1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bahas bareng "PIN Google Adsense"

Discussion in 'Adsense Payment' started by kabasyu, Aug 7, 2010.

Tags:
  1. kabasyu

kabasyu Super Hero

Mari kita bicaran semua tentang PIN (personal Identification NUmber) dari Google Adsense.
    Google sepertinya mengharuskan setiap publisher yang ingin mengajukan penarikan pendapatan (with draw) baik pakai check atau western union UNTUK merequest PIN.

Cara request PIN Google Adsense (GA) :
    1. Masuk ke accpunt GA, kemudian ke tab My Account > account setting
    2. klik request PIN
    maka akan ada pembertahuan :
    "PINs are printed on white 4.5 x 6 inch (11.4 x 15.2 cm) postcards and postmarked 3-5 days after the generated date above. Please allow 3-6 weeks for delivery"

Kemudian Google akan mengirim ke alamat yang kita gunakan saat pendaftaran / request PIN.

Setelah PIN (tertera di dalam surat Google) kita terima kita bisa memasukkan kode tersebut.
    preview : hxxps://www.google.com/adsense/static/en_US/images/pin.gif

Hanya saja ada beberapa problem dari beberapa publiher salah satu kendala terbesar adalah "PIN tidak sampai ke rumah / alamat kita" (saat ini saya juga sedang menunggu PIN) untuk request yang ke-2.

Pertanyaan : Apa yang sebaiknya dilakukan ketika PIN belum sampai, karena iklan di adsense yang muncul selalu PSA (iklan layanan masyarakat).

Mari kita sharing disini

asvok and harryando like this.
  2. kidsshadow

kidsshadow Pelajar

boro-boro mau dapet pin, penghasilan selama 3 mingguan aja masih kurang dari $1..
    selamat ya yang udah bisa request pin + bisa payout.. do'ain ane biar ane bisa sukses juga, ckckck

3. gandensang

gandensang Super Hero

Sama bro nasip nya dah 2 bulan pin sy gak sampai kandang.Dan iklanya jd PSA.

4. bangunwae

bangunwae Super Hero

waduuuh beneran ni brow ... iklannya jd PSA semua ???

ane PIN yang baru jg lom nyampe, udah 2 kali request juga .... request terakhir sekitar 10 hari yang lalu ....

tapi alhamdulillah iklannya enggak PSA.

5. kuudo

kuudo Super Hero

Loh bukannya pin adsense itu g ngaruh sama PSA ya, ane bru kemaren dapet kiriman surat pin adsense setelah request 4 bulan lalu ( akun cadangan ) n sebelum pin itu dateng iklan tetep nongol tuh. Sedikit tips aja, klo ngarasa rumah nya cukup jauh dijangkau pos, mending ente datengin langsung kepala bagian di kantor pos daerah ente trus titip pesen ma dy klo ada surat dari google tolong kasih tau, ente juga ngasih no nya hp ente. Klo udh nyasar kemana2 nyesel ente,...dijamin tuh

suryadewa likes this.
  6. syico

syico Ads.id Pro

@kuudo

Beda halnya sob kalau PIN telah di request 2 kali tetap tidak mensubmit PIN yang telah dikirim google. Maka iklan akan berubah menjadi PSA.
    Pengalaman saya, kemaren untuk mengatasi ini kalau tidak salah ada contact langsung support GA, di halaman request PIN ke 3.

terus di kirimin email ke saya untuk dimintai scan KTP.
    ya udah ane attached aja KTP + ane jelasin detailnya kenapa ane gag masuk"an PIN.

dan alhamdulillah, bebas dari PIN dah. GA ane gag usah report masukin PIN, mereka yang set (Verified).
    iklan juga udah kembali seperti normal.

Last edited: Aug 7, 2010
  7. nikiforenko

nikiforenko Ads.id Fan

iklan PSA bukanya gara² nggak ada related ads sama content dari sononya makanya muncul PSA??

8. Ewin0607

Ewin0607 Ads.id Pro

Tanjung-Tabalong, Kalimantan Selatan, Banjarmasin,
    Senasib om :nangis2:
    saya dah 2 kali req pin, tapi smpe sekarang blum nyampe2 juga pinnya.. :nangis:
    bingung mode: on

9. kabasyu

kabasyu Super Hero

thanks bro, nunggu requst pin yg ke 3, ntar tgl 12 agsts br bs request

10. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Cocok bgt dengan masalah yang dihadapi ane. Sampai dengan sekarang saya sudah request PIN yang ketiga, tanggal 5 Agustus kemarin. Udah ke kantor pos juga nanyain dan kalo ada surat dari google suruh hubungi saya. Iklannya belum menjadi PSA. Menurut saya berubah jadi PSA bukan karena setelah request PIN yang kedua tapi memang karena sudah kelamaan PINnya gak sampai. Kalau saya sih tiap ada kesempatan generate saya pasti langsung generate.

