1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bisnis di Kala Pandemi Alhamdulillah Tembus Rp. 6 JUTA... Masuk gan INI STRATEGI nya..

Discussion in 'Freebies' started by hasby99, Sep 15, 2020.

1. hasby99

hasby99 Ads.id Fan

Assalamua’alikum Wr. Wb.

Apakabar temen2 ads semoga sehat selalu dan dalam lindunganNya amin, yra.

Pandemi memang membuat semua lini sektor ekonomi terdampak, tapi hidup harus bertahan demi untuk diri sendiri, keluarga maupun bermanfaat bagi semua, kali ini saya akan sedikit cerita closingan dikala pandemi ini, apa itu , memang bisnis ini tergolong sedikit jarang tapi per RW atau tingkat Kelurahan pasti ada, saya ada rintisan usaha yaitu toko plastik, senenarnya ini sudah ada satu tahun lalu, tepatnya di komplek perumahaan, akhirnya saya sedikit punya ide saya coba iklankan dengan adword itu google adword, semacam iklan tapi mode penelusuran , Ternyata responnya cukup bagus bisa mencapai 1.000 Klik, banyak wa yang masuk , dan benar saja ada buyer datang melakukan pembelian Paket 6 jt, DP 3 JT. Tgl 14 september 2020. Iklan dari 5 hari lalu klo tdk salah., saya buat set di iklan kontennya paket 6 dan 10 jt, artinya agar buyer minimal sudah siap dana segitu jadi sebelum klik sdh estimasi memperkirakan bahwa pasti keluar dana sekitar segtu.

Sedikit cerita tentang model bisnis ini, yaitu dengan sistem franchise atau kemitraan, dari barang stok , pengadaan dari saya, untuk manajemen, komputerisasi , konsultasi pengembangan kita siapkan,.

Kembali ke adword, saya menggunakan akun adword ini dengan modal 100rb, dan harapan saya ROI (Return of Investment) mencapai, ternyata sesuai target saya mendapat closingan / pecah telur ada yang melakukan pembelian.

Berikut penampakan akun dengan 1.000 Klik,

Dan berikut penampakan formulir buyer melakukan pembelian DP.

Akhir kata , dengan adanya tulisan saya ini bisa memberi wawasan atau pengetahuan, sebenarnya masih banyak ide saya dengan adword ini, mengingat saya dulu tahun 2000 an sudah pernah berkecimpung di adword, tapi vakum dan baru sekrang aktif lagi, adword ini bisa untuk bisnis yang tertarget misal yang lokal afiliate dari lazada , tokopedia, atau elevenia yang memberikan fee 10% kalau tidak salah, yang lebih besar bisnis digital seperti dari ratakan, atau yang luar negeri seperti clickbank , paydotcom, cpa dating , cpa movie , atau yang lain, bisnis sendiri bisa di trial and eror kan.

Sekian sharing saya bila agan2 punya crita yang membangun dan unek2 silahkan di share,.

Semoga pandemi ini segera berakhir, amin yra.
    Bila bermanfaat like, feedback positif , klo tdk jg gpp.
    Bila ada tulisan yg tdk berkenan mohon maaf,.

Wassalam wrwb.

Trims.,

Bila shering / info bisa via wa ; _bit.ly/2CFdgHv

TopTop, Tapuy and romisuganda like this.
  2. newbiefans

newbiefans Super Hero

mantep juga ide nya, izin chat via WA yah hu

3. hasby99

hasby99 Ads.id Fan

baik gan,,, siap

4. elpatron

elpatron Banned

Emang dengan adanya pandemi harus semakin kreatif dan out of the box

5. hasby99

hasby99 Ads.id Fan

bnr gan, aplg area perkotaan / pinggirannya, era digitasi hrs diimbangani

6. mazrandy

mazrandy Ads.id Pro

Jadi itu habis berapa gan biaya iklannya? Dan kira kira profit berapa kali lipat dari biaya iklan?

7. hasby99

hasby99 Ads.id Fan

klo dlm rupiah habis lah 100rb, ya kalo profit ini bisa dpt 1-1.5 jt, karna ini fransis ya nanti bisa seumur hidup sampai toko tersebut buka terus, tinggal client usaha lancar tdk ,kita bimbing n arahkan, ini model bisnis spt CFC, McD dll, sistem franshice kita jual sistem, manajemen, software sama bahan2 plastik tinggal disesuaikan sama daerah tsb, kita bisa ambil untung dr total belanja mrka 10-15%, trims

8. mazrandy

mazrandy Ads.id Pro

Mantap gan, ane bener bener awam di adword.

jadi habis 100rb an ya gan. Tapi di SS diatas ada biaya $99 itu apa ya mas? apakah biaya perkiraan saja?

9. hasby99

hasby99 Ads.id Fan

siap gan, siapin produk aja, penting punya produk, entah punya sendiri, afiliasi, atau jasa dll, tinggal naikin ane bantu , gak punya akun adword ane bantu re-stock, tinggal action aja,

10. onetwo

onetwo Banned

Harga akun yang 100ribu dapat iklan sampai $500 saya mau beli. Pm saya gan

11. hasby99

hasby99 Ads.id Fan

yg dijual akun 500$ ; hrg cek dsini _bit.ly/2QxgErj

Share This Page