1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Minta Pendapat Buat Newbie Yang Tersesat Ini

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dsuhaimi, Jul 10, 2014.

1. dsuhaimi

dsuhaimi Newbie

Judulnya agak lebay ya gan...:D
    Ane udah agak sedikit lama belajar bisnis online. Join di forum udah lama,tapi jadi silent reader.:D Udah pernah punya blog sampe pr 3 tapi ane tinggalin. Ane mau nanya bebarapa hal nih sama agan agan sekalian...
    1. Untuk bahasa, ane bahasa inggris sedikit sedikit bisa lah gan, yang mau ane tanyain, apakah ane harus buat blog bahasa indonesia apa bahasa inggris. Kalo menurut agan, potensinya ada dimana? Kita tau kalo musuh tulis inggris adalah grammar. nah, salah satu masalah(lainnya) ane adalah modal, jadi dalam waktu dekat ane gak bisa hire content writer.

2. Menurut agan agan sekalian, pantas gak ane pake domain gratisan kayak blogger utk buat konten inggris?apakah terkesan kayak bakteri diantara gajah gan??

3. Ane udah buat blog indo niche edukasi/pengetahuan (bukan list listan kayak 10...,7..) tapi ane ngelirik niche lain utk blog luar yang ane rasa punya potensi. entah kenapa niche tetangga(jauh) selalu tampak lebih hijau. pertanyaan ane, apakah ane harus pindah niche dari blog indo ke bule secara kita tau kalo bule punya earning lebih besar (ane udah cek niche bule ini di google keyword) sedangkan niche indo ane potensi penghasilan di google keyword agak dikit.

4. yang terakhir gan, ane ngerasa model youtube + affiliasi lebih mudah di buat dari pada blog, soalnya kita ngak perlu banyak artikel (biasa gan, pemalas...:D). Apakah ane harus pindah??

Mohon di jawab agan agan sekalian...

2. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

kalo menurut ane sih, jalani aja apa yg benar2 kmu kuasai dan kamu sukai, jalani dgn passionmu, jdi ente bisa lbh enjoy dan gampang menjalaninya :)

3. dsuhaimi

dsuhaimi Newbie

jadi, sesuai passion ya gan??hmmm...ane juga lagi bingung passion ane dimana...:))

4. iidbae

iidbae Super Hero

No. 2= Pantas

5. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

nah itu dia, klo gitu mulai skrg coba pikirkan apa kira2 yg mnjdi passion ente :)

6. dsuhaimi

dsuhaimi Newbie

Makasih gan sarannya, soalnya banyak yang bilang kalo domain gratisan kalah sama blog blog luar...padahal .blogspot.com kan anaknya Google:D
    tapi yang ane bingungin juga, banyak yang pageone itu wordpress, kalo ane pake .wordpress.com rasanya gimana gitu? gak bisa edit template dll
    tapi kalo ane keukeh blogspot nanti gak bisa ubah ke wordpress secara wp costumizenya beragam
    oke gan, hmmm....passion ya? sesuatu yang kita suka?? oke deh gan, ane cari...semoga aja passion gak sembunyi..:D *passion mana passion?

iidbae likes this.
  7. assaud

assaud Super Hero

jalani aja gan...

kalo misal agan pengen pake blogspot pake aja itu cms.....ntar kalo di tengah-tengah ngerasa puas tinggal diterusin atau misal sudah bosan tinggal ganti aja

ane ngeliat agan mungkin agak bosan an orangnya...CMIIW

melajulah terus nanti passion yang akan mencari agan..bukan agan mencari passion...

ntar salah alamat lagi..hihihiihi

8. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

dijalanin tp pakai deadline, misal ente mau fokus adsense pakai konten, di deadline sebulan atau 2 bulan aja, klo ternyata gak nambah2 juga konten ente, alias malas nulis, ya berarti emang harus pindah ke metode lain yg gak pake nulis konten

9. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

kl emang males nulis content (ky ane), opsi no.4 bs jd solusi

10. fa.in_rezh.yu

fa.in_rezh.yu Ads.id Fan

Kalau ane milih di inggris karena cpc lebih gede gan,,,
    tp emang agaak susah dpt visitor gan... :D
    indo mudah traffic tp cpc kecil ntar.. :)
    micro keyword aja gan,,, :)
    kalau bisa jagn gratisan,, biar lebih maksimal...
    kek nya ahrus beranjak gan,, focus aja, bnyakin posting kualitas... :)
    semoga bermanfaat.... :)

11. dsuhaimi

dsuhaimi Newbie

micro keyword gimana maksudnya gan?
    boleh dibisikin agan nichenya apa?

wah, afiliasi ya gan?

oke gan ane coba

12. imoral

imoral Ads.id Pro

Kalu bisa jangan gratisan gan toh nanti jika berkembang bisa buat domain dan hosting percayalah,kalau prospek jelas blog bule tapi perlu agan pikirkan bisa gak update post rutin atau ada dana gak sewa CW,,menurut saya agan tekuni yang bisa saja itu lebih ringan

