1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Verifikasi Akun Adsense dengan Nama tidak sesuai Adsense

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by mostalog, Sep 26, 2018.

1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Permisi Suhu-Suhu. Mohon pencerahannya....

Anggap saja nama saya sesuai KTP ialah SLAMET. Nama ini sudah pernah daftar Adsense. Alhamdulillah sampai sekarang tidak bermasalah.

Kemudian saya bikin akun Adsense baru dengan nama depan SLAMET dan nama belakang pakai nama panggilan. Lengkapnya SLAMET MEMET.

Akun kedua sedang menunggu PIN sejak 1 September. Karena PIN belum juga sampai, saat ini sudah muncul tombol buat request PIN kedua. Dan kadang muncul juga tombol buat verifikasi KTP.

Inginnya saya, saya tetap mau menunggu PIN dan verifikasi pakai itu saja. Namun dengar-dengar setelah verifikasi, nama tidak bisa diubah lagi ya? Nah punya saya kan tidak sesuai KTP, apakah kedepannya akan bermasalah?

Seandainya PIN tetap gak datang dan saya terpaksa verifikasi pakai KTP, cara amannya gimana? Harus edit nama dulu di bagian setting dulu ya?

Namun karena nama sesuai KTP sudah terdaftar, sebenarnya sih ingin pakai nama yg nama belakangnya pakai nama panggilan saja: SLAMET MEMET

Terakhir, dengar-dengar akun baru sekarang harus verifikasi PIN dan KTP juga ya?

Gimana nih? Intinya kasih saya saran, masukan, dan lain sebagainya lah.

Terima kasih

2. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Eh maaf. Salah judul. Editnya gimana ya? Judul yang saya maksud ialah Verifikasi Akun Adsense dengan Nama Tidak Sesuai KTP

3. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

Slamet NoLastName
    atau pakai KTP istri/orang tua/adik/kakak/saudara dll
    nanti kalo pake Slamet Memet pas ambil pake WU bisa bermasalah karena ga sesuai KTP, kalo via Wire sih nanti di sesuaikan nama nya dengan nama di Rekening

mostalog likes this.
  4. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Ini akun baru. Kayaknya pembayaran bukan WU, melainkan pakai rekening. Akunnya saja sudah otomatis IDR.

Nama saya di rekening bank (misal) ialah Sdr. SLAMET (kalau di BNI gitu. Nama satu kata biasanya depannya dikasih Sdr).

Kayaknya pembayaran tidak akan bermasalah ya?

Sekarang yang saya khawatirkan proses verifikasi akun. Apa tetap pakai nama SLAMET MEMET, atau ganti sesuai KTP saja? Namun nama sesuai KTP juga sudah pernah dipakai.

Terus, edit nama di akun gitu bisa membuat Google curiga ke kita gak sih?

Belum lagi soal PIN. Sudah hampir sebulan belum datang-datang

5. TheSEO

TheSEO Newbie

hmm, kalau yang dulu cukup kasih . di last namenya.

Share This Page