1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pengunjung online shop 300UV/day tapi g ada yg SMS/WA/BBM sama skali

Discussion in 'Dropshipping' started by yusrijon, Feb 23, 2014.

1. asterisk

asterisk Ads.id Starter

coba buat iklan di T*kobagus, b*rniaga, di k*skus atau di marketplace lain gan hitung2 promo sama cari reputasi buat toko onlinenya
    soalnya kadang orang kalo buka toko online masih suka parno,
    kalau perlu minta review & verifikasi toko onlinenya kayak _polisionline.com dll.

2. alzubair

alzubair Ads.id Pro

Mau nyumbang sedikit masukan, setidaknya Ada beberapa hal yg perlu agan analisa lgi,..

1. Traffic --> apakah traffic yg datang merupakan TARGETED TRAFFIC. kalo Traffic dari SE, cek apakah sudah berasal dari BUYING Keywords, indikator'y bisa dilihat dari kata kunci2 yg visitor gunakan sampe nyasar ke toko online agan. Kalo belum, OPTIMALKAN. Klo dari Paid Traffic, Misal Fb Ads, pastikan Target Audience Ads'y udh sesuai dgn produk yg kita tawarkan.
    2. Copywriting --> Buat deskripsi produk semenarik mungkin sehingga mampu meningkatkan DESIRE pengunjung web untuk ACTION menghubungi CS toko online agan.
    3. Faktor TRUST --> Pastikan juga Toko Online agan bisa mendapatkan TRUST dari visitor, misalnya dengan Mencantumkan Testimoni,.. jika blom ada, minimal Cantumkan PROFILE Online Shop & ALAMAT LENGKAP agan di halaman About Us.

Nah,.. kalo 3 HAL tdi terpenuhi ga butuh ratusan ataupun ribuan visitor buat bisa dapet LEAD (Syukur2 dapet Sales), dari pengalaman ane, Bahkan HANYA dari puluhan visitor/day aja ane bisa dapet minimal 1-2/sale per harinya.

newbiepermanen and sulhamsyahid like this.
  3. kokim89

kokim89 Ads.id Fan

cek kata kunci buying keyword gak ?
    cek salles letter and tampilan web menarik gak?

4. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

nah ini mungkin bisa jadi referensi buat TS

5. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

masalahnya ini kali gan:lol: Ane biasanya sedekah rutin tiap hari jumat, kalo lupa sedekah kadang seminggu ga ada pemasukan

6. dwiawen

dwiawen Ads.id Fan

2000 uv / day baru bisa continue ada order tiap hari....kalo cuma 300 uv perday masih kurang gan

7. tedi sangpemimpi

tedi sangpemimpi Ads.id Pro

Ane puunya toko ol visitornya sama ke punya agan di angka 300-350 an.. Tp Alhamdulilah hampir tiap hari ada order.. Saran ane:
    1. Buat sensational promo. Misal pake bannet atau pop up. Isinya bisa disc, free ongkir, free produk dll
    2. Periksa kembali petunjuk kontak. Pengalaman ane setekah kontak disimpen di sidebar kanan paling atas ternyata respon cust untuk kontak lebih baik.
    3. Foto display yg menarik. Tak bisa dipungkiri lg andalan jualan online adalah foto produk. Jadi usahakan se menarik mungkin.
    4. Mungkin juga produk agan terlalu pasaran(ga unik). Jadi orang ga tertarik
    Untuk nanya...
    Terakhir...
    Bener kata agan2 diatas... perbanyak Sedekah dan do'a...

Send sambil gagaro..

8. GooNzz

GooNzz ► Alien ◄

Kebanyakan pengunjung online shop itu pertama kali ke website / toko online untuk sekedar liat-liat produk atau bandingin harga dulu, bisa juga numpang nyolong gambar produknya.. [ini yg paling banyak -,- ]
    kalau beli, belum tentu di hari itu langsung beli, bisa jadi minggu depan, atau bulan depan :D
    jadi jangan cuma mengandalkan satu website toko online aja,
    ada twitter, facebook, instagram, tokobagus, tokopedia, berniaga, bejubel, bukalapak, ekiosku, detik.

9. yth.m.diky

yth.m.diky Ads.id Pro

mungkin karena kepercayaan buyer terhadap online shopnya, jika sudah terpercaya seprti Lzda pasti laris

10. yugaeko

yugaeko Super Hero

blognya apa om? boleh ngintip??

11. julypur

julypur Hero

syaratnya adalah menusi tagihan hehehe

12. dcochanz

dcochanz Super Hero

klo toko onlend emg beda om. lebih susah menurut nubie :komunis:
    malah yg trepik bisa tembus ribuan blum tentu ada sales, pngalaman juga pnah tnya ke group cewek2 gt, kayknya emg mereka bysanya mampir cm buat liat2 doang, stelah itu belinya tetep kepasar :lol:

ane tnyain lah knapa ko beli kepasar, gk langsung beli onlend aja? dia jawabnya sama bapaknya gak bole kalo beli transfer2 gitu ntar ketipu :lol:

13. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

idem ama agan ini gan.... coba bandingin harga dulu gan,,,atau kalo masih awal-awal gini harga dimurahin semua aja gan biar rame n laris manis :lol:

14. wedhos

wedhos Ads.id Fan

idem sama agan 1 ini, saya sendiri juga punyak 2 toko online (obat herbal dan alat salon) yang visitornya ngak pernah sampai 50/day. tapi alhamdulillah tiap bulan minimal 12x transaksi.saya hanya memanfaatkan facebook (FB pribadi, FB istri dan fanpage), twitter dan yahoo answares (memberikan solusi setiap pertanyaan yang bersangkutan + kasih link ke produk), selama 4 bulan pertama memang hampir ngak pernah ada transaksi, dan 1 tahun lebih ini (umur blog 18 bulan + 16 bulan ngak pernah update) transaksi mengalami peningkatan. visitor blog saya 40% dari mbah, 20% FB, 15% yahoo, 10% twitter dan sisanya dari situs lain.

yusrijon likes this.
  15. firdaushuda

firdaushuda Ads.id Fan

hahaha setuju dah sama agan yang satu ini.
    kalo dikasih tulisan GRATIS* pasti banyak yang SMS :))

16. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

koreksi konten toko onlinenya dulu gan, sapa tau aja ada yg membuat pengunjung salah faham, jadinya gk jadi beli :D

17. ajeng676

ajeng676 Newbie

Ya berdoa dan sedekah sangat penting

18. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

produk nya yang dijual dibuat unik aja gan
    foto foto nya
    kata kata menarik
    trsu buat website nya yang meyakin kan
    jangan acak acakan
    alhamdulillah
    blog ane rata rata 100 an per hari dari google
    tapi ada sales terus tiap hari

19. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

Sdh ada Kumpulan Testimonial ka bro ?

20. masdan

masdan Ads.id Fan

Kalau pengalaman ane fotonya dibuat yang lebih terlihat real , lebih jelas, lebih terlihat menarik , misal kaos cewek korea jangan yang hanya pakai foto dari sononya yang cewek-cewek korea gitu tapi modal dikit buat beli manekin dan foto kasih aj background yang biar keliyatan keren, terus awal pake foto HP ganti pakai yang lebih profesional pake aja DSLR yang lebih tajam gambarnya .. CMIIW

Testimoni di kasih di website kaya capture dari BB / SMS dan di capture itu terlihat jelas nama / id BB agan. ^_^ biar gak dikira testimoni ngopi orang ^_^

Kalau ane sih jadi naikin penjualan dan harga juga bisa naik ^_^

Share This Page