Bikin baru dari nol. Ya ulang dari awal. Dan kontennya harus beda juga. Agar tidak dicurigai sama robot Google.

Hanya yang sama itu: NAMA LENGKAP

19. jakweb

jakweb Ads.id Fan

agree. semua harus sama..
    kalau masih ragu soal cookies bisa coba ganti browser & koneksi internet providernya

20. kuncah

kuncah Ads.id Pro

bongkar bongkar kebiasan maen Adsense orang Indonesia :-$

Share This Page