1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Domain saya mau di klaim kayaknya nih... Apa yang harus ku perbuat..?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by mankus, Aug 5, 2010.

1. mankus

mankus Ads.id Fan

Ini aku dapat email dari salah seorang penjual hosting maupun domain. Asalnya dari China. Intinya begini: Ada perusahaan yang ingin membuat "Network Brand" Domain atas nama "cvastro". Nah kebetulan domain " cvastro.com " adalah domain yang aku beli sejak tahun 2008. Dan sampai sekarang domain tersebut tetep eksis. Perlu diketahui juga bahwa nama domain tersebut, sedikit tidaknya sama dengan legal company yakni CV. ASTRO

Yang aku tanyakan adalah:
    1. Apakah posisi saya kuat di mata hukum apabila perusahaan tersebut ingin mengambil domain saya yaitu " cvastro.com " padahal domain tersebut namanya sama dengan legal company yaitu CV. ASTRO dan saya sudah mendaftarkannya sejak tahun 2008
    2. Apakah pihak jasa hosting & Domain dari China tersebut bisa mengambil alih domain saya tanpa sepengetahuan saya?

Thanx....

please agan2.. gmn aku harus bersikap? di abaikan saja atau... dijual saja 1 Milyar rupiah... heehe, he

Nah berikut adalah salah satu email yang saya dapatkan:

Dear CEO/Principal,

This is Paul Wong---Senior Consultant of domain name registration and solution center in china. have something to confirm with you. We formally received an application on August 3, 2010, one company which self-styled "Mike Suny & Co." were applying to register "cvastro" as Network Brand and following domain names:
    cvastro.asia
    cvastro.cn
    cvastro.co.in
    cvastro.com.cn
    cvastro.com.tw
    cvastro.hk
    cvastro.in
    cvastro.net.cn
    cvastro.org.cn
    cvastro.tw
    After our initial checking, we found the name were similar to your company's, so we need to check with you whether your company has authorized that company to register these names. If you authorized this, we will finish the registration at once. If you did not authorize, please let us know within 7 workdays, so that we will handle this issue better. Out of the time limit we will unconditionally finish the registration for "Mike Suny & Co.".

2. dersax

dersax ORANG GANTENG

Jelas lu yang kuat bro
    kalau di hack ya bisa bro

3. summer

summer Super Hero

Jual aja bro dg harga yg tinggi.
    ya antara $200-$500 lah.

4. ruzdee

ruzdee Super Hero

dia nawarin domain buat ente..... dikira cvastro itu brand ente... jadi dia jual domain TM ente yang laen..... kira2 begitu... CMIIW

5. mankus

mankus Ads.id Fan

Thanx agan2.....

@Dersax: Hmmm... ya mudah2an cukup kuat posisiku... mudah2an nggak kayak kasus sony-ak.com heee,,hee

@summer: wah, itu kemurahan.... maunya 1 milyar rupiah.. biar gag aneh2 lagi emailnya.... hahahahahahaha

6. summer

summer Super Hero

oalah, ane gak baca versi inggrisnya (karena gak tau). hahaha.
    kalo dia nawarin ya udah cuekin aja.

7. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

yakin tuh.. beneran...?
    nih gw cek
    cvastro.asia => available
    cvastro.cn => available
    cvastro.co.in => available
    cvastro.com.cn => available
    cvastro.com.tw => available
    cvastro.hk => available
    cvastro.in => available
    cvastro.net.cn => available
    cvastro.org.cn => available
    cvastro.tw => available

domen nya aja masih bebas.
    gak ada dasar buat jadiin TM :lol:
    yang udah ter reg cuma com dan org doank.

dilihat dari nama juga gak bagus-bagus amad.
    kayaknya aman ko, gak bakalan diambil alih.
    hiraukan saja imelnya.

8. ucok82

ucok82 Super Hero

coba pake google translate deh,,itu ada domainer yang nawarin ke ente domain2 dgn akhiran laen..cuman mereka caranya halusssss sekali...nah, klo mau, ente beli satu ato semua listnya...jadi bukan domen ente yang akan dibeli mereka :senyum:...yang kek gini saya dah sering dapet .....malah pernah juga nyoba jadi domainer, tp keknya angin berpihak pada developer bukan domainer :lol:

9. docran

docran Super Hero

Gampang aja bro. Kalo tu cv astro lebih tua dari domainnya, mereka bisa berdalih ente ngambil brand mereka, so mereka bisa nuntut. Tapi kalo tu domain lebih tua dari cv astro itu sendiri, kayaknya ngga ada alasan untuk itu.

10. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

Mike Suny & Co mau bikin cvastro jadi Brand Network mereka.

Setelah cek ricek ( entah beneran ngecek pa kaga :D) dia nemu cvastro.com adalah milik ente, jadi dia nawarin domain2 yg dilist pada ente dulu, kalo ente ga mau baru Mike Suny & Co

Kira2 begitu yg ane tangkep :D

11. ossan

ossan Super Hero

saaya juga sering dapat, ginian. hiraukan saja.

12. virtarich

virtarich Super Hero

wah ane gak paham yang beginian , tapi pernah juga ditawarin , kebetulan saat itu saya punya yang .org nya , trus tu bule nawarin yang .com nya , tapi ane cuekin saja

13. kentank

kentank Ads.id Pro

itu scam kok bro, cb googling, saya jg dpt email spt itu, tdnya saya kira serius, eh..ternyata, ada 3 email saya yg dpt spt itu,s ama persis isinya, scam bgt kan :)
    emang niatnya spy anda mengontak mrk kembali...cb aja dikontak..lumayan biar jelas modusnya kan:)

14. MALVA

MALVA Super Hero

Menurut ane sih....

Itu orang China mo bikin perusahaan dg menggunakan nama domain yg sama dg company ente hanya beda ekstensi...nah dia mau nanya apakah klo di pake domain yg sama dg domain ente apakah nantinya ente permasalahkan apa kagak aja...

Klo gak dipermasalahkan, dia mau lgs eksekusi utk ngedaftarin semua domain ekstensi laen yg tersisa...

Menurutku sih spt itu...

Pertanyaan ente .. apakah nantinya domain ente akan diambil scr paksa ama mereka ato kagak? jawaban menurut ane sih "kagak bisa" soalnya perusahaan dia baru berdiri dan domain dah register dari taon 2008. So, nyantei aja pren...

15. pekalongan

pekalongan Super Hero

itu ente suruh beli gan :D

idem sama bos atas ane, hiraukan saja

16. sukaraos

sukaraos Super Hero

paul wong ya??? itu spammer,ak sering bgt dapet email ga jelas dari sigila ini

17. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Nah kalo yang ini ane setuju gan, dari tadi susuah mo ngejelasinnya (padahal ga ngerti)..yang mencurigakan tuh kalo emang Mike Suny & Co mo jadikan cvastro TM mereka kenapa mereka ga melakukan penawaran untuk membeli domain ente, bukan malah nyuruh ente beli domain mereka yang lain..

18. mankus

mankus Ads.id Fan

OOo... thanx atas suuppoortttnya semua...

Ooow begitu.... Ok thanx. Baru aku ngerti dikit nih..... Siiippppppppp

19. jemblunk

jemblunk Super Hero

sering dapat email kek gitu sob mulai dia pasang harga tinggi ampe dia ancurin tu harga sendiri karena domain yang ditawarkan ke ane mau exp nama nya sapa beda ext ampe hampir 2 hari sekali dia email ke ane , ane cuekin aja

20. xrvel

xrvel Super Hero

Scam... :silau:

The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 30 characters.

Share This Page