1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Tentang Pembayaran Adstars, Publisher Adstars Tolong Masuk

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by hatakeziaia, Jan 21, 2014.

1. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

Sesuai judul gan, bingung juga

UPDATE

masih menunggu dengan sabar pembayaran adstars dari bulan oktober 2013 sampai bulan sekarang..

iklan masih jalan terus, tapi pembayaran ngaret entah sampai kapan, belum ada kejelasan..

dengan thread ini, semoga bisa saling share perihal hal di atas.

Terima kasih.

Last edited: May 17, 2014
  2. dersax

dersax ORANG GANTENG

1. iya 60 hari, kalau juli ya harusnya udah dibayar beberapa kali
    2. Biasanya kurang tanggal 20 udah bayar
    3. ane juga belum nerima gan

3. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

untuk pembayaran yg ditunda sampai januari itu, untuk invoice bulan Oktober bukan ?

4. jackpamot

jackpamot Super Hero

Pengalaman tidak cukup memuaskan, ane dah masang di beberapa bulan hasilnya NIHIL.
    sistem report penghasilannya msih membingungkan utk blogger newbea "ndk seperti PPC lain yg mudah dipahami".

5. MyName

MyName Ads.id Pro

boleh minta rekomendasi email ga.? :D

6. piesang

piesang Ads.id Fan

wah senasib gan...saya juga gtu, saya juli juga belum di bayar..itu seharusnya di bayar pada bulan November kemarin tetapi saya sendiri yang belum di bayar dan teman2 saya pada bulan November kemarin udah pada gajian..tetapi hari senin kemarin saya mencoba untuk menelepon pihak adstar jawabnya "kalo invoice saya untuk bulan juli sudah di bayarkan pada bersamaan dengan invoice juni-juli" lalu saya menanyakan pembayaran saya yang bulan november belum juga masuk ke rekening dan pihak finance adstar menjawab sudah di bayarkan semua ke publisher :D..lanjut saya menanyakan detail transaksi yang sudah di bayarkan ke saya terakhir kapan??dan mereka menjawabnya benar kalo saya menerima pembayaran terakhir hanya sampai bulan oktober.. :D wkkaa kena deh..dan mereka akan membayarkan bersamaan dengan penundaan pembayaran di bulan desember lalu..yang saya masih ragu, itu bener atau kaga invoice juni-juli dibayarkan bersamaan karena saya setiap pembayaran dari adstars selalu mencatatnya,,bsk deh telfon lagi..

mencoba menjawab :
    1. seharusnya 60 hari, tetapi sering mundur kadang di double kadang tidak sering membuat dari saya pribadi bingung karena untuk detail TRF tidak disertai pembayaran untuk invoice bulan apa...
    2. di bawah tgl 20
    3. saya sendiri belum, dan dari kontak finance kemarin jawabnya " di bayar minggu ini kalo gk minggu depan atau juga bisa bulan depan..dan untuk pembayaran di bulan januari kemungkinan di bayarkan bulan depan " saya tanya alasannya :D jawabnya "mohon maaf sekali pak, memang kami mengalami keterlambatan karena kemarin tutup buku dan untuk kebutuhan audit" seperti itu gan..moga membantu

7. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

klo boleh tau manteb ga sih gajian dri adstars...? maaf newbi
    klo gede pasti deg-degkan abis tu klo paymentnya ga terecord dengan jelas, apa lagi yang account / rekening bank jadi satu dengan pembayaran advertiser dan trade yang laen. klo ga teliti bisa berabe neh, udah dibayar belum ya tahun lalu.... wukekekek...

