1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

#ASK Schema Markup di Blogspot

Discussion in 'SEO Articles' started by Dinda Rossi, Aug 30, 2022.

1. Dinda Rossi

Dinda Rossi Newbie

hallo, mau bertanya soal schema markup di Blogspot. apakah kalau kita membuat 2 jenis sript schema markup berbeda yang akan ditanam di dalam satu artikel itu nggak masalah?

utk kasus saya: yang satu schema utk Article, dan satunya schema FAQ

- platform yang saya pakai blogspot
    - dan utk membuat scipt schemanya, saya menggunakan technicalseo,com/tools/schema-markup-generator/

terima kasih, suhu :)

2. AnthonyTumiwa

AnthonyTumiwa Ads.id Fan

tidak masalah, saya juga pake blogspot dengan beberapa schema markup, aman koq,
    malahan ada schema markup yang sama jenisnya di satu halaman (satu bawaan template, satu add sendiri)

3. Dinda Rossi

Dinda Rossi Newbie

terima kasih, mas..

oh iya, mas. sekalian; kalau suatu hari saya mau migrasi ke wordpress apakah schema markup yang sudah saya bikin akan hilang (karena mungkin saya akan menggunakan plugin utk schema markup)?

yang begini ada penjelasanya yang bisa saya baca atau video kah?

4. AnthonyTumiwa

AnthonyTumiwa Ads.id Fan

wah ga bisa jawab kalo yang masalah migrasi ini. blog saya yang wordpress ga menggunakan schema mark up, jadi ga tau apakah ikut migrasi kode2nya.
    yg pasti schema mark up itu kode htmlnya kan general/umum dan diletakkin di tag head.
    Untuk migrasi Blogspot ke WP, kayaknya yang dipindah itu cuma konten kan? theme nya ga ikut. jadi ga tau apakah kode yg terletak di head itu terikut atau nga.
    mungkin ya habis pindah, cek manual sendiri di kode htmlnya.

5. Dinda Rossi

Dinda Rossi Newbie

iya sepertinya cuman konten.. dan ini masalahnya saya sudah meletakkan script di setiap post..

oke deh, terima kasih mas

Share This Page