1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

cairin cek GA

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by rendi, Dec 19, 2005.

1. rendi

rendi Newbie

halooo ada yg tau gak dimana bisa cairin cek google adsense punya gwe nih sudah lebih dari $100

Page impressions Clicks Page CTR Page eCPM [?] Earnings
    1,329,178 1,196 0.1% $0.15 $197.76

AdSense for search 752 25 3.3% $1.59 $1.20

Referrals products 106 0.0% 2 4 $0.55
    AdSense 24 0.0% 2 0 $0.00
    Firefox 82 0.0% 0 4 $0.55

Total Earnings $199.51

ada yg tau gk ?

thanks yah

2. aaheroe

aaheroe Super Hero

ya ... da dapet pin nya belom ?

kalo da dpt tar juga dikirim sendiri ke alamat di account google .. kalo da sampe cek nya yah cairin aja ke bank terdekat hehe..

3. rendi

rendi Newbie

gwe dah dapet tuh pin nya masalahnya biayanya buat nyairin cek nya itu sampe kena berapa mahal gak ya ?

4. jatayu

jatayu Ads.id Fan

Pin nyampe ke INDO berapa lama?
    punya ku dah sebulan blom nyampe² ???

5. rendi

rendi Newbie

dua bulan lebih

6. jatayu

jatayu Ads.id Fan

:eek: lama bgt

7. rendi

rendi Newbie

gwe bingung mo nyarini cek GA nih ada rekomendasi bank yang bagus gak and kena charge berapa ? info nya donk klo yang tau

8. jatayu

jatayu Ads.id Fan

9. cosa

cosa Super Hero

aku kmrn 2 bulan krg 3 hari :(

10. handry

handry Super Hero

Menurut pengalaman saya,

Bank yang saya rekomendasikan adalah Bank Niaga.
    Karena saya sudah sering mencairkan cek adsense melalui Bank Niaga.

Bagaimanakah cara kerja untuk Bank Niaga?

- Anda tinggal membuka Tabungan Bunga Harian dengan saldo awal min 500rb.

- Tidak ada syarat harus buka tabungan 6 bln kok, itu tergantung bagaimana kamu menjelaskan secara detail ke pihak Bank Niaga. Saya pas baru buka tab langsung bisa cairkan.

- Karena Pihak Bank Niaga tidak ingin bertanggung jawab atas cost yang dikenakan dari Inkaso Luar negeri, oleh karena itu ada sebaiknya kita ngomong terang-terangan kepada pihak bank dengan surat perjanjian bahwa Kamu akan bertanggung jawab atas resiko dikenakan biaya tambahan dari inkaso tersebut. (ini biasanya tidak pernah terjadi selama ini terhadap saya).

- Biaya inkaso dikenakan 5$ , bisa debet lsg dari tabungan atau bayar ditempat.

Kekurangannya adalah:

- Apabila kamu buka tabungan di luar kota jakarta, dan di bank cabang Niaga, maka proses pencairan akan berlangsung lama (biasanya sekitar 3 minggu - 1 bulan)

11. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

Google Adsense menggunakan cek Citibank untuk membayar earning adsense kita. Kalo pake layanan DHL paling seminggu dah sampe, tapi dengan potongan $24. Kalo pake layanan standar ya bisa lebih dari 3 minggu.

Saya pernah tanya langsung ke Citibank (Semarang) mengenai prosedur pencairan cek citibank dari Google Adsense. Persyaratannya kita harus punya acc di Citibank dan kalo mau buka account saldo awal minimum senilai $5000 .. (wedeww... gdubrak.. !@#$%!?!?@#).. terus proses pencairan cek nya akan memakan waktu 3-4 minggu dengan potongan $10

Terus saya lari ke BNI tanya tanya lagi, mereka bilang bisa dicairkan dengan syarat punya ccount BNI (gak harus minimal sdh 6 bulan).. biayanya maksimal $30 dengan waktu juga 3 - 4 minggu. Tapi perlu diperhatikan bahwa alamat yang tercantum di cek HARUS SAMA dengan alamat yang tercantum di buku tabungan BNI kita.. beda dengan alamat KTP gak apa2 yang penting sama dengan alamat di buku tabungan BNI..

Terus mau lari lagi ke Bank lain, tapi dah kadung jam 4 Sore jadi dah pada tutup.. ya udah besok lagi aja muter2 wisata antar Bank dalam rangka tanya2 prosedur dan biaya pencairan cek Google Adsense..

Btw, sepertinya sekarang harga GA lagi bagus nih.. hihihi.. CPC nya lagi tinggi2 nya..

Ok segitu dulu.. buat Om Keeper maaf ya saya dah lama gak aktif di forum, maklum.. pikirannya bawaan pengen di rumah mulu... hehehe.. anget siih..  ;D

Halo buat rekan-rakan yang lain, mas pogung, om cosa, mas jumbet, jatayu, adjie, yulia, mazkod, dll... Terima kasih atas support nya selama ini and here I am.. I'm back.. ;D...

Buat seluruh member adsense-id ...salam kenal semuanya.... Mudah2an GA bisa menambah uang saku buat traktir anak, istri, temen, pacar, dan TTM (Teman Tapi Mesra) ;D..

12. Pogung177

Pogung177 Banned

selamat, Bursa Beasiswa (Scholarship) hidup lagee :D

13. toolame

toolame Ads.id Pro

bursabeasiswa.com pernah mati? Gara-gara?

Share This Page