1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mengembangkan Website Affiliasi Lokal

Discussion in 'Affiliate Program' started by fastetsweb, Jul 26, 2022.

1. fastetsweb

fastetsweb Newbie

Salam, udah lama ga nangkring di ini forum karena akhir akhir ini lebih sibuk ke crypto dan saham...

dan mungkin baru kali ini saya memulai aktif threat karena sebenernya saya cuma silent reader.. bisa dilihat tanggal saya join :D

Jadi di threat ini saya ingin meminta saran dari temen temen ads.id mengenai website saya yang saat ini udah jalan sekitar 5 tahun. saya menjalankan bisnis affiliasi terutama affiliasi hosting karena revenue nya besar. 5 Tahun berjalan ini total komisi yang saya dapatkan kurang lebih 700 jutaan. Komisi tertinggi yang pernah saya raih adalah 38 juta per bulan dan paling rendah adalah 4 juta perbulan.. sangat timpang memang karena makin banyak website affiliate saat ini. Sekarang penghasilan saya dari web tersebut konsisten di 5 juta perbulan.

Oh ya ada banyak jasa besar dari komunitas ADS.id ketika saya menemukan ide untuk membangun web affiliate waktu itu..

Udah banyak cara yang saya lakukan untuk optimasi SEO namun banyak hal sia sia yang didapatkan karena pengetahuan saya disana masih minim.. Sempat ingin menjual website ini ke orang lain tapi belum ada yang deal.. Mungkin temen temen disini ada bisa ngasih saran bagaimana seharusnya opsi yang saya lakukan untuk mengembalikan kejayaan web affiliasi saya.. atau ada yang tertarik untuk mengambil alih web saya boleh dm aja nanti saya kasih link dan info detailnya. :)

2. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Ikut Affiliate hosting luar atau hosting indo mas?

3. fastetsweb

fastetsweb Newbie

lokal mas. dan fokusnya di layanan hosting karena komisinya lumayan gede mas dari pada produk2 lain

4. radex78

radex78 Hero

Ruar biasa hasilnya bisa buat membangun istana
    penasaran webnya apa pengin dipelajari.

Share This Page