1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Error pada hentry

Discussion in 'Wordpress' started by Kebod, Jan 8, 2015.

1. Kebod

Kebod Ads.id Starter

Salam dulu untuk para mastah dan rekan2 di ads-id

Jadi ceritanya, di google webmaster tool ane (blog and wordpress self-hosting) buka bagian "data terstruktur", lalu muncul tampilan kurang lebih bertuliskan:

Lalu ada grafik, dan di bawahnya ada tabel di mana link2 ane yg dianggap bermasalah ditampilkan dan diberi kode kesalahan:

Note: gak tahu deh boleh upload skrinsutnya gak ke sini, kalau boleh ane upload skrinsutnya biar mudah dimengerti.

Ane pun akhirnya googling dengan bbrp kw "mengatasi error hentry", "error hentry pada wordpress", tapi masih gak nemu solusinya. Adanya malah solusi buat di blogcepot.

Pertanyaan ane:

1. Apa blog ane menerima kerugian (mis: susah diindex atau susah naik SERP) jika tidak ane benahi kesalahan2 tersebut?

2. Gimana cara benerinnya? (ane pakai wordpress self-hosting) Sudah googling, adanya tutorial buat blogcepot doang.

Mohon bantuan.

Terima kasih semuanya

2. rambo9

rambo9 Ads.id Pro

Itu masalah koding gan, terlalu panjang dijelasin disini.
    Solusi tutorial,
    hatetepe://www.davidtiong.com/fix-hatom-microformats-at-least-one-field-must-be-set-for-hatomentry/

3. Kebod

Kebod Ads.id Starter

Thank you gan, ane coba baca dan pahamin dulu. Btw, kalau ane gak perbaikin, berakibat fatal gak?

4. whandi

whandi Super Hero

ane juga ngalamin masalah ini.. mungkin ada mastah yang bisa ngasih solusi?

5. ephra

ephra Newbie

input microformatnya manual di script atau pakai plugin gan? overall di website saya pakai plugin baik baik saja dan tidak ada report error hentry.

Share This Page