1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] pengaruh domain, hosting, dan yang gratisan

Discussion in 'SEO' started by kontenizm, Nov 23, 2017.

Tags:
  1. kontenizm

kontenizm Newbie

sebelumya selamat malam om tante semua :kembang:
    ane mau tanya nih, persaan ane udah fokus di 1 tips seo, spt onpage offpage social media dan kawan kawanya. tapi tetap nggak membuahkan hasil. dari bulan ke bulan pengunjung gak naik2.

lalu ane mikir apa ini salah domain nya (saya masih pakek blogspot, nyoba wordpress pun gratisan.)
    maklum newbie :miskin:

nah pertanyaan ane apa bener ini gara2 semuanya serba gratisan sehingga susah dapet pengunjung ?

makasih ya om tante yang udah jawab. saya doain rezekinya lancar :malaikat:

2. cuadtkj

cuadtkj Ads.id Starter

Kalo gak di siram backlink tetep aja gan susah bagus di serp

Sent from my A1601 using Tapatalk

3. arulflush

arulflush Ads.id Pro

Menurut ane sih blogspot masih powerfull.. ane sampai sekarang masih suka build blogspot dan alhamdulilah masih ok2 aja..

Menurut pengalaman ane kesalahan di awal saat memulai seo adalah kesalahan membaca tingkat persaingan keyword. Terkadang kita menganggap keyword nya low padahal cukup berat, tentu saja offpage sama onpage juga mesti ekstra. Untuk melatih cara mencari keyword memang butuh banyak2 latihan dan trial error, ilmu dan triknya sudah banyak disini. Tinggal coba dan cari mana yg paling pas, lalu sesuaikan dengan gaya kita :D

Blogspot2 ane malah jarang atau bahkan gak pake offpage dan sosmed, karena memang yg ane bidik keyword yg low competition dan onpage yg kuat, terutama pada artikel.

Artikel juga ane hobi bikin yg panjang antara 800-2000 kata isi artikel ane buat beragam seperti ada quote dari web atau pernyataan tokoh, tabel, video dll. Jadi artikelnya gak monoton. Pembuatan artikel ane lebih suka buat sendiri, karena kebetulan blog indo. Ini salah satu blog yg ane umur sekitar 2 bulan, dengan 11 artikel dan tanpa offpage trefik alhamdulillah masih nanjak.

Attached Files:

kontenizm likes this.
  4. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

kontenizm likes this.
  5. kontenizm

kontenizm Newbie

oo, jadi yg utama itu keyword dulu ya mas. siap2 ane akan cari cara reset yg tepat. btw makasih mas suhu :beer:

wah ini nih, siap meluncur ke TKP suhu :)>- . oh iya, terimakasih suhu. :beer:

6. Revellion

Revellion Ads.id Fan

jangan di blogspot lah.. toh sekarang hosting dan tld domain dah terjangkau.. blogspot dihajar dikit pake negative backlink udah keok keok hilang dari peredaran. lagipula permalinknya nggak firendly...

7. Chan Share

Chan Share Ads.id Pro

Mantap Gan :gembira:

8. arulflush

arulflush Ads.id Pro

Sedikit tips, ane kalau cari ide keyword biasanya di web berita, gtrends, pinterest. Setelah ketemu main keywordnya ane lalu search di google dan ane liat volume pencariannya (pakai add on keyword everywhere) nah dari situ ane liat top 10 sitenya. Biasanya sih yg pertama ane liat itu adakah di top10 situs yg minim backling (dibawah 10) dan alexa di bawah 10jt. Alasannya menurut ane web dg baclink minim atau tanpa baclink tp memiliki alexa dibawah 10jt minimal dia punya 100uv/day. Artinya ente punya kesempatan nyempil di page one dgn offpage seadanya.

Nah sampai sini otomatis kita sudah punya 1 keyword buat post. Nah baru ente baca dan analisa kualitas artikel2 di top 10. Guna agar dapat gambaran seperti apa kualitas artikel yg mau kita buat, tentunya lebih lengkap dan lebih mantap dari artikel2 di top10.

Butuh tambahan ide? Gampang liat aja related post di web yg kita analisa td atau kalau ada popular artikelnya lebih bagus. Setelah dapet ide keyword, ulangi langkah di atas.. :komunis:

Share This Page