1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{ASK} Gambar Modifikasi Melanggar TOS GA atau tidak?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Mokimaru, Aug 5, 2014.

1. Mokimaru

Mokimaru Hero

Salam sukses gan. :senyum:

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih buat anda yang telah masuk dan mau membaca keluh kesah saya tentang aturan main gambar pada blog ini.
    Terlebih lagi saya mengucapkan terimakasih banget... banget.. banget... buat teman-teman yang meluangkan waktunya untuk menjawab permasalahan yang membuat saya cukup galau beberapa hari ini.

Seperti judul yang saya tulis pada thread ini, saya mempunyai permasalahan :
    1. Apakah gambar seperti pada postingan blog saya _halomuda[.]com (maaf saya tidak bermaksud promosi) ini melanggar TOS GA google?

Contoh hasil modifan ane gan :

Nah, gambar ini saya ambil dari google dan saya coba memodifikasinya pakai sotoshop, dan hasilnya seperti di atas (hanya saya beri tulisan dan saya kasih watermark saja).

2. Dimana tempat mencari gambar yang tidak berlisensi (free) dan bebas untuk di modifikasi? Karena saya coba pakai pencarian gambar di google yang pakai "Advanced Search Image" hasilnya sangat sedikit sekali, bahkan tidak ada gambar yang cocok untuk artikel saya.

Mohon selesaikan kegalauan saya ini mastah, terima kasih. :senyum:

Share This Page