1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tentang domain.ga

Discussion in 'Hosting & Domain' started by optical, Dec 29, 2017.

1. optical

optical Ads.id Starter

Halo warga ADS.ID

Saya ingin tanya apakah domain.ga itu gratis selamanya? apakah sudah pernah ada yang pakai domain.ga lebih dari 1 tahun dan gratis?

Soalnya ketika registrasi di freenom saya cek di sana ada 12bln, 1 tahun - 10 tahun, nah yang 1tahun - 10 tahun itu berbayar tapi yang 12 bulan free makanya saya bingung.

tolong pencerahannya dan sebelumnya saya ucapkan terima kasih yang sebesar - besarnya :9:

2. cocomeonginfo

cocomeonginfo Ads.id Pro

aneh prnh pke cuma untuk dftar akun adsense doank....klo sudah approv di buang domainnya..hahaah
    klo menurut ane... klo blog untuk jangka panjang lebih baik .com atau domain premium lainnya... sbb .ga kebnyakn yg pake buat phissing aja gan....

3. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

Gratis setahun aja kayaknya sih, dulu pernah pake .cf dari freenom. Kalau buat janga panjang gak rekomend, susah naik rangking alexa sama pengunjung pake domain kayak gitu. perjuangan 1 tahun pake .cf, kalah sama yang beberapa bulan pake domain web. id. wkwkwk

4. ertomedia

ertomedia Newbie

Domain .ga itu memang FREE selamanya, tapi hak milik domain ada di pihak FREENOM. Andai ada pihak lain yang tertarik dengan domain .ga gratisan itu, mereka boleh membelinya (takeover) ke FREENOM dengan membayar harga normal untuk 1 - 10 tahun, sesuai pricelist nya FREENOM.
    Nah, untuk mengklaim nama domain .ga tersebut supaya jadi hak milik, bisa dengan membayar dengan harga per tahun (maks. 10 tahun) seperti layaknya domain com/net/org dan lain-lain. Saya sendiri punya domain ertomedia*ga untuk keperluan testing website.

5. ninepoker

ninepoker Newbie

menurut saya domain . ga cukup bagus kok ...
    saya juga ada pake nih ...
    sembilanpoker*ga

Share This Page