13. msaputra27

msaputra27 Newbie

kerjakan dahulu apa yang disukai, apa dikuasai dan mulai berkereasi nanti jd terbiasa hehe

arfabi likes this.
  14. Fender25

Fender25 Ads.id Fan

1. lebih baik gunakan bahasa yg mana agan nyaman menggunakanny kyk indo, tp jk agan pede dan suka bahasa inggris, ya bikin aj konten berbahasa inggris
    2. pantas aj,siapa peduli kyak bakteri? yg penting dpt visitor dan dpt duit :D
    3. lebih baik konsisten aj ama blog yg udah di buat, soalnya blm tentu jk ngikut org luat nicheny berhasil buat agan.
    4. sama kyak poin 3 jwaban ane.

arfabi likes this.
  15. kumikaze

kumikaze Ads.id Fan

untuk yg nomor 4 gan, saya pikir intinya kita itu harus bisa fokus dulu di salah satu. baru belajar blog, ehh ada godaan youtube+affiliasi, nanti setelah nyoba kok ternyata merasa sulit juga.. akhirnya pindah halauan lagi.. lama-lama malah gk dapet apa-apa...

lebih baik tetapkan hati dulu, jalani sesuai passion.. kemudian fokus action dan action sampai menghasilkan...

arfabi likes this.
  16. arfabi

arfabi Ads.id Starter

ngikut apa kata hati gan. hehe :D

17. alengko

alengko Ads.id Fan

untuk poin2: sah2 aja pake blogcepot gan asal isi/konten yg ada didalam2nya benar bebobot gan, dab jgn salah blogcepot enak loh diajak main di Serp (kan miliknya si mbah) hehe

18. Lnard

Lnard Super Hero

Halo gan.. Moga2 bisa jadi masukan nih (sok pinter, hahhaaa) :p

Buat point #1, kalo emang grammar jadi masalah agan bisa outsource aja untuk artikelnya.. Di subforum service banyak tuh temen yang nawarin jasa2 article posting.. Harganya bersahabat kok.. Ane sendiri untuk blog post jujur 90% artikel + content ane outsource.. Abis itu tinggal direwrite sedikit2 sesuai karakter bahasa agan sendiri :D

Kalo belum punya modal, agan coba search di google deh.. Ketik ini ->> [Niche] PLR Article.. Banyak kok yang gratisan.. Karena belum punya modal, mau gak mau agan mesti spend waktu lebih buat edit.. Kalo mau agak lebih instant, cari article spinner, ada kok yang gratisan.. Tinggal di-spin deh..

Untuk sourcenya, cari sendiri dulu yahh gan.. Maap gk bisa ngasih semua source secara gamblang, ntar agan jadi manja.. Huehehhee.. :)

#2 ->> Sepengalaman ane, blog gratisan bisa jadi ladang panen untuk product reviews gan, ato dijadiin tier-1 ke main website.. Kelebihannya, gampang keindeks plus (kalo ngandelin traffic dari search engine), SERP bisa tinggi.. Emang awal2 agak sulit, tapi sekali tembus page1 digoyang susah banget loh gan. LoL.. Terutama untuk yang mid competition kw.. Cuma siap2 aja kalo tiba2 kedelete..

Kalo boleh milih sih ane jauh lebih seneng pake blogger.. Simple, gak ribet.. Hanya karna alesan 'profesionalisme' saja lah banyak orang2 yang lebih percaya sama wordpress.. :p

#3 ->> Kalo baru mulai, saran ane fokusin di 1 niche dulu.. Bikin blog banyak gapapa, justru bagus. Asal 1 niche.. Nantinya kan agan bisa cross-promote blog2 agan.. Jujur ane jarang banget bikin blog indo, tapi ane percaya niche lokal juga potensial banget kok gan.. Kalo emang income dr google kw dikit,coba cari monetize lain aja..

4. Youtube emang lebih gampang gan, tapi tetep aja mesti bikin short artikel di descriptions.. Agan bisa coba aja ke JVzoo, liat upcoming product launch.. Abis itu agan bikin video reviewnya deh, 1-2 minggu sebelum produknya launch.. Ini potensial banget loh gan, secara kalo agan bikin video review yang agan target itu buyers.... Cuma jangan mikir gampang juga, secara saingan agan super affiliates semua.. Tapi kalo dioptimasinya bener, gak gitu susah kok dapet page one..

Kalo boleh ane kasih case studynya, ketik di gugel deh "youtube hangouts profits review".. Agan pasti tau video ane yang mana.. Itu total cuma ane optimasi onpage, gak pake backlink2an (cuma descriptionnya ane outsource sihh).. Ane yang katro gini aja bisa saingan am super affiliates, agan pasti juga bisa :p

19. RadexSlemania

RadexSlemania Ads.id Fan

DO WAHAT YOUR LOVE LOVE WHAT YOU DO gans ! semangat ya :)

Share This Page