1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Discussion in 'Wordpress' started by tanahsirah, Dec 18, 2006.

1. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Gimana caranya agar judul tertentu yang saya ingini bisa selalu tampil di halaman index walaupun saya menambah judul2 baru? Karena judul2 baru akan selalu muncul pada halaman utama di posisi atas. TQ ???

2. indoman

indoman Ads.id Starter

maksudnya tanya gimana? gak ngerti......:(

3. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Jika saya menambahkan content baru maka otomatis akan berada pada posisi paling atas hingga seterusnya. Nah maksud saya apakah bisa 1 content tertentu yang saya ingini selalu berada posisi atas? Dan content2 berikutnya otomatis berada dibawahnya hingga seterusnya......

4. indoman

indoman Ads.id Starter

kalo pake templatenya WP gak bisa otomatis postingan yang tanggalnya atau waktunya lebih baru selalu di atas postingan yang lama.......bisa di modifikasi tapi agak susah nerangin soalnya pake code2 segala........belajar php dulu biar ngerti......tapi gak tahu kalo yang lain punya solusi.......kalo aku sih gak pernah mikirin kayak gitu soalnya ribet ngubah2 kode phpnya kecuali file itu dibikin sendiri terus pake fungsi include atau get......tuh baru bisa......ribet.........

5. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Oh....gitu ya, trus klo kita bikin "page" baru dan nantinya page tersebut jadi default theme bisa ngak ya?

6. indoman

indoman Ads.id Starter

bisa tapi ngubah beberapa file seperti css....terus index.php terus mungkin page.php atau ngobrak-abrik file single.php sedikit ribet sih emang....tapi kalo kamu ngerti css gak susah kok........wordpress menurutku lebih gampang daripada ngubah kodenya blogger menurut pengalam sih

7. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Nah itu masalah utamanya, karena saya pakai hosting wordpress gratisan di blogsome.com. Cuma bisa edit halaman HTML aja. Sintax2 PHP ngak bisa. Saya pikir bisa seting dari menu dahsboard gitu..... :'( :'( :'(
    Ok thanks ya infonya.

8. indoman

indoman Ads.id Starter

bisa dari dashboar ke presentation terus disitu ada dua menu yang satu milih gambar ada default ama classic yang satu menu pake codenya.......nah pilih yang code........terus ada nama2 file......edit aja file2 yang dianggap perlu.......

makanya saran jangan pake gratisan.......pengalaman blog2 yang gratisanku dah tiba2 ilang dari peredaran padahal dah rata2 100 isinya.......mending pake hostingan sendiri terus edit2 dirumah pakai personal server bisa pake wamp atau phptriad.....tinggal upload dah setelah jadi......lebih enak gak usah mesti online ngedit2 filenya.........itu yang aku jalanin soalnya aku juga pake WP sih sampe sekarang........sekali lagi kalo bisa hosting sendiri aja.....daripada entar kecewa karena tiba2 situsmu hilang dari peredaran.......lagian bisa import kok dari domain gratisan ke server sendiri......

9. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Saya dah punya hosting kok, klo memang bisa import domain gratisan ke server sendiri gimana caranya? Kebetulan acc host saya support buat 3 domain.

10. indoman

indoman Ads.id Starter

import:

1. install WP di hostinganmu.......baca readme......
    2. terus setelah terinstal masuk ke menu paling kanan kalo gak salah import
    3. terus disitu ada beberapa pilihan......
    4. ntar ada perintah masukin account kamu di blog yang gratisan
    5.tunggu sampe selesai import......selesai

NB: kalo gak ada pilihan import dari blogsome berarti kamu harus aktivin dulu backup database......caranya? googling....kalo gak ngerti. Terus setelah file mysqlnya dah berhasil didonlod dari hostingan di blogsome maka pindah ke hostingan barumu itu file databasenya biasanya di cpanel ada buat ngatur2 database......gak ngerti caranya? googling lagi.....males soalnya nerangin disini panjang.......males ngetik intinya sih itu aja

11. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Ok saya ngerti kok maksudnya, mo coba dulu ah.......thank's ya!

Share This Page