1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Plugin SEO by Yoast ask to Deactive Google XML Sitemaps

Discussion in 'Wordpress' started by Akew Arc, Oct 8, 2015.

1. Akew Arc

Akew Arc Ads.id Fan

Assalamu'alaikum

Maaf gan, ane pasang plugin SEO by Yoast, kemudian ane pasang Google XML Sitemaps tapi ada warning dari Yoast untuk menon-aktifkan Google XML Sitemaps. Kalau dibiarin ga apa2 kah?

Mohon pencerahannya u/ ane seorang newbie yg baru belajar install2 plugin :hmm:

akhir kata, Terimakasih :komunis:

2. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

asumsi saya masgan pasang 2 plugin, yoast & google xml sitemap, benar?
    kalau memang iya, cukup plugin yoast saja, kerena fitur google xml sitemap sudah termasuk disana.
    jadi tidak perlu lagi plugin terpisah, makanya muncul notifikasi untuk menon-aktifkan plugin tersebut
    jika dipaksakan terpasang & aktif dua-duanya, malah konflik nantinya :)

3. doedoe

doedoe Ads.id Pro

Kan bisa dinonaktifkan yg di yoast seo tapi setelah dinonaktifkan, notifnya ngga otomatis hilang, tapi tetap bekerja google xml sitemapnya. Tapi bagus mana ane ngga tau

Sent from my XT1033 using Tapatalk

4. pixelio

pixelio Newbie

di yoast kan udah ada fitur sitemap, jelas aja dia nyuruh matiin saingannya. makanya kalo pake plugin diexplore semua fiturnya biar ga tumpang tindih mas.

5. dokterlaptop

dokterlaptop Newbie

saya juga pengguna yoast.. tapi saya tidak menggunakan XML sitemap dari yoast .saya menggunakan google xml sitemap lebih joss :D website saya laptoppasuruan.com ada di halaman pertama dengan keyword laptop bekas :D

Share This Page