1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

fee fiverr hampir 50 persen

Discussion in 'Online Earning' started by logistik, Sep 9, 2020.

Tags:
  1. newbiefans

newbiefans Super Hero

biar enak diskusi nya apalagi kl di sertai data dan fakta, maklum saya pernah jadi wartawan sebuah portal berita ternama dan krn memang saya suka menganalisa dan menulis dan juga krn berdasarkan pengalaman yg saya rasakan juga krn ane skrng bekerja di sebuah start up yg cabang nya ada di beberapa negara :)

2. jasperson

jasperson Ads.id Fan

sama seperti bigo live lebih parah lagi malah cuma dapat 25 persen. dulu terakhir jadi ofc tahun 2017 target bean 20k dapatnya 1,2 juta.
    padahal harga beli diamond saat itu 5000 rupiah untuk 20 diamond. itung saja sendiri harga 1 diamondnya berarti 5000/20 = 250 rupiah. jika dikalikan 20 000 = 5 000 000 rupiah. Bigo dapat 5 000 000 - 1 200 000 = 3 800 000 rupiah sedangkan saya dapat 1 200 000. inilah yang buat saya berhenti jadi ofc karena dirasa seperti dimanfaatkan saja, karena pendapatan beans saya itu tiap bulan tembus 50k sampai 80k paling tinggi. kalau dikonversikan dengan harga penjualan diamond saat itu sekitar 12 500 000 sampai 20 juta. sementara saya hanya dapat 3 sampai 5 jutaan saja.

laarifin likes this.
  3. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Rata* gitu gan, korporat besar yg rakus. Lihat aja upwork feenya yg gede, masih mending fiverr wd ke PayPal ga kena fee. Upwork kena :kebo: kitanya mah cuma bisa nerima aja, makanya enak dapet klien yg direct jd ga ada fee sama sekali.

4. logistik

logistik Ads.id Starter

wah bigo live begitu toh ya mbakwan..

betul itu gan enakan langsung kalau sudah begitu ya kan masgan

5. jasperson

jasperson Ads.id Fan

iya begitu

6. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Simple aja, si ajo yg butuh fiver atau fiver yg butuh ajo?
    Kan sama2 menguntungkan dan gak ada yg dirugikan, baik seller, buyer maupun fiver.
    Kalo semua seller berpikiran sprt ajo bakal ancur bisnis kek gini

servvo likes this.
  7. newbiefans

newbiefans Super Hero

Betul, sudah di analogikan dan sudah di jelaskan di atas juga, jika si ajo gak ikutan fiver apakah dia bisa dapet miliaran juga, jadi yah terserah yg punya web saja, toh tanpa ajo juga masih ribuan orderan di fiver, atau kl memang ajo memang mau buat situs tandingan yah silahkan, krn nanti jika akan di buktikan bahwa membuat situs dengan penghasilan di atas 700 miliar perkuartal itu membutuhkan biaya yg besar untuk menjaga kepercayaan baik yg order jasa maupun yg jual jasa, pilihan di kembalikan kepada masing masing

Last edited: Oct 5, 2020
  8. radex78

radex78 Hero

Pernah tertarik pengin nyoba buat belajar di Fiver, tapi gak bisa gak ngerti gimana cara dapat duitnya
    Tapi ngumpuin milyaran sembilan tahun besar banget tuh uangnya.

9. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Iya om... Kalo TS agan jelasin kek gitu gak akan paham keknya om jika diliat dari konteks permasalahannya.
    Mungkin ini akan membuat TS lebis nherti.

Yg dimahsud gak Fair nya itu dimana ya?.
    Si ajo aja gak perlu repot2 promosi udah datang pembeli bahkan ratusan perharinya berkat fiverr (algorithma nya) dan yg ngebuat algo gak sembarangan org dan bayarannya mungkin setara para programmer google cs.

Coba suruh cari direct client bisa gak? 10 client per hari aja... (Yg ada servicenya harus dinaikkan buat biaya promosi.) Dari sini ente harusnya dah paham.

Belum lagi berurusan dg komplain, baik komplain services, sengketa pembayaran dll, itu yg handle siapa? Si ajo sendiri apa melibatkan fiverr?.... Duh....

Saya gak ngebela siapa2 cuma saya juga jadi pembeli loyal dan pernah menjadi top seller fiverr (skrg udah gak) nah saya jadi paham kenapa fiverr mencharge fee sprt itu. Pada dasarnya service fee tetep 20% cuma fee tambahan dibebankan ke buyer... Tapi gak tau juga soale dah lama gak jualan.

newbiefans likes this.
  10. jasperson

jasperson Ads.id Fan

untunglah tidak ikutan fiverr

11. yth.m.diky

yth.m.diky Ads.id Pro

setau saya kok cuma 20% aja ya?

12. Penjual Terpercaya

Penjual Terpercaya Super Hero

Penjelasan dari @newbiefans sudah cukup jelas dan panjang.. tapi si TS gk nerima.. mungkin TS adalah Ajo yg hilang :((:cilukba:

Share This Page