1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

FB Ads ke Adsense

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by antoterong, Feb 27, 2017.

1. kak-yull

kak-yull Newbie

Oya nih mas kebanyakan.. orang2 yang ngiklanin blog atau situs pada ngawur nempatin kode iklannya.. Ada pula yang dimodifikasi.. untuk mengelabui visitor, seperti klik kata-kata untuk menutup iklan..

2. bayu ubaidilah lubis

bayu ubaidilah lubis Newbie

Sendal ane ketinggalan

Sent from my C6833 using Tapatalk

3. cr3ator

cr3ator Ads.id Pro

Apa mending maen adword aja yah?
    kalo perbandingan antara adword dan Fb Ads lebih bagusan mana y

4. bayunur

bayunur Banned

ikut nimbrung gan, kali aja ketularan ilmunya

5. ubaydil

ubaydil Hero

Lagi ada uneg uneg nih, gimana hukum fb ads to adsense menurut agan agan semua khususnya muslim, apa termasuk riba?
    Soalnya kan penghasilannya juga dari iklan, masak iklan makan iklan :D

Mau terjun ke dunia fb ads to adsense masih abu abu hehehehe

6. antoterong

antoterong Super Hero

Klo menurut saya gak masalah dari segi agama. Kan kyk orang jual rumah lewat teman, terus sama teman itu di lewatkan broker, dari broker ke pembeli. Berarti perantaranya 2. Klo menurut saya seperti itu. Kok menurut agan bisa ragu riba atau tidak gara-garanya kenapa gan?

7. ubaydil

ubaydil Hero

Terima kasih pendapatnya gan,

Saya ragunya fb ads kan media periklanan , kita gunakan untuk meningkatkan penghasilan kita yg berasal dari iklan (adsense)
    Begitu gan , jadi yg ane tangkep tentang fb ads to adsense ini kita ngiklanin iklan adsense kita dengan perantara fb ads+blog

Mohon dikoreksi apa yang ane tangkep selama ini tentang fb ads to adsense hehehehe

8. mulyadiads

mulyadiads Newbie

Mantapp ijin share

9. galantisme

galantisme Ads.id Starter

yg namanya traffic arbitrage mau sumbernya dari mana juga ngelanggar tos adsense

10. sathreea

sathreea Super Hero

Ada yg pernah tanya ke karyawan google boleh2 aja

11. arlupin

arlupin Ads.id Fan

saya suka.. saya suka..

12. andipujianto

andipujianto Ads.id Pro

Nyimak dulu

13. darylfarahi

darylfarahi Hero

trafiknya ga masalah kata pihak google, cuma untuk cpcnya dibawah dari trafik google, cuman kadang ada yg ngakalin pke floating ads, nah ini yg ga boleh, cuma mengingatkan ane pernah tanya di forumnya, jika ada yg melaporkan dan saat direview ketahuan maka akan didisable, saya rasa aman2 saja jika visitor ga lapor makannya kita targetkan ke orang awam supaya aman

Sent from my 2014813 using Tapatalk

14. bouya harumichi

bouya harumichi Ads.id Starter

jejak ah kali aja ada pencerahan :D

15. syamsul maarif

syamsul maarif Newbie

16. antoterong

antoterong Super Hero

Dulu saya sering bgt ke forum Adsense, sering baca dari expert disitu, ktnya gara-gara kualitas trafiknya rendah, jadi iklannya gak convert, banyak yg suka asal klik iklan tapi gak lanjut ke transaksi. Kualitas rendah bisa disebabkan karena floating, yg memicu jumlah klik naik tidak wajar tapi konversi tetap kecil atau memang asal trafiknya yg jelek. Klo baca-baca disini, yg sukses iklan FB ads nya harus bener-bener sesuai dgn konten artikelnya, bukan klikbait, jadi lebih berkualitas, visitor mau berlama-lama di website, yg mana termasuk tanda klo trafik berkualitas.

17. Dondevil

Dondevil Newbie

kecil juga profitnya om.. pernah nyobain aman saja sampai cair.. cuma males profitnya kecil.. bisa tekor.. apa karena maen aman gak pake floating dll

18. Diradja

Diradja Ads.id Pro

mantap pengalamannya hu
    share dimari dong ilmunya..

19. framerate

framerate Ads.id Pro

Engagement kalo diterjemahin sama dengan interaksi gan, ini termasuk like, komen, share, dan klik iklan kita. Kalo ane pakenya bukan yang tipe iklan promote website/click to site, tapi pilihnya yang promote/boost post, karena kalau promote website akan mahal biaya perkliknya. Tapi memang masing-masing ada kelebihan dan kekurangannya.

Tipe iklan Promote website
    Kelebihan:
    - Orang memang akan diarahkan langsung ke website, jadi interaksi = klik ke web kita
    Kekurangan:
    - Biaya klik mahal, ane pernah coba, perklik bisa sampe Rp.500 ke atas (tergantung bid dari pesaing juga)

Tipe iklan Boost post
    Kelebihan:
    - Biaya iklan murah, kalo niche dan pemilihan audience/target orangnya mulai dari umur sampe interest tepat, biaya iklan bisa sampe Rp.1/interaksi (ane udah buktiin sendiri). Kalo biaya iklan udah segini, hampir pasti akan profit minimal 50% dari biaya iklan. Posisi adsense normal aja, ga perlu sampe floating atau melanggar lainnya. Cukup posisi di akhir artikel yang ukuran 300 atau 336, itu yang paling banyak diklik orang.
    - Selain dapet klik ke post, kita juga bakal dapet like & share dari postingan kita (ini bisa meningkatkan posisi artikel kita di search engine)
    - Bisa ningkatin jumlah orang yang like fanpage kita
    Kekurangan:
    - Interaksi ga selalu klik ke postingan kita, karena interaksi di tipe iklan ini adalah like, komen, share dan klik ke postingan

Udah ane share di atas gan. Kalo ada pertanyaan tulis aja gan, kalo masih sebatas pengetahuan ane, insya Allah ane jawab. Tapi mungkin ga bisa cepet

Makasih gan

Oke udah ane share di atas gan

Fb lewat PM ya gan, agan duluan aja yang PM nanti ane reply
    untuk iklan native ada banyak gan, ane udah coba Adnow, Payclik, dan Mgid. Sekarang yang ane pake Mgid, karena yang keliatan solid hasilnya ya Mgid ini. Iklan yg ditampilkan juga beragam, jadi orang lebih semangat buat klik iklannya (ada iklan seksi-seksi nya, tapi bagusnya di unchecklist aja supaya berkah hehe)

phanter likes this.
  20. antoterong

antoterong Super Hero

Kira-kira klo pakai boost post per 100rb rupiah bisa dapat berapa like gan? Yg akhirnya lanjut ke website bisa berapa persennya?

Share This Page