1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Content bermutu.. (unique)

Discussion in 'SEO Tips' started by cuxxie, Jul 18, 2011.

1. cuxxie

cuxxie Ads.id Fan

selamat malem smuanya...
    ane newbie ada sebuah pertanyaan yang amat sangat mengganjel d hati...
    mohon pencerahan dari para master...

Intro: selama ini ane kenal internet marketing dan forum adsense id ane cenderung main d black hat way, dimana content = copas/ autoblog, atau bahkan pake script amazon, nah semenjak awal bulan juli ini, ane terpanggil untuk memulai mencoba white hat way..
    nah masalahnya ane itu kalo suruh nulis2 bgitu ane kurang bs. :|
    jadilah ane menggunakan bahasa inggris ane yg rada pas pas-an ini , dengan berbekal berbagai artikel d internet atau PLR ane rewrite manual.. terus terang ane masih bingung akan beberapa masalah d bwh ini:

1. ane udah daftar copyscape premium gan, lalu setiap sebelum ane post tu artikel, ane pasti cek dulu unique atau tidak dari copyscape. jika tidak unik maka akan ane rewrite lagi sampai hasilnya unique.

nah ane coba masukin homepage url ane ke copyscape. d website ane terdeteksi ada yang tidak unique, yaitu asalnya dari themes nya.. misale: "please leave your comment" dan sebagainya....

akankah itu mempengaruhi nilai content ane d mata om gugle panda?

2. lalu hari ini ane dapet info ada tools check artikel unique gratis yaitu:
    h**p://searchenginereports.net/articlecheck.aspx

ane coba deh cek artikel ane dengan sensitivitas medium, dan masih menemukan 3 frase yang non unique.. nah manakah yang lebih bisa di percaya.. web tersebut ataukah copyscape.../:) sedangkan ane cek d hasilnya.. artikel2 yang di nyatakan tidak unik dari hasil searchnya bahkan tema yang d bahas berbeda dengan artikel ane..

3. lalu ane juga merasakan bahwa hasil search dari copyscape benar2 berbeda tergantung dari cara kita menginput: misal dengan paste artikel nya langsung, by link yang langsung menuju artikelnya, ataupun dengan link homepage..
    ada pencerahan?

4. ada gak saran2 dari agan2 gimana cara dapet artikel bermutu dan unique... ( ane rewrite sendiri gpp deh) :D

2. Oby_One

Oby_One Banned

ane pake ini, tinggal copas artikel agan disana,.. ntar di re-write
    http://www.smallseotools.com/article-rewriter/ (live link nggak apa apa,.. ane DONATUR dan VERIFIED :melet:)

semoga membantu, and don't forget say THANKS :silau:

cuxxie likes this.
  3. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Mana livelink-nya, koq gak ada? :D

4. Oby_One

Oby_One Banned

signature ane,.. :lol: :lol: :lol: :melet:

5. xenovesta

xenovesta Super Hero

ha ha selamat bos atas lencananya :ngiri:
    thanks gan, ini gratis kan ?

6. yusrijon

yusrijon Super Hero

1. untuk sekaligus menangkis spam, agan bisa mengganti kalimat "please leave your comment", selain benar2 akan menjadi unik, spammer juga berkurang, karena biasanya dengan kata kunci seperti "please leave your comment" spammer mencari korbannya.
    2. ane lebih suka menggunakan yg gratisan, karena pada dasarnya sama saja dengan copyscape
    3. ya, rata2 yg jual jasa artikel disinipun pasti hanya mengkopas artikelnya langsung, jadi yg lulus copyscape artikelnya, bukan keseluruhan konten dalam blog
    4. ane sih pakai kode "wprobot draft + cek grammer di ms word"

Share This Page