1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] SEO Onpage Online Shop

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by iggoz, Jul 11, 2014.

1. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Sore teman-teman ads.id!

Langsung saja, ceritanya saya ada toko online pakai CMS Jagoan Store, contoh web (bukan punya saya)
    Code:
    http://www.jualgaunpengantin.com/

awalnya gak ada masalah dan udah upload hampir 1000 produk, index bagus tapi jarang banget yang page one. Optimasi yang dilakukan sudah di meta kw, meta deskripsi, dan sedikit di deskripsi produk nya. Karena hanya support itu saja, sementara untuk h1 h2 h3 gak bisa dilakukan karena tidak ada fitur heading dalam deskripsi.

Akhirnya mulai link building + social attack, hasilnya bagus, SERP naik drastis di banyak kw. Tapi.. setelah google Panda update kemaren, langsung anjlok jauh banget. Apakah karena tidak optimasi di content, terutama di heading dan deskripsi text ya?

Lalu saya konsultasikan dengan yang punya CMS (karena full support) katanya CMS itu udah cocok banget sama update google Panda yang baru, cukup optimasi di meta deskripsi.

Untuk itu, ada beberapa teman menyarankan pakai WP saja..

Pertanyaannya:
    - Saya liat kebanyakan toko online yg pake WP juga sama, hanya optimasi di meta deskripsi, meta kw, dll. Jarang yg optimasi di deskripsi produk dan heading. Hampir semuanya di SERP juga kurang bagus. Apa emang selalu begitu ya?
    - Saya liat sedikit toko online yg pake WP optimasinya sampai ke deskripsi produk dan heading, di SERP bagus. Apa bener analisa saya?

Bagus manakan CMS Jagoan Store dg WP? Alasannya?
    Apakah optimasi yang harus saya lakukan?
    Adakah teman-teman yang merekomendasikan theme professional utk online shop WP?

Analisa dan saran teman-teman ads.id akan sangat membantu saya menetukan pilihan. Mohon dijawab ya?

2. rumahawan

rumahawan Ads.id Fan

klo pengalaman ane, pake wp itu ribet bro... kenapa? coz rentan error...

wp kan selalu update.

makanya klo ane pake prestashop.

tuk jagoanstore ane blm coba. cuman ane ngejagoin prestashop. apalagi dengan jumlah produk OLshop ente yg sampe 1000 produk

di prestashop tuk manajemen stock dagangan lbh bagus daripada CMS lain... tuk SEO juga gak kalah dengan WP, asal bisa ngopreknya :D

tuk pertanyaannya:
    1. tuk SEO, gak bisa digeneralisasi seperti itu bro... coz tingkat persaingannya beda satu sama lain.

dan faktor ranking juga kan gak cuma on page saja, tapi juga off page.

bisa jadi on pagenya cupu, tapi dapet backlink berkualitas dari situs-situs authority, kan bisa juga ranking...

ane ada saingan, pake CMS gak terkenal. tapi karena dapet backlink dari DMOZ, dan on page bagus, bisa ngalah2in situs presta ane yg gak kalah bagus SEOnya...

3. iggoz

iggoz Ads.id Pro

PrestaShop ya bro?

Lha itu gan setelah panda langsung turun drastic. Bukan nya panda itu content ya? Berarti on page?

Kalau backlink kurang saya coba tambah lagi deh, Makasih udah bantu jawab bro

4. spyrokidz

spyrokidz Ads.id Pro

pake blogcepot aja hahahhaha ampuh juga kok

Share This Page