1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cek Plagiarism Artikel

Discussion in 'SEO Articles' started by matmund, Nov 29, 2011.

1. matmund

matmund Ads.id Pro

Sedikit tahu tentang penulisan artikel yang benar-benar berkualitas dan murni buatan sendiri. Tapi di samping itu artikel yang telah kita posting tidak menuntut kemungkinan untuk di copas ke blog yang lainnya. Untuk menuntaskan masalah itu mungkin ada website yang khusus menangani soal Plagiarism Artikel, salah satunya adalah _http://www.copyscape.com. Namun ada sedikit pertanyaan yang ingin saya ajukan untuk para mastah Adsense-ID disini. Berikut pertanyaannya :
    • Saya mencoba mendaftar ke website copyscape dan ternyata harus bayar ; "Your 142 pages* will be checked every week. Only $37.95/month" dan "Your 142 pages* will be checked every day. Only $151.95/month.". #Your 142 pages = Jumlah page dari sitemap yang saya masukan ke copyscape. Dengan begitu gimana tuh status website yang telah saya masukan ke copyscape tanpa berbayar?
    • Dengan meng submit saja ke copyscape tanpa berbayar ada istalah ini ; "For the most effective protection, place". Apakah setiap postingan harus di pasangi banner copyscape?
    • Mungkin dari point 1 dan 2 saya sedikit mengerti kalau jasa copyscape itu semacam hak paten untuk artikel kita supaya kalau orang lain mengcopynya tidak di perbolehkan karena kita sudah mematenkannya sebagai hasil karya kita. "Jikalau begitu adanya, artikel kita sudah dipatenkan, jika ada orang lain mencopy ke blognya maka apa yang akan terjadi ke blog orang lain itu? Apakah akan diberi peringatan, bagaimana bentuk'a?"
    • Terus hubungannya dengan Google itu apa Copyscape? Kan salah satu syarat supaya blog kita di nilai berkualitas oleh google itu adalah ke aslian dari artikel kita. Apakah Google mempunyai cara sendiri untuk menilai ke aslian artikel kita? Atau mungkin google akan menilai asli artikel karena artikel kita lebih dulu di posting ke banding orang lain dalam postingan yang sama lalu google menganggapnya yang pertama itu adalah asli? Beda lagi dengan copyscape dengan mengsubmitnya terlebih dahulu dengan berbayar untuk mematenkan artikel kita. Gimana tuh kejadiannya kalau begitu?
    • Misalkan saya ingin posting artikel, tapi sebelumnya ingin terlebih dahulu apakah sudah ada atau belum di internet artikel yang akan kita posting itu? Jika ada tool untuk mengeceknya tolong donk minta. xixi
    Mungkin itu dulu yang saya mau tanyakan untuk para mastah mengenai plagiarism artikel. Mudah-mudahan ada jawaban yang membantu saya untuk semakin tercerahkan mengenai masalah ini. :D

2. scarface

scarface Super Hero

Ngabisin duit aja kalo bayar..ane sih ga pernah mikirin itu...mending update konten aja dari pada mikirin yang copy konten kita..ntar juga pasti ketahuan

3. moffey

moffey Super Hero

:pelayan: ane selalu ikut sama kata-kata om momot yang satu ini

4. matmund

matmund Ads.id Pro

Iya gan.... Tapi kalo buat cek artikel kita sebelum update itu opo tool'a... Takut2 kalau artikel yang kita buat udah ada yg bikin juga di internet...

5. scarface

scarface Super Hero

kalo ente buat dengan artikel dengan pemikiran ente sendiri alias opini ente..pasti akan berbeda kalimatnya meskipun tujuannya sama...Orang yang kembar sekalipun kalo beropini dalam tulisan pasti akan beda....

6. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

Saya Suka kl momod udah ngomong ... dalem boooo

7. shireishou

shireishou Super Hero

Dibawa santai aja kk. Kalau bayar mending uangnya buat beli template or bayar hosting.
    Soalnya kalau kita nulis, meski sama2 tutorial / tipsnya. cara penulisannya pasti beda jauh kok

8. trismei

trismei Super Hero

Untuk point yang no.5 mungkin bisa digunakan cara ini :

tulis kata-kata sebanyak 32 kata, bisa pakai wordped atau wordstar, copy, trus paste kan di googel, enter, liat hasilnya, liat apa ada yg sama, klo ngak ada, berarti orisinil. Semoga berkenan...

9. hime6

hime6 Newbie

Halo.. Newbie disini.. Mw ikutan tanya2 tentang copyscape donk.. Smoga ada yg berbaik hati mau kasi pencerahan:senyum:

copyscape ini sebenernya cek plagiarism nya berdasarkan apa si ya? konten nya, atau struktur website nya?
    jadi, aku punya 1 blog, blog ini aku isi dengan autoblog artikel2 unik. nha, iseng kan mw ngetes unik beneran ga ni artikel, coba deh ku cek pake copyscape. eh ternyata muncul beberapa result yang ada matching content nya, tapi isinya alamat blog aku sendiri juga gitu. pas aku buka salah satu link nya, muncul:

"The page below has 580 words matching 64% of the page, as highlighted below"

banyak bener.. tapi ternyata yang ter-highlight itu kata2 macam: 0 comments, post a comments, home, older post, follower, powered by google, dan hal2 semacam itu. ga ada yang highlight di konten itu sendiri. kenapa ya kok gitu?

trus ada contoh lagi, maaf ni panjang :hmm:
    jadi ada 2 website, yang semacam blogging dibayar berdasarkan sharing revenue iklan gitu, namanya Triond dan Bukisa, mungkin uda banyak yang tau.
    kalo dibuka, konten nya isinya beneran sama persis, tanggal publish nya bareng, dan author nya sama (sebenernya display name authornya itu beda, tapi berhubung avatarnya sama, jadi kupikir itu sama :p). ini link nya bisa di cek:

yang Triond: hxxp://knowledge-base.quazen..com/shopping/simple-beauty-advice-you-should-use-now/

dan

yang Bukisa: hxxp://www.bukisa..com/articles/706040_simple-beauty-advice-you-should-use-now

iseng lagi aku cek di copyscape. hasilnya, yang Triond no result. sedangkan yang Bukisa, muncul result, muncul link2 website lain, tapi sama aja kaya blog aku, yang di highlight ya kata2 macam: publish content, all rights reserved, terms of use, privacy policy, add new comment, dan yang gitu2 lah..

jadi itu penjelasannya gimana ya? kenapa konten yang sama persis justru ga ke detect? apa gara2 author nya sama? trus kenapa dia malah detect yang bukan konten? apa itu masuk kategori plagiarism juga? ga donk ya harusnya..

oya ada lagi, aku coba cek plagiarism pake plagtracker(dot)com. ku copy paste kan artikel itu, dan hasilnya keluar cuma 37% padahal ada (minimal) 2 artikel yang sama persis lho, kenapa hasilnya bukan 100% plagiarism ya?

adakah yang bisa jelasin? ga paham :pusing:

makasi sebelumnya :lovekiss:

10. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

klo ane pake ini gan

_http://searchenginereports.net/articlecheck.aspx

11. hime6

hime6 Newbie

gan, kalo pake itu sensitivity nya biar tetep di tengah ato di MORE? soalnya ada konten yang kalo sensitivity nya setengah, dia bilang content seems original, tapi pas di more, mucul beberapa list bgitu.. gimana donk?

12. stardust77

stardust77 Newbie

udah ku cek ke link