Namun yang menjadi pertanyaan besar setelah ane generate yang ketiga kan ada pilihan tuh, click here if you cant receive mail for 4 weeks. Sebelum 4 minggu saya sudah coba klik, dan mengetikan nama. Setelah itu ada balasan dari google. Katanya gak ada payment hod di akun saya, padahal jelas-jelas paymennya di hold. Positive thinking aja mungkin harus nunggu 4 minggu lagi baru lapor lagi.

Tambahan juga banyaknya PIN yang tidak sampai mungkin bukan dari permasalahan kantor POS saja tetapi juga ada masalah lain. Masa banyak banget yang gak nyampenya. Padahal alamat ane di kota, pake alamat tempat kerja lagi.

Tambahan juga banyaknya PIN yang tidak sampai mungkin bukan dari permasalahan kantor POS saja tetapi juga ada masalah lain. Masa banyak banget yang gak nyampenya. Padahal alamat ane di kota, pake alamat tempat kerja lagi.

Last edited: Aug 11, 2010
  11. kabasyu

kabasyu Super Hero

Sabar aja bro, saya juga baru $10,- tapi nyoba reqyest PIN biar Semangat gitu.

--- Update ---

Bro, waktu mau generate Klik link Contact Google Support, terus kirim email ke meraka bahwa kita tidak terima surat dari mereka :
    ntar dibales dech emailnya kayak gini :
    name and mailing address as it appears in your
    account. Please note that we're only able to accept information printed in
    one of our supported languages. You can find a list of supported languages
    at hxxps://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?answer=9727.

Once we receive your response, we'll review the information you've
    provided and update you on the status of your PIN verification.

12. fitrisartika

fitrisartika Newbie

mo nanya nih bos, kok di akun ane kagak ada tuh request pin???padahal earning sudah melebihi thresold payment, ada solusi gak nih, KAGAK ADA REQUEST PIN NYA. mohon bantuan kalo bisa kirim ke email ku = [email protected] terimakasih semoga ada yang bisa bantu. emergency nih

13. paulnotokay

paulnotokay Victoria Concordia Crescit

numpang nanya donk :) kalo PIN itu sekali saja per tiap account GA, atau rutin tiap mau payout yah? trima kasih bwanyakkkk :D

14. anindito

anindito Newbie

Dulu waktu earning mencapai $10 dah dikirimin PIN dari google dan sampe, pas sampe earning > $100 dicairin pake cek ke citibank (dulu blm ada WU), nah skr aku pindah rumah, otomatis aku rubah juga alamat rumah di google adsense,pertanyaannya karena skr pake WU, apakah masih di kirimin PIn untuk verifikasi pembayaran via WU ??

15. wailah

wailah Super Hero

satu tips dari nubie yg juga pernah bosan menunggu PIN, coba datang ke pos pusat di alamat/wilayah anda, karena ternyata PIN sy dah lama sampenya tp Pos takut kirim2 langsung ke alamat tujuan (mungkin krn pengirim dari luar negri jd dianggap penting sekali), info ini sy dpt krn sempat bicara sama staff kantor pos dan bgitu jawabnya, beberapa teman sy yg se wilayah juga mengalami hal yg sama bahkan info bahwa harus datang sendiri ke kantor pos tuk ambil sy peroleh dari mereka.

16. vicividivini

vicividivini Newbie

kok gw susah bgt ya daftar google adsene...apa mungkin di tolak ya ?

17. anindito

anindito Newbie

akhirnya pecah juga telurnya.. terjawab sudah PIN dari google hanya sekali waktu earning mencapai $10,selanjutnya tinggal pake western union quick cash yang di print sendiri di payment history adsense (dah termasuk MTcN-nya juga)

18. utedzz

utedzz Ads.id Pro

Wah.. bukmak dulu nih trit :) kali aja bulan depan dah nyampe minimum :D

19. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

Alhamdulillah, tadi siang baru dapet kiriman pin utk akun cadangan
    lumayan lama, sebulan lebih, rencana mau request kirim ulang, eh tahu2 pinnya dateng

20. prast

prast Super Hero

Thank you

Your PIN has been entered correctly and the PIN hold on your account has been removed.

We encourage you to take a few moments to review our Payment guide which lists the additional steps you need to complete before you are eligible to receive payments. You may be eligible to receive AdSense earnings via Electronic Funds Transfer.

Alhamdulillah...

Share This Page