1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara mendapatkan dollar dari Dtube

Discussion in 'Online Earning' started by geovani, Jul 8, 2018.

1. geovani

geovani Super Hero

Halo malam semua ...
    semoga dalam keadaan sehat dan bahagia
    sebelumnya saya sudah menuliskan hal ini di notes facebook saya di sini hxxps://xxx.facebook.com/notes/geovani-mardianto/monetize-video-dan-cryptocurency/10156537367089744/ tapi tidak ada salahnya jika saya salin ulang dan bagikan disini yaitu tentang monetize video altenatif selain youtube

dtube yang bisa kalian akses langsung di hxxps://d.tube/

Tentang DTube

Jadi dari Dtube lah kita akan mendapatkan uang dan dari namanya jelas memang mirip-mirip dengan Youtube sang penguasa konten video saat ini tapi Dtube berbeda karena ia adalah platform video yang terdesentralisasi crypto pertama dan di bangun di dalam jaringan blockchain steem makanya saya bilang di awal-awal bahwa ini ada hubungannya dengan cryptocurency.

Di Dtube tidak dapat menyensor video dan hanya penggunalah yang memungkinkan memasukan sensor melalui kekuatan upvotes dan downvotes jadi anda harus lebih bijak atas hal ini.
    Dan di Dtube ga ada algoritma tersembunyi yang mengendalikan monetisasi atau visibilitas suatu video dibanding dengan yang lain yang artinya semua data bersifat publik dan dapat dianalisa siapapun berbekal internet .

Oh ya Dtube sama sekali bebas iklan yang artinya benar-benar tanpa gangguan.
    Lalu bagaimana cara mendaftar dtube ?
    langsung aja ke hxxps://d.tube/ dan klik login
    dan menariknya adalah untuk membuat akun di dtube harus melalui akun steem jadi bagi yang belum punya akun steem klik sign up on steemit.com

di steemit ada dua pilihan mendaftar mau yang free tapi akan ada queque atau antrian hingga 2 minggu lebih atau mau langsung di approve tapi mesti bayar dengan mata uang crypto ...
    dan saya mencoba untuk mendaftar yang gratis dulu ,jadi saya klik yang free

masukan username yang kalian inginkan dan disini saya pakai nama saya sendiri kemudian klik continue

masukan email dan klik continue

buka email dan klik link validasi

Kemudian klik continue

kemudian

kemudian akan ada notif pesan di hape anda berupa angka dan masukan angkanya

kemudian kita diminta menunggu ,karena pendaftaran ini melalui review selama 2 minggu atau lebih

jika tak mau menunggu lama ,kita bisa cuma cara yang kedua yaitu dengan cara klik pay to sign up dan tentu saja kalian harus punya akun crypto terlebih dahulu karena nanti pembayarannya menggunakan mata uang crypto yaitu steem dan saya merekomendasikan kalian daftar di hxxps://indodax.com/ ( silahkan explore sendiri cara daftarnya dan tenang ga ada kode affiliatenya kok wkwkwk )

setelah itu ada tiga pilihan dan kita pilih blocktrades

selanjutnya pilih username kemudian copypaste password anda ,oh ya passwordnya memang panjang dan harap anda backup karena kalo sampe lupa ya udah ga bakalan bisa log in selamanya

selanjutnya download password anda dan simpan di tempat yang aman karena seperti saya bilang di atas kalo sampai lupa bisa amsyong ente ..
    trus pilih mau bayar pake mata uang crypto apa dan disini saya contohin pake etherium senilai 0,02 sekian sekian dan itu ekuivalen dengan 2 Steem ( 1 Steem sekitar 23 ribuan jadi kalo 2 Steem sekitar 50 ribuan )
    trus klik get deposit address untuk mendapatkan alamat crypto yang akan kita kirimkan sejumlah 2 Steem tersebut dengan konversi nilai dari Eth

kirim ETH sejumlah tersebut dengan alamat tersebut , kalian bisa kirim melalui indodax jika sudah punya akun

saya sendiri mendaftar secara gratis atau menggunakan mode sign up for free dan kurang lebih 6 hari akun steemit saya sudah aktif dan bisa di pakai

Semoga Tulisan ini bisa memberikan pencerahan betapa banyaknya cara mendapatkan uang dari internet

____
    Geovani Mardianto

8/7/2018

Agung_madness likes this.
  2. suhaedi

suhaedi Banned

lah terus dapet dollar nya gimana gan?? itu mah cuma cara daftar nya doang :swt3:

3. kickass

kickass Ads.id Fan

Saya lupa emailnya tapi userpassnya masih ada. Daftar dari 2017. Ternyata bisa menghasilkan beneran ya

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

4. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

belum paham cara dapatin dolarnya mas

5. geovani

geovani Super Hero

cara Dapetin dollarnya seperti Youtube yaitu upload konten video

6. temongituloch

temongituloch Ads.id Fan

7. noahflynn666

noahflynn666 Newbie

Boleh reupload dari youtube ke dtube gan?

8. geovani

geovani Super Hero

hm ... yah ane sih ga nyaranin

9. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

altervative
    +++++++
    sampe skr blm di approve2 nih

Last edited: Aug 20, 2018
  10. alventa

alventa Banned

Kalau yang video-video memang cukup harus kreatif. Berbeda dengan trading bersama Instaforex yang cukup simple dengan belajar dulu tapi. Semoga saja pada sukses dan jaya dalam bisnisnya gan.

11. sutarman

sutarman Ads.id Pro

izin nyimak
    sharing is sexy

12. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

cara dapet penghasilan dari mana, cz katanya gak ada iklan. jd bukan dari per view atau per klik donk?
    pembayarannya berupa apa, via apa min.berapa om?

13. arifsy

arifsy Ads.id Pro

izin nyimak dulu gan. masih blom paham kalo ga ada iklan sistem dianya gimana :D

14. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

ane belum paham juga.. agan udah pernah PO?

15. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Ini Koq Judulnya gak sesuai sama isi materinya,,,
    judul Tretz nya CARA DAPAT DOLLAR DR DTUBE ,,, tapi Materinya CARA DAFTAR DTUBE,,,,

16. kuningantech

kuningantech Ads.id Pro

wkwkwk OOT dari judul nih mas gan

17. hwango

hwango Ads.id Fan

Ane bilang sih cara cari duit ini lumayan menarik lah. Di sini kita liat kalo mata yang kripto bisa dapat market share besar di banyak bisnis. Syarat satu2nya cuma DTUBE punya banyak viewer, dan merekalah yg bawa kripto ke akun. Kalo buat ini sih perlu marketing juga di tahap2 awal.

18. Reply

Reply Ads.id Starter

Agan ya udh PO? Share statny dong

Share This Page