1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Tanya Dasar Dasar Berjualan Di Ebay

Discussion in 'Online Earning' started by Key, May 7, 2020.

1. Key

Key Banned

Misi gan saya mau nyoba berjualan di ebay di tengah pandemi gini laku kagak ya? mau nanya nanya dulu dasar-dasarnya mungkin suhu disini pada mau jawab pertanyaan saya.
    1. Barang apa yang paling laris di ebay?
    2. Berapa modal yang dikeluarkan untuk mengirim barang?
    3. Gunakan kantor pos,JNE,atau yang lain dan kena fee berapa lagi pas di bea cukai?
    4. Kata teman kita gak perlu keluar modal karena buyer transfer uang dulu ke paypal baru kita cari barangnya gitu?
    5. Estimasi tulisan sampai di ebay tulis 30 hari,lewat 30 hari apakah buyer minta refund ke kita padahal uang sudah dipake dari paypal?

Itu dulu pertanyaan mendasar saya. Mungkin ada yang mau ngasih masukan gimana baiknya jualan di ebay. coz saya dilema ga ada kerjaan and suka sakit. Thanks suhu yang udah mau jawab thread ini :)

2. cabekriting

cabekriting Newbie

Jejak pengen tau juga

Sent from my SM-G930K using Tapatalk

3. alventa

alventa Banned

Dalam hal berjualan di ebay ane tidak tahu gan karena memang tidak mempelajarinya. Tentu saja jualan itu diperlukan pengamatan dulu dan juga barangnya dari mana. Kalau di dalam negeri bisa melirik yang lokal seperti BL dan lainnya. Kemudian bisa sambil trading di Instaforex.

4. ratno

ratno Newbie

ikut jejak juga

5. Key

Key Banned

iya sebelum terjun ane nanya dulu and minta saran. makasih jawabannya

alventa likes this.
  6. joinpt

joinpt Newbie

mendingan jadi dropshipping aja gan di ebay, tapi alangkah baiknya agan juga harus memiliki kemampuan berbicara bahasa inggris karena pastinya awal kita memulai bisnis ini tentu kita harus menelepon pihak ebay dalam keinginan kita menjadi dropshipping di ebay,tapi hal ini tentunya harus sepadan dengan barang yang akan kita jadikan sebagai produk untuk di jual di market ebay.

7. Oby_One

Oby_One Banned

1. Bakalan nggak ada yg mau kasih tau..silahkan search produk" yg lagi trend. Bisa gunakan google untuk mulai mencari

2. Ini kalo ceritanya agan ngirim dari indo..lain halnya kalo agan ambil barang dri china, free ongkir pastinya (kebanyakan nya sih gitu)

3. Kurang tau ane..kyknya limit di 1500$ baru kena pajak, dibawah itu nggak

4. Iya. Kalo akunt ebay kita sudah pernah transaksi dan complete, lain halnya kalo akunt baru, dana akan di hold 21 hari oleh pihak paypal

5. Bisa iya, bisa tidak tergantung bagaimana kita berkomunikasi dgn pembeli

Goodluck

Share This Page