1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tentang Backlink Pada Website Spam

Discussion in 'SEO' started by avirss, Jun 11, 2020.

1. avirss

avirss Ads.id Fan

Halo selamat siang warga adsdotid !
    Beberapa minggu lalu saya membeli backlink dari suatu situs luar negeri, jadi saya cek satu persatu secara manual. Pertanyaan yang saya ajukan, Bagaimana kalau backlink yang mengarah ke web saya mengandung skor spam yang tinggi?

Apakah saya hapus atau tetap saja hingga backlink terindeks?

Daan berapa minimal skor spam backlink yang paling tinggi?

2. Akirra

Akirra Ads.id Pro

Kalau pemahaman Akirra sendiri spam score usahakan dibawah nya 30% ya kak, agar aman di Google. [emoji272]

Ciri website spam yang ditemukan pada halaman web yang dibuka, maka akan semakin tinggi spam scorenya [emoji1317]

Sent from my SM-J530Y using Tapatalk

3. Iqbalhkm

Iqbalhkm Newbie

Nubie izin ngasih pandangan gan, kalau spam scorenya tinggi, sebenarnya agak riskan menurut ane. Biasanya kalau udah aneh-aneh karena spam score tinggi atau OBL gak karu karuan, langsung ane disavow aja linknya, bahaya bisa ngeganggu SERP soalnya. Cuma, emang ada pengecualian-pengecualian sih, misal kalau metrics (DA/PA) nya bagus ane cek manual lagi kualitas blognya oke ga, diliat dari post2 penulisan2nya, sampai kelengkapan website (about us, privacy, disclaimer, tos, etc-etc). Kalau oke, ya biasanya ttp ane keep aja, soalnya kadang ttp ngefek hehe.

Nah, tapi ada juga yang bilang kalau google sekarang sudah pinter sih, asalkan backlinks agan udah banyak dan cukup bervariasi profilnya. Satu atau dua link jelek mungkin gak terlalu gede efeknya, jadi relatif aman. Cuma, kalau jumlahnya udah banyak ya itu yang harus diwaspadai sebenernya, kalau masih dikit-dikit masih bisa santai aja harusnya sih.

4. Akirra

Akirra Ads.id Pro

5. avirss

avirss Ads.id Fan

domain saya baru sebulan jadi takut kalau ada banyak backlink yang datang ke situs saya!

Share This Page