1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

CASE STUDY cara mendapatkan UV 1K blog umur 2 bulan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Ari bedjo27, Feb 14, 2021.

1. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

Maaf sebelumnya buat suhu skip aja karna tutorial ini hanya diperunttukkan bagi newbi seperti saya :swt2:
    Perkenalkan nama saya Ari saya member baru :salaman: sebenernya gak baru baru amat sih dulu awal join forum ini tahun 2016 tapi gak tau akunnya entah kemana lupa imel dan pwnya *-:) sehingga sekarang buat akun baru lagi

Singkat cerita saya build blog awal bulan Desember 2020 dan mendapatkan UV 1K/day terhitung sampai saat ini 2 bulan Pencapaian tersebut bagi blogger remah remah rengginang seperti saya ini cukuplah menyenangkan, tapi bagi suhu2 disini pencapaian diatas sudah tak lagi ada apapanya.

langsung saja ke topik peralatan tempur :
    • akun Ahrefs trial 7 hari, yang gratis bisa menggunakan ubbersuggest tapi daftar yang free trial pakek cc atau paypal agar datanya lebih lengkap
    • domain TLD .com Fresh (saya lebih suka .com), nama domain terserah yang penting nyambung sama niche yang akan digarap gak harus KOD
    • hosting yang saya gunakan dalam kasus ini adalah hawkhost atau ada yg lebih suka produk indo ada dewabiz, rumahweb dll
    • theme generatepress versi free -plugin all in seo pack
    Langsung ke proses eksekusi

Hari pertama : build wordpress, install theme generatepress, plugin all in seo pack , optimasi ONPAGE optimasi onpage meliputi :
    • setting permalink
    • setting meta descripsion setting meta keyword
    • Instal Plugin Caching
    • Aktifkan Gzip Compression
    • cek performa web dengan GTmetrix usahakan Performancemendapatkan nilai 90an, intinya webnya harus cepet
    Hari kedua : Riset Keyword,dalam kasus ini saya contohkan menggunakan ubbersuggest,kumpulkan keyword utama beserta 3 keyword turunanya.

contoh keyword utama "cara membuat kue"
    keyword turunannya " cara membuat kue dengan mudah, "cara membuat kue dengan cepat" dll Filter dibagian SD (seo difficulty) isi saja max 10 dan dibagian volume min 1000, mengapa demikian? karna blog saya masih baru kemungkinan besar bisa bersaing di keyword dengan persaingan segitu

Simpan keyword hasil riset di ms excel, tujuannya biar fokus gak lagi mikirin keyword2 lain silahkan sruput tablenya disini bit*ly/3daFvxI (ganti bintang jadi titik)

Hari ke 3 sampai ke 10 saya membuat artikel dan dioptimasi dengan keyword2 yg sudah dipersiapkan sebelumnya serta pastikan keyword densitynya dibawah 1% (menurut saya ).

Apa itu keyword density ? gak tau deh cara jelasinnya :gembira:. tapi intinya gini misalkan agan buat artikel dengan panjang 500 kata, dan terdapat 10 kali pengulangan kata kunci, maka jumlah keyword density adalah 2% CMIIW .

lakukan posting terjadwal setting agar setiap hari 2 postingan yg terpublish dan jangan lupa optimasi gambar dengan keyword dan jangan lupa daftarkan blog ke google webmaster

Hari ke 15 visitor sudah berdatangan meskipun cuman 20-30 biji lalu saya coba beri backlink profil dan web 2.0

Hari ke 16 fokuspun kembali hilang akibat sering scroll2 beranda :v disamping itu karna saya sambil nguli jadi blog sudah terbengkalai

Tepatnya tanggal 4 januari iseng2 cek histats melihat ada tanda2 kehidupan, saya coba seriusin lagi buat artikel berkualitas 1000 kata

Saya optimasi kembali blog meliputi : backlink dari situs2 edu,ac.id,backlink profil dan web 2.0 (backlink Dofollow 70%, Nofollow 30%)
    Berniat ingin build PBN sendiri, buka godaddy liat domain2 bagus tapi sekali dapet domain incaran yang bagus nyaliku ciut liat harganya yg ribuan $$ dan gak mungkin menang ngebid dengan budget tak seberapa :swt:

Akhirnya sejak saat itu saya fokuskan update artikel nulis manual menggunakan 4 jari :mukamesum: dan gak terlalu mikirin SEO dalam penulisan artikel karna saya mementingkan kepuasaan pembaca daripada bot google

Hingga saat ini uv sudah stabil diangka 1K/day saat ini saya cek 80% dari postingan saya pejwan dengan(kata kunci turunannya)

Hari ini baru akan daftarin google adsense. emang sengaja nunggu dapet UV segini dlu. karna menurut sepengalaman saya rawan kena limit jika blog belum dapet trepik yg lumayan. CMIIW

Perlu diingat kembali trik diatas hanya untuk nubi seperti saya saja

Untuk suhu2 skip aja dan mungkin trik ini sudah lumrah tapi ya mau gimana lagi saya cuman share pengalaman saja. Tenang mungkin lain waktu bakalan share trik ngeblog sambil jungkir balik :swt2:

Intinya rutin update artikel berkualitas karna Content is king, bagi yang males bisa pakek jasa konten writer terserah siapa aja menurut agan terpercaya yg terpenting gak ke RIP :semangat!:

Makasih buat agan2 yg udah baca tulisan saya yg amburadul MOHON DI KOREKSI JIKA ADA KESALAHAN dan bersedia menekan tombol likenya jika bermanfaat :mawar:

Last edited: Feb 14, 2021
  2. Adam Prasetya

Adam Prasetya Newbie

Mantab om.. btw main konten evergreen atau konten trending?

Sent from my RMX1941 using Tapatalk

Maman Sudarisman likes this.
  3. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

evergreen hu

4. Adam Prasetya

Adam Prasetya Newbie

Keren sih kalau main konten evergreen lalu dua bulan dah dpt uv segitu

Sebanding juga dgn effort yg dikeluarkan, sehari posting 2 artikel, mungkin dlm 2 bulan ini sdh 90-120 artikel terpublish

Sent from my RMX1941 using Tapatalk

5. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

artikel sih baru 70an lebih mas.. ya untuk awal2 sih emang buat artikelnya yg males mas dan faktor kebetulan juga mempengaruhi hehe soalnya dapet kw yg emang bener2 empuk $-)

6. romisuganda

romisuganda Bukan Super Hero

Keren. Pola nya standard, terstruktur, dan tentunya umum karena semua orang bisa ngelakuin. Tapi publisher sekarang tidak sedikit yang pengen instant. 2 bulan ga dapet apa2 atau ga keterima2 adsense mulai males2an, motivasi hilang, dll

Bisa jadi motivasi buat starter

Mantep sharingnya

KangOdin and Ari bedjo27 like this.
  7. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

mantap mbah, bisikin blognya mbah :D

8. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

makasih suhu

9. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

ampun hu hehe

10. insankamill

insankamill Ads.id Fan

niche apa gan? Indo apa bule nih? hhee bisikin dikit aja gpp hhee

Ari bedjo27 likes this.
  11. KangOdin

KangOdin Hero

backlink beli dmn gan?

Sent from my CPH1803 using Tapatalk

Ari bedjo27 likes this.
  12. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

indo gan, bule belum bisa buat artikelnya.... nichenya garden gan

13. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

terserah gan yg penting terpercaya dan web kita gak ngumpul sama web Judiee

14. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Nah, ini yg susah :D
    Sebenernya tiap kali baca thread kaya gini, motivasi langsung muncul
    Cm begitu buka dashboard WP
    Eksekusi tinggal kenangan wkwkwk

Padahal artikel udh beli, tinggal baca ulang, edit dikit, schedule
    Cuma kok ya ada aja malesnya hahaha
    Efek kelamaan PSBB nih, jd susah ngatur fokus :D

Makasih hu sharingnya...
    Moga cepet dpt surat cinta utk blog yg ini :D

Ari bedjo27 likes this.
  15. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

bener banget hu untuk fokusnya yg susah.....
    amiin makasih hu

Rootnesia likes this.
  16. fathurzero

fathurzero Newbie

Halo gan klo blh tahu indeks artikelnya di google bbrp hari atau bbrp jam gan ? jadi misal agan posting jam 8 pagi hari ini, apakah langsung ke indeks atau nunggu bbrp jam atau besoknya..
    Btw soalnya ane blog lama dh 1 tahunan lebih entah kenapa dari akhir desember tahun kemarin.. indeks mulai lama 2 harian baru ke indeks google..
    Apakah harus di backlink lagi ya gan ? thanks seblmnya..

17. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

untuk awal2 postingan saya juga lama yg mau keindex hu bisa 1 harian, tapi sekarang semenjak update rutin lebih cepet hu paling 4 jaman udah keindex sendiri hu

18. fathurzero

fathurzero Newbie

Berarti intinya update rutin aja ya gan setiap hari ? klo misal di backlink bakal ngaruh gk ya ? thx

19. Ari bedjo27

Ari bedjo27 Newbie

iya gan cuma rutin update artikel.... kurang tau sih mungkin saja ngaruh gan

20. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Ngaruh hu,
    Klo udh mulai seret, mau nggak harus di BL

Share dikit boleh ya, utk TS maaf klo OOT

Akhir November 2019 lalu
    Saya punya 1 blog yg tiba2 aja indexnya lenyap
    Kalo di cek site:namadomain cuma homepagenya yg nongol
    Tp url artikel tetep keindex
    Selama setahun tetep saya update, tp tanpa backlink
    Karena waktu itu ada yg bilang nggak perlu diapa2in
    Emg lagi ada masalah indexing aja dr sananya.

Masalahnya setelah setahun
    Index homepagenya sama sekali nggak berubah, tetep 1 biji doang
    Akhirnya desember 2020 lalu, saya siram BL dr beberapa penyedia BL di forum ini
    Dan masuk bulan februari ini
    Indexnya langsung normal
    Kalo di cek site:namadomain udh nongol semua hahaha

Jd klo ditanya ngaruh atau nggak? menurut saya ngaruh

Share This Page