1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gempa Yogya : Tantangan bagi Rekan-rekan

Discussion in 'Chit Chat' started by yono123, Jun 2, 2006.

1. yono123

yono123 Ads.id Starter

Jogjakarta.... Yogyakarta......... 8 tahun saya tinggal disana..dari Paris (Parangtritis) s/d SeaShrimp (Kaliurang) pernah saya singgahi. Delapan tahun bukanlah waktu yang pendek, semuanya membekas di hati, Yogya sudah menjadi sebagian dari hidup saya!

Dengan terjadinya Gempa di Yogya, Jumlah kunjungan ke website saya (dari luar negeri) meningkat tajam, padahal tak ada penambahan data baru sama-sekali sejak sebulan ini (website saya berbahasa Inggris), penambahan pemasukan $ saya dari GA naik sekitar $500 (pada bulan mei 2006) dari biasanya (ini menyedihkan atau menggembirakan ?)

$500 x 9000 = Rp. 4.5 juta

Kemarin saya sudah salurkan lewat family saya di yogya sebesar Rp. 4.500.000,- untuk korban gempa di bantul. Semoga sedikit bantuan ini bisa meringankan beban korban disana.

Saya tantang rekan-rekan disini : sumbangkan sebagian hasil yang anda dapat dari GA untuk korban gempa di Yogya & Klaten

Saya punya banyak teman yang masih tinggal disana, sungguh-sungguh membuat hati sedih mendengar cerita-cerita pilu dari sana, sungguh-sungguh mereka sangat butuh bantuan. Dari sini saya hanya bisa berdoa semoga semuanya cepat pulih kembali.

Salam

2. Keeper

Keeper Hero

Usul yang bagus Mas Yono.
    Barangkali buat teman-teman di Indonesia bisa lebih mudah bila ada yang jadi koordinatornya dari Yogya. Penyalurannya pun bisa tepat sasaran. Tapi jangan pasang spanduk "komunitas adsense-id" ya :)

Di tempat saya sudah banyak komunitas indonesia yang menyelenggarakan fund raising, mulai dari organisasi pelajar, sosial masyarakat, keagamaan, dll. Jadi lebih mudah dan nggak perlu pakai transfer fee. 

Share This Page