1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhatan Newbie Anti Banned

Discussion in 'Affiliate Program' started by masjacks, Nov 12, 2012.

1. masjacks

masjacks Ads.id Fan

Sebelumnya mungkin ane permisi dulu sama si momod n mastah-mastah yang ada disini... maklum ane masih newbie n masih tetap ingin belajar untuk mengenal dunia IM dan inilah thread ane pertamax di adsense-id forum... Sejatinya dunia IM ane baru kenal mungkin tahun 2007an... yach dari awal ane gkngerti sama sekali bagaimana cara buat blog. jadi ane minta jarain teman ane malah diketawain. gk diajarin blas.. sumpah dech.. :D (lebay.com)

Dari sinilah awalnya ane mulai belajar. Cz type ane emang kayak gini senang cari sesuatu yg baru dg modal try n error.... :( Singkat cerita ane uda mulai bisa bikin blog and mulai mengenal dunia IM. cz kalo boleh cerita daerah ane juga pernah masuk salah satu koran ternama karena penghasilan anak mudanya melalui adsense. Bayangin aja kantor pos tiap bulan didatangi kawan2 untuk dimintai duit $$$$ (lumayan sich per-orang bisa min $300 dikalikan sekampung)... ini realita gan tp itu sudah lama skitar kejayaannya tahun 2009-2010. tapi lain dulu lain sekrang...

Tapi itu semua kawan ane.. ane cuma bisa belajar dari mereka aja n malah lebih pintar adik ane daripada ane sendiri soal adsense waktu itu. kembali ke topik utama ane yakni "Curhatan Newbie Anti Banned". mengapa ane tulis begitu??? yach intinya ane orangnya emang gak pintar2 amat kayak agan2 masalah IM. tapi yg jadi motto semangat ane adalah "BERBAGI ITU INDAH". jadinya ane selalu berjuang n berbagi ilmu ane... sekalipun uda berapa bnyak akun disable ane yg dilakuin sama si mbah..,

Bukan ane kalo bgitu aja menyerah... (maaf gkda niatan sombong). cuma bagi ane kalo semua orang bisa kenapa kita juga gkbisa!!!

Banyak hal yg ane lakuin demi mengenal dan berbagi masalah IM :
    - belajar buat blogspot dg metode browsing - mengenal adsense juga dari browsing
    - mengenal SEO dan laen2 juga dari browsing - ikut seminar coz mumpung murah n sekalian dapat pengalaman AGC and Amazon (ya.. walaupun cuma kenal aja) - yg paling unik adalah ketika ane mecoba membangkitkan teman ane yg sudah frustasi sama dunia IM. dari situ ane ajarin semuanya kpada dia tentang apa itu IM, ane jelasin bgaimana cara buat website, posting, SEO, instalasi WP, kenalin apa itu hosting / domain. dan pada akhirnya alhamdulillah dia bisa dan mengerti bahwa dasar dunia IM itu "Jangan liat berapa $$$ yang orang lain hasilkan, tapi coba pelajari bagaimana dia bisa sperti itu"...
    - skrang ane juga masih tetap mencoba untuk daftar adsense dan juga maen amazon. ya walaupun amazon ane full wp-robot development dengan themes dari karya anak bangsa sendiri. alhamdulillah tips2 dari mastah mampu memecah telur azon ane... ya lumayanlah untuk satu website saja (cz ane emang cuma satu) awal buat prtengahan oktober 2012 n sampai detik ini bisa ada order tiap hari (kurang lbih untuk tgl 11-11-12 dpt $22.51).

mungkin cukup sekian aja cerita dari ane... ya maklumlah ane orangnya malas banget update blog jadi sukanya yg auto2 aja.
    sekian "Curhatan Newbie Anti Banned". Boleh kita sedikit bersedih saat kena banned, tapi setidaknya semua rizky sudah diatur sama Tuhan. Jadi kita cuma bisa tetap ikhtiyar, berdoa dan SEMANGAT...

salam newbie - S.I.S (santai ikhlas syukur)

2. Smansa09

Smansa09 Super Hero

ane yakin, semua mastah IM dulunya juga Newbie...
    so, semangat mas...
    :kembang:

3. baranet

baranet Ads.id Pro

banyak jalan menuju Sidney :silau:

banyak kok bisnis anti banned di dunia internet :senyum:

4. febriyanto kavi

febriyanto kavi Ads.id Pro

yang penting selalu berusaha dan berdoa gan,,dan tetap semangat meskipun di banned,, :semangat!:

5. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Yang terpenting bagai seorang pembisnis itu,. harus siap dengan segala kemungkinan, termasuk kemungkinan terburuk.
    jadi ketika hal tersebut terjadi, kita tidak down, melainkan tenang dan bs bangkit lagi dg mudah..

:senyum:

6. Lobbies

Lobbies Newbie

Bisnis itu cocok untuk orang" yang senang menambil resiio besar .. dan senang Pula bila mendapat penghasilan yang datang sebanding usahanya . :mataduitan:

Thanks Gan karena ikut memotivasi saya juga .:malu:

blogger33 likes this.
  7. shireishou

shireishou Super Hero

senangnya aazonnya dah pecah telor. Banyak jg. Jangan lihat earning org lain ya. drpd sttess mending fokus aja untuk maju. nice....

thx sharingnya

8. gatez

gatez Ads.id Fan

wah , mantaab nih , tetep semangat mas . semoga lancaar dan artikel mas ini bisa memotivasi saya untuk cepet main amazon lagi . thanks

9. winwanseng

winwanseng Ads.id Fan

aye juga newbie...tapi dengan tekun terus, mayan juga akhirnya, penghasilan bisa $1000 perbulan gan walau kadang naik turun...... :senyum:

10. cakumam

cakumam Ads.id Pro

Terima kasih mas dah berbagi,,,,,,,, Mantab banget semoga banya lagi orang2 senang berbagi maksih motifasinya gan

Share This Page