1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gempa Yogya: Kabar Om Jumbet

Discussion in 'Chit Chat' started by Keeper, May 31, 2006.

1. Keeper

Keeper Hero

Turut bersyukur ternyata teman-teman yang dari Yogya selamat dari bencana gempa beberapa hari lalu. Hanya saja, sampai saat ini belum ada kabar dari Om Jumbet. Mari kita doakan bersama mudah-mudahan beliau juga selamat.

2. cosa

cosa Super Hero

dari whois salah satu situsnya, mas jumbet tinggalnya di daerah kulon progo. Mungkin ada yg di daerah situ juga?

3. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Alhamdulillah..
    Saya dan keluarga semuanya selamat dari gempa yang pualing besarrr yang pernah saya alami.

Cuman kami sekeluarga masih agak trauma masuk ke dalam rumah, terutama saya karena pada saat kejadian saya satu-satunya orang yang berada di lantai 2. Semua orang udah keluar, tinggal saya seorang menyelamatkan diri dari lantai 2 yang sudah gonjang-ganjing disertai suara berderik-derik.

Sampai saat ini saya masih trauma masuk ke lantai 2, dimana saya biasa bekerja. Sehingga belum sempat login ke adsense-id.

Kekuasaan Tuhan memang tidak terduga, kali ini kita diingatkan bahwa kita sangat kecil dan sangat tidak berdaya.
    Untung kita masih diingatkan ...

FYI: Saya barusan pulang dari daerah Imogiri Bantul, dimana hampir 90% rumah rata dengan tanah. Sebelumnya hari Selasa kemarin saya juga ke daerah Kasongan, sekedar berbagi dengan mereka.

Thank for asking ... saya harap semua rekan di wilayah Jogja & DIY semuanya baik-baik saja.

4. yulia

yulia Super Hero

Re: Gempa Yogya: Verifikasi Isu

Ini ada temen yg sms.. sedang beredar isu bahwa bahwa CNN ngeluarin prediksi gempa susulan yg lebih besar di yogya nanti hari kamis besok dan saya disuruh nyariin kebenaran inpo ini.
    Inpo ini udah beredar sejak hari minggu kemaren dan saya udah bolak balik keluar masuk CNN (situsnya) belum nemu2 juga inpo tersebut.
    Akhirnya sy berasumsi bahwa inpo tersebut adalah isu murni

Tapi saat ini isunya sedang beredar kencang, trutama di kalangan mahasiswa Yogya, bbrapa teman lintas univ di yogya udah banyak yg eksodus keluar kota. Mereka semua bilang kabar gempa lebih besar tersebut bener adanya.

Jadi ragu.. ini bner atau nggak yah?? Bagi temen disini yang tau link resmi mengenai inpo ini, tolong paste di thread ini yah, kalo emang bener biar semua pada siap2....thx in advance

5. yulia

yulia Super Hero

6. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Wheww..
    Thanks..
    Deg degan neh, dah hampir kamis

7. cuple

cuple Ads.id Pro

kok ada aja orang yg tega nyebar isu ga mutu gitu disaat suasana spt ini... otaknya dimana ya??...hmmm..

8. prat

prat Ads.id Starter

se-x-x ditelusuri aja sumber isu ini, kalau ketemu si-provokator tonjok aja mulutnya!

9. bosens

bosens Ads.id Pro

Ya begitulah orang. Kadang lebih suka melihat kesusahan daripada membuatnya senang. Mungkin mereka menganggap hal itu lucu melihat kepanikan orang karena mereka gak mengalaminya.....

Semoga aja mereka suatu saat juga mengalaminya....

10. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

em... allhamdulillah, om jumbet sekeluarga selamat.

11. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Sampai sekarang belum ditemukan eraly warning system untuk gempa untuk gempa, bahkan amerika serikat (gempa los angles) dan jepang (kobe) juga sama nggak berdayanya dengan kita nggak kayak tsunami.
    Pokoknya slamet dulu lah mas Jumbet.....

Share This Page