1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pilih JNE atau POST Indonesia ?

Discussion in 'Dropshipping' started by arba22, Jul 8, 2013.

1. arba22

arba22 Masih Belajar

[ASK] Pilih JNE atau POST Indonesia untuk Toko Online yang basisnya di desa?

Pilih JNE atau POST Indonesia untuk Toko Online yang basisnya di desa?

Maaf gan, momod sama admin O:-)
    Bukan maksut saya untuk membanding-bandingkan ataupun melebih-lebihkan kwalitas dari jasa ekspedisi JNE maupun Post Indonesia.
    Yang saya tanyakan jika agan jadi saya agan pilih JNE atau POST Indonesia, saya rencana dikit" buat nyetok barang sendiri di rumah.
    Posisi saya berada di kawasan pedesaan yang jauh dari Agen JNE (Sekitar setengah Jam perjalanan naik motor) dan kalau Kantor Post sih ada dekat.

Nah mungkin ini pertanyaan singkat sya :
    1. Pilih JNE atau Post Indonesia mengingat posisi saya di pedesaan :D
    2. Maaf, lebih murah pakai JNE atau Post Indonesia jika dikirimnya dari tempat sya (Ngraho, Bojonegoro)
    3. Menurut pengalaman agan semua, lebih cepat mana antara service dari JNE sama Post Indonesia (Soalnya terbiasa pakai JNE)
    4. Apakah nanti barang saya laku gak ya, mengingat dikirimnya dari desa dan pastinya ongkos kirim akan lebih mahal jika di kirim dari kota seperti Jakarta.
    5. Adakah saran untuk teknik pemasaran online agar buyer percaya dan order meskipun di kirimnya dari desa?

Sebenernya inti pertanyaanya cuman ini,
    - Apakah bisa saya menjalankan toko online di wilayah desa yang ongkirnya relatif lebih mahal daripada toko online di kota?
    - Mampukah sya bersaing dengan mereka yang ada di kota dengan harga yang saya patok sama atau sesuai harga pasaran di internet?

Jadi disini saya mau nyetok barang sendiri dirumah gan, bukan lagi jdi dropshipper :)

Mungkin itu yang masih jadi unek-unek saya untuk sementara waktu ini, selama ini saya bertindak sebagai dropshipper dan pemasarannya via FJB.
    Makasih untuk saran maupun kritik untuk sya, semoga bisa jdi bahan renungan untuk segera action :)

Saran dari agan" ads-id yg ganteng :D

Eh ko malah jadi HT ya nih Thread wkwkwk...

Last edited: Jul 10, 2013
  2. ketoles

ketoles Ads.id Pro

1. (Kalau saya dikembalikan ke Konsumen gan, sebab pembeli kadang ada pengalaman buruk dengan JNE ataupun sebaliknya)
    2. (Relatif gan, ada yang lebih murah pos ada yang lebih murah JNE)
    3. (Pengalaman saya lebih cepat JNE gan, tapi da juga yang POS)
    4. (Tergantung teknik pemasarannya gan)
    5. (Jujur)

3. amrimf

amrimf Super Hero

Buyernya disuruh milih aja gan

4. arba22

arba22 Masih Belajar

Iya sih untuk kecepatan mungkin menang JNE, tapi untuk pengiriman ke pelosok dalam segi murahnya menang Pos.. Nah yang sya ragu nih apa bisa Laku nggak barang dagangan saya, cz biasanya hanya sebagai dropshipper.. :(
    Ragunya cuman masalah ongkirnya, apa buyer mau beli dengan ongkir yang lebih mahal dari pada di kirim dari kota, misal jakarta.. sedangkan harga produk standart..
    iya mungkin bisa kyak gtu jga, tpi kalau jne kejauan sih dari tempat sya..

5. benpinter

benpinter Super Hero

saya pake jne okke yang harusnya 1 minggu sampai ini sudah 3 minggu belum sampai2, status tracker nya masih on delivered, tanya via email pun tak dijawab :entahlah:

6. arba22

arba22 Masih Belajar

kalau belum nyampai coba di tlpon CS'nya gan, atau posting di K@sk, disana ada ko perwakilan resmi dari pihak Jne. JNEPusat id'nya..
    Bantu kasih saran n masukan ya gan :)

7. jasperson

jasperson Ads.id Fan

keduanya bagus kok gan, pasang 22nya aja.

8. terusberamal

terusberamal Hero

Ane coba bantu jawab inti pertanyaannya ya:

- Apakah bisa saya menjalankan toko online di wilayah desa yang ongkirnya relatif lebih mahal daripada toko online di kota?
    Bisa, dropship kan memang seperti itu, atau sebaiknya agan jual produk unik yang diproduksi di daerah agan.

- Mampukah saya bersaing dengan mereka yang ada di kota dengan harga yang saya patok sama atau sesuai harga pasaran di internet?
    Mampu/bisa. Karena bukan hanya faktor harga, tapi juga reputasi dan service. Termasuk service itu adalah cara kita merespon.

9. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

selama ini ane pake pos, lumayan puas lah
    harga lebih murah, klo barangnya kecil gak dibulatin ke kilo, tapi mulai 250g
    bisa ditrack juga secara online

10. jeffgeby

jeffgeby Hero

semua tergantung permintaan buyer masbro,biasanya kalau saya jualan online menawarkan 2 opsi JNE ato Pos Indonesia
    biasanya buyer yg netapin mau pake apa
    kalau masbro lokasi di pedesaan dan mikir onkir pasti mahal,mabsro tinggal cari supplier aja yg mau ngirimin barang nya (istilah dropsip gitu la :) )
    di ads-id kan byk yg nawarin dropsip (usahakan cari supplier yg terpercaya masrbo)

11. SWADDEN

SWADDEN Perampok Youtube !

Setuju sama agan yang satu ini .. Point 2 bisa dikatakan intinya .. Mempertahankan reputasi lumayan sulit gan ..

12. Archipelagoz1

Archipelagoz1 Banned

POST indonesia sy rasa belum utk poin 2

13. Winovi

Winovi Ads.id Fan

JNE aja gan, tapi lebih mahal kayaknya

14. hariswkwk

hariswkwk Ads.id Fan

Sesuka hatinya buyer gan.

15. arba22

arba22 Masih Belajar

Disini posisi saya mau stok barang di rumah gitu gan, udah beberapa bulan ini saya jadi dropshipper, ada yang ngambil dari jakarta, bekasi,bogor sampai surabaya.
    Kalai soal reputasi Insyaallah udah lumayan bagus dan mulai banyak testimoni dari pelanggan, nah saya disini mau lebih berkembang untuk bisa nyetok barang sendiri di rumah. biar bisa meningkatkan pangsa pasar. Kalau soal dropship sya sih biasa ambil dari supplier yang ada di toped :)

Makasih gan, semoga bisa jdi bahan pertimbangan untuk segera action :)

Disini saya rencananya mau stok barang sendiri dirumah mas bro, ingin selangkah lebih maju daripada jadi dropshipper :D

Repu tasi insyaallah udah lumayan bagus :)

Makasih atas masukanya. :)
    Iya JNE Lebih mahal, tpi kadang juga lebih murah dibanding POST :D
    Makasih atas masukanya. :)

Jadi disini saya mau nyetok barang sendiri dirumah gan, bukan lagi jdi dropshipper :)

16. terusberamal

terusberamal Hero

Mantap, sebuah tekad yang layak diapresiasi.
    kalau bisa bukan sekedar "lewat" aka distributor dengan nyetok barang,
    Karena, tahapan yang perlu dipersiapakan ke depannya: harus menjadi produsen :)

Tapi nambahin catatan lagi gan:
    Ongkos terima barang ke daerah agan perlu jadi pertimbangan utama. Supaya murah, biasanya diimbangi dengan pembelian stok dalam jumlah besar. Pabrikan biasanya mau menggratiskan ongkos kirim kalau jumlah pembelian buesar. Nah, tinggal kuatin modal aja :D

17. anam78

anam78 Newbie

jujur ane masih puas pake pos indonesia. bahkan ane berani menggratiskan ongkir ke seluruh Indonesia utk produk yang ane jual dengan pengiriman menggunakan jasa pos.

18. mermanarts

mermanarts Super Hero

pos lebih murah, tapi di deket rumah ane pos itu cuma buka sampe sore dan pelayananya lambat. beda sama JNE yang sampe jam 12 malem terus cepet pula.
    pos harus lebih berinovasi nih.

19. arba22

arba22 Masih Belajar

Terimakasih gan udah sumbang saran, mungkin bisa jadi bahan pertimbangan sehingga nantinya akan lebih mantap lgi :D
    Memang sih yang jadi unek" saya sekarang ini masalah ongkos kirimnya, yah mau gmna lgi kebetulan hidup di desa hehe..
    Wah sampai menggratiskan ya, mungkin bisa jdi bahan prtimbangan nih untuk pakai post :D
    Iya kalau JNE sih memang tak bsa diragukan lagi, cepet pelayananya. Kalau Pos blum paham, moga aja yang di deket sini pelayananya memuaskan :)

20. monliev

monliev Ads.id Pro

1. Pilih JNE atau Post Indonesia == disesuaikan dengan posisi buyer atau bisa ditanyakan pake JNE apa POS
    2. yang tau agan yang posisinya disana, kalo JNE dibuletkan ke 1, 2, 3 kilo - kalo POS dihitung berat asli x dimensi
    3. nggak mesti, kalo tujuan kota besar menang di JNE kalo kota2 kecil mungkin lebih mendingan POS
    4. laku aja gan, kalo saya berpegangan "nggak semua buyer itu pintar, nggak semua buyer itu ngerti, + rejeki udah ada jalannya masing-masing"
    5. ---- kalo dari ane belum ada :D

----------------

** dari pengalaman pribadi saya :komunis:

Share This Page