1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ask> Mohon bantuannya cara resize ukuran widget pada dashboard wordpress

Discussion in 'Wordpress' started by muridbelajar, Dec 16, 2012.

1. muridbelajar

muridbelajar Hero

Permisi semua, mohon maaf, nubitol mau tanya2 kembali, soalnya tadi udah ubek2 google dan nih forum belum nemu. Kalo menyalahi aturan silahkan di del saja, tapi jangan akun ane jangan di band ya:senyum:
    Mohon pencerahannya, bagaimana cara mengubah ukuran widget pada dashboard wordpress. Khan secara default widget pada dashboard ada 2 kolom tuh, mungkin ukuran lebarnya hanya 400px-an (atau bisa saja dibawahnya), nah, ane pingin mencoba untuk mengubah menjadi full, ya paling tidak ada diatas 800px, dan menjadi 1 kolom saja. Ane dah nyoba setting css yang ada di wp-admin/css, tetapi belum ketemu caranya. File yang musti diedit saja belum tau, baru spekulasi aja, he...
    Moga aja ada yang berkenan membantu. Atas bantuan rekan2 semua ane ucapin terima kasih. dan mohon maaf jika ada salah. Terima kasih

2. wailah

wailah Super Hero

kalo buat theme 1 kolom, theme gratisn wp bisa jadi contoh, "Kubrick"...

3. muridbelajar

muridbelajar Hero

Terima kasih atas reply nya masbro, tapi yang ane maksud adalah bagian dashboard wp-adminnya, bukan di themanya. Ceritanya ane mau sedikit custom untuk dashboard wp-admin

4. masadi

masadi Super Hero

di bagian paling bawah sidebar di dashboard ada teks Collapse menu. kalo itu di klik maka ukuran sidebar jadi kecil (tampil icon aja tanpa teks). Kalo pake itu masih kurang sip gak mas bro? :D

5. muridbelajar

muridbelajar Hero

Masih kurang masbro, untuk area teksnya masih kurang lebar,

NB: Maaf sudah ditemukan, tanpa merubah script ada di menu "Screen Option". Terima kasih atas semua replynya

Last edited: Dec 16, 2012
  6. dinara354

dinara354 Super Hero

Ini bawaan Theme atau bawaan WP ?

Share This Page