8. julypur

julypur Hero

saya gelar tiker dulu deh kayaknya ini seru bang

9. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

Dari dolo pertama bergabung sampek sekarang lum pernah ngerasain PO dari Adstars. :hmm:

10. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

Masalah sudah clear , ternyata ane yg salah dalam perhitungan revenue yg ane kirim ke adstars, seharusnya yg gak punya NPWP kena pajak 6% tapi ane isi di invoicenya 5% makanya ada salah nilai transfernya

jadi invoice untuk bulan juli & agustus sudah dibayarkan sama adstars, memang karena waktu pembayaran ini yg agak random jadi bikin ane bingung

nah sekarang tinggal invoice bulan september ini yg belum ane dapat...

nah jadi ada perubahan pertanyaan ini..

1. Sebenarnya pembayaran untuk bulan desember itu untuk invoice bulan Oktober kan ? tapi ditunda sampai minggu kedua januari, nah masalah ane, invoice bulan September masih belum ane terima, yg seharusnya diterima bulan November, kayanya ada pelongkapan disini..

jadi ane coba nunggu dulu pembayaran yg katanya bulan januari, mau lihat yg dibayar itu untuk bulan September atau Oktober ane atau mungkin bisa dua2nya...?

kalau Oktober langsung, baru deh ane konfirmasi ke adstars, soalnya udah ane cek history rekening ane emang gak ada nominal transferan yg sama dengan revenue bulan september ane...

mohon dijawab gan pertanyaan baru ane, semoga bisa memberikan pencerahan..

11. piesang

piesang Ads.id Fan

wah jd tambah bingung..kmren saya coba tlp lg memang pembayaran untuk invoice bulan juli sudah dibayarkan bersamaan dengan invoice juni-juli..ya bisa saja saya yg lupa karena ya itu untuk detail trf gak di sertai keterangan pembayaran

untuk pertanyaan coba saya jawab..setahu saya dan sebelumnya saya juga bertanya ke teman publisher adstars juga
    - untuk pembayaran bulan desember kemarin yang RENCANA dibayarkan minggu kedua bulan Januari itu untuk invoice bulan September mas..
    - dan untuk invoice bulan September seharusnya Anda sudah menerimanya pada bulan Oktober.Sebaiknya kontak ke pihak Adstar saja..

12. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

ohh, jadi buat september ya..

syukurlah berarti revenue september ane gak di longkap...

ane udah dapet PMRnya gan bulan september, udah kirim balik invoice ke adstars :D

13. kangidioot

kangidioot Super Hero

wah sudah bayaran semua ya, heehe
    ane coba pake adstars g begitu memuaskan, masak perbulan cuma dapat 15rb,

14. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

ada yang tahu kapan adstars bayar yang ditunda ini ?

udah lewat dari tgl 14 tapi masih belum ada kejelasan ini...

15. piesang

piesang Ads.id Fan

parah nih adstars...aku dari bulan november kemarin belum di bayar sampe sekarang..apa tanda2 mau gulung tikar ya?[-(

16. dadada

dadada Super Hero

Ane udah nagih 2 kali, ngga ada balasan email apapun,,,,,,

Kayanya mesti mikir PPC yg lain nih,,,,

17. piesang

piesang Ads.id Fan

untuk sementara slotnya ditukar dulu sama iklan yang lebih menjanjikan...haha
    saya dari bulan november kemarin email blom di balas2...perlu kesabaran tingkat tinggi nih mas..

18. ideku

ideku Newbie

ane pernah masang adstars, tp krn PV cuma kecil jd hasilnya jg cuma 100 rb an/bulan dah gitu pembayarannya ribet harus kirim invoice2 segala jd tambah males, skrng dah ane copot...

19. piesang

piesang Ads.id Fan

emang visitor perhari brp mas?kok cman dpt 100rb?

20. dadada

dadada Super Hero

Iya nih mas, kayaknya doktrin "premium" telah membelenggu ane, sehingga tetap memasangnya hingga kini.
    Padahal faktanya, sangat sedikit sekali earningnya, bahkan nggak ada 1/6 nya dari PPC lokal spt kliksayang.

Udah itu pembayaranya sangat ribet bin sulit, atau memang sengaja dipersulit...

Goodbyeee aja deh,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Share This Page