1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blog Berumur, Index Sat Set, Tapi Trafik Seret

Discussion in 'SEO' started by oktavian prangga, Jul 22, 2022.

1. oktavian prangga

oktavian prangga Newbie

Halo agan ads.id
    Sedikit cerita dari saya yang baru terjun di dunia ngeblog 6 tahun ini [emoji23]

Saya punya blog, blog tersebut sudah saya buat dan berumur diatas 3 tahun.

Sudah tak terhitung bagi saya buat ngemodalin itu blog selama 3 tahun belakangan.

Mulai dari Optimasi Link Building ( PBN, Media Nasional, dan Backlink penunjang lainnya ) yang tentunya jika di total ada banyak rupiah bagi saya buat ngeluarinnya.

Selalu beli artikel yang tentunya Read Friendly buat para pengunjung blog yang mana ke uniqe'an artikelnya terjamin, setiap artikel yang saya publish juga 800++ kata.

Sewa VPS yang harus bayar $10 tiap bulan di Digital Laut [emoji111] (gamau nyebut merek, nggak di endors [emoji2960]).

Ada 1700an artikel yang sudah keindex sama mbah google, (manual ya gan, bukan agece agecean) dan Semua artikel beli gan, maklum nggak jago nulis.

Untuk niche blog tersebut bisa dibilang semi gado gado gan, ya kurang lebihnya bahas mengenai tekno lah.

Untuk trafiknya sendiri di GSC tiap harinya hanya dapat 300 klik dan di Google Analytics Uniqe Visitor perHari di angka 500 Pengguna.

Saya jadi meriang setiap tanggal 21 liat temen temen pada share gajian adsensenya, sedangkan saya masih mlongo sambil ngiler di pojokan [emoji23].

Bahkan blog kompetitor yang authority'nya di bawah domain saya kadang kadang artikelnya malah di page one, sedangkan blog saya nggak keliatan entah kemana.

Apalagi setelah si mbah google update algoritma kemarin, makin nggak keliatan blog saya [emoji24].

Jadi yang bisa saya lakuin saat ini cuman curhat di Forum ini dan sabar nunggu mbah google baik hati ngasih ranking ke blog saya.

Apakah ada agan agan disini yang punya pengalaman sama seperti saya? Mau denger juga dong keluh kesahnya sudah melihara blog lama tapi belum nyicip Page One.

Hehe, btw ini thread pertama saya di forum ads.id, dan hanya sedikit mencurahkan isi hati saja [emoji847].

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

TakanashiRikka and linkcluster like this.
  2. linkcluster

linkcluster Hero

sama om...

3. zibul

zibul Hero

Klo salah satu pengalaman ane ada yng unik gan. Salah satu blog (bule semi wallpaper) aq deindex 2-3 thnan lalu, in case masih ada visitor dari Pinterest per day 1kan lah.. ngecek kmrn trnyata keindex lagi, g aq apa2in slama 3 tahunan tersebut.. tp ya gtu, yang keindex g smpe 10 biji. Berharap sih ke depannya tmbh lagi Dan tambah lagi, jadi smngt lgi..

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Klo saya kebalik um,

Saya punya blog yg umurnya udh lbh dr 8 thn. Nggak pernah dijajanin artikel sm sekali, cm ada 200 artikel itupun update terakhir udh 4 thn lalu. Msh subdomain blogspot jd tiap thn jg nggak perpanjang domain+hosting.

Cuma anehnya, pasca update algo kmrn ini sy malah terus2an dpt email "your page trending" dr gsc utk blog tsb. Dan sya cek traffic via analytics emg nanjak tajem.

Kebalikan dr itu, blog2 yg memang beneran saya urus malah cenderung stuck trafficnya wkwkwk

5. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

blog saya yg gado2 sering publish artikel baru = traffic turun
    blog saya yg micro niche, jarang publish = traffic naik

artinya bahas yg spesifik yg lbh disukai mesin pencari (pengecualian media2 nasional yah)

6. zibul

zibul Hero

Iya aq ngerasain yang sama. Padahal niatnya memperluas cakupan blog, secara logika sehrusnya bisa naik, trnyta malah mengalami penurunan.. laah terus blognya masak mau gitu2 aja... wkwkwk bingung....

7. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Micro niche lbh tahan banting gan. Punya saya umur 5 tahun. 78 artikel aja tanpa pernah post lagi.

Tetapi komentar pengunjung ribuan dan terus nambah tiap hari.

Trafik pernah mncapai 7K/day sblm pandemi. Sekarang stabil di 1-2K/day.

8. newbiefans

newbiefans Super Hero

untuk tingkatan keyword yg di bidik apakah tingkat persaingan nya yg low, midle atau yg high?

9. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

tinggal nambah blog baru micro niche dengan tema lain gan.. atw dibikin subdomain, klw males beli domain baru

rejekilancarr likes this.
  10. ant2526

ant2526 Ads.id Fan

ngeblog sekarang, lebih bagus ada tujuannya gan
    contoh : saya beli 100 artikel, minimal dari 100 artikel ini nambah trafik 100 tiap harinya (tanpa optimasi offpage). jika dengan offpage sesuai volumenya.
    tapi sebelum beli artikel, pastikan tiap artikel minimal ada pengunjungnya...
    entah dari long tail keyword, gambar, atau sumber lainnya...
    coba dulu dari yang kecil targetnya, 10 artikel dapat 10 visitor, baru ditingkatkan kalau udah tau alurnya..
    kalau asal pasti gak tau, hasilnya gimana..
    *) itu si pengalaman saya.... semoga membantu

KangOdin, rejekilancarr and Abdip21 like this.
  11. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Snippet nya dihantam ama media nasional. :entahlah:

Fitris likes this.
  12. Fitris

Fitris Super Hero

Ba
    Banyak faktor hu, ini jg mungkin bgt. Kl dirasa udah mentok & masih yakin konsisten mending tinggalin aja yg lama & build baru.

13. Fitris

Fitris Super Hero

Media nasional nyepam = berita utama.
    Blog receh duplicat konten = spam/ tdk terindex

14. oktavian prangga

oktavian prangga Newbie

Snipet dihantam ama media nasional itu maksudnya gimana ya gan?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

15. Bugeast

Bugeast Super Hero

Ada yg salah dari cara manage blognya klo bgitu. Mulai dari riset keyword, struktur, hingga isinya itu perlu detail dan teliti.
    Konten blog cuma 20an, tapi traffik 3000+ sehari tanpa siram backlink. Klo suhu disini mah, bisa dapat lebih banyak lagi.

Tapi kembali lagi ya, sebenarnya bukan seberapa banyak traffik yg didatangkan, tapi seberapa berkualitas dan sberapa cerdas ente memonetize blog tsb. Adsense itu hanya 1 dari sekian banyak model monetize

16. Fitris

Fitris Super Hero

Kalau sepemikiran, mungkin yg dimaksud snippet dihantm media nasional itu Artinya kw tsbt juga ditulis media nasional dg metode SEO mereka. Bertubi-tubi menerbitkan artikel dg KW yg sama, dg menghantam snippet dimana KW ditaruh di kata pertama pada artikel 1, taruh di kata kedua di artikel 2, ketiga, dst. Mereka terus terbitkan artikel dg KW tsbt sampai berada di peringkat pertama, bahkan untuk KW dg pencarian tinggi akan dikejar sampai masuk fitur "berita utama". Pdhl notabenya artikel tsbt bukan berita. Contohnya kw "aplikasi penghasil uang", bukan berita tp masuk fitur berita utama mungkin robot google nganggap KW tsbt lg tranding krn ditulis bertubi2 oleh berbagai media terpercaya.

17. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

ini SEO umum, salah satu sebab menurunnya traffict ke blog sekarang ini (update core kemarin).

18. Fitris

Fitris Super Hero

Trus ada solusinya gk hu buat ngadepin yg beginian?

19. me.ardyanto

me.ardyanto Newbie

Suruh orang yg jago SEO + berpengalaman audit blog ente. Kalo gk memungkinkan, mending build yg baru aja. Anggap aja domain blog ente yg ini sakit. Udah jgn dipantengin terus"an, langsung gas build baru[emoji16]

Sent from my Redmi Note 8 using Tapatalk

20. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

tembak konten lendir dalam webnya gan, tapi kudu main safe juga.. tau sendiri masyarakat kita lebih bnyk cari konten++ ketimbang artikel biasa

Share This Page