1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Jualan Baju Ane SEPI Habis Lebaran.Kalau ente Gimana ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cahganteng, Oct 30, 2015.

1. cahganteng

cahganteng Ads.id Starter

Sore teman-teman ads id yang cantik n ganteng...Ane mau nanya nih...hehe :D Ane kan jualan baju muslim via web online shop pribadi(bukan via tokopedia atau bukalapak)..memang biasanya paling rame pas 2-1bln sebelum lebaran..Tahun ini jualan turun drastis..kalau dibandingkan tahun lalu turunnya bisa mencapai 70%-an..soalnya ane bisa dpt laba net 70 juta-aan tahun lalu.tahun ini cuma 15juta-an..

Lebih parahnya habis lebaran tambah suepiii....lebih sepi daripada tahun lalu..

Ente yang jualan baju..Share dong..apakah ente juga mengalami situasi/kondisi yang sama atau mirip..? :)) hehe...Ane cuma penasaran..Ini pengaruh perlambatan ekonomi atau cuma toko ane yang sepi atau semuanya juga sepi.? :))
    Oya ane dropship gan...

Last edited: Oct 30, 2015
  2. orangbaru

orangbaru Ads.id Fan

menurut ane karena banyak faktor gan pertama banyak tempat jual beli promo habis-habisan ngiklan di tv alhasil tentu menyedot perhatian, saran ane agan buka juga lapak di toped dan bukalapak.
    faktor perlambatan ekonomi juga gan, sekarang usaha apa aja tampaknya mengalami penurunan, mungkin karena masa transisi pemerintahan dan kebijakan baru.yang sabar dan tetap semangat ya gan :)

3. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

sama gan emang sepi
    dibanding tahun lalu, tahun ini order & omset turun lumayan drastis
    apalagi dari habis lebaran :D

kemungkinan besar emang dari kondisi ekonomi
    jadi prioritas & daya beli masyarakatnya berubah

kalo saya sebenarnya gada masalah dengan kondisi ini
    justru harus jadi tantangan dengan mencari cara & jalan keluar
    agar bisa survive di kondisi ini dan kedepannya

namanya usaha/bisnis pasti naek turun, cuma masalah waktu aja
    hal yg jadi keniscayaan buat para entpreneur :D

4. idayiduy

idayiduy Hero

Menjual fashion, khususnya pakaian memang ramainya itu mulai 3 bulan menjelang lebaran ...
    Ane melihat fenomena ini dari beberapa toko pemula yang ane jumpai, baik online maupun offline ... bahkan untuk offline yang di onlinekan bisa bertahan sampai 5 tahun itu sudah bagus. Walaupun akhirnya harus menjual (over kredit) atau tidak memperpanjang kontrak kios yang digunakan untuk berjualan.

Mungkin bisa dipertimbangkan untuk diversifikasi usaha, jadi selain usaha produk fashion, ada juga produk yang lain.

5. josseo

josseo Hero

saingan udah banyak juga ngatuh kayanya, palagi fjb lokal di group2 facebook udah banyak yang nawarin COD

6. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

mungkin karna yg dijual ,. baju lebaran kali yah :D

7. cahganteng

cahganteng Ads.id Starter

Makasih masukannya gan..

Iya gan..hasil analisa ane..tokopedia turut berperan dalam menurunkan omzet olshop kecil kayak ane..:)) Yup..Harus semangat gan..Thanks

Makasih teman" atas respon-nya...

8. rudyz

rudyz Newbie

habis lebaran juga uang nya habis dikasi sama anak kecil.wkwkwkwk. pantesan aja gan.

Share This Page