1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Setup DNS di VPS Vultr Pakai Kloxo-MR

Discussion in 'Hosting & Domain' started by argakusuma, Jun 5, 2017.

1. argakusuma

argakusuma Newbie

Selamat siang mastah-mastah...

Newbie mohon bimbingannya, udah googling sana sini, udah ubek-ubek forumnya Kloxo, ngubek ads.id juga, tapi masih bingung karena baru pertama kali mainan VPS.
    Langsung saja...
    Kronologi :
    1. Udah deploy dengan CentOS 7 x64
    2. Udah install Kloxo-MR 7
    3. Label/ nama di VPS, ane tulis namawebane.com
    4. Domain ane beli di idw**host

Yang ane bingung, gimana setingan DNS Template-nya di KloxoMR? (Jujur ane gak tau mau diisi apa di NS nya udah ane coba beberapa option tapi web ane gak bisa dibuka-> namawebane.com’s server DNS address could not be found.).
    Terus, apakah bisa ip address vps itu dijadiin namawebane.com, jadi waktu mau login KloxoMR bukan pakai ip address tapi namawebane.com:7778, apa bisa? Kalau bisa bagaimana cara setingnya?

Mohon bimbingannya mastah-mastah disini, semoga jadi amal jariyah :)

2. pluto01

pluto01 Super Hero

1. Di panel domainnya add childnamenya yg mana IPnya mengarah ke IP VPS, mislanya ns1.namawebane.com ke IP VPS dan ns2.namawebane.com ke IP VPS
    2. Lalu edit name server domain namawebane.com dan pakai ns yg di atas tadi,
    3. Lalu add domain di panel kloxo-mrnya,
    4. Done harusnya tinggal ikutin step selanjutnya saja lg,

Jika domain namawebane.com sdh resolv ke IP VPS dgn step2 di atas harusnya sdh bs diakses jg dgn url namawebane.com:7778 ga perlu settingan tambahan lg

3. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

mungkin sekedar tambahan aja mas
    1. kalau menggunakan cloudflare, langsung setting domain di cloudflare a record menuju VPSnya , maka akan langsung terconnect
    2. kalau menggunakan own dns, harus mendaftarkan own dns record di tempat beli domainnya

4. darylfarahi

darylfarahi Hero

Ada yg bilang kloxo dah ga aman, CMIIW

Sent from my 2014813 using Tapatalk

Share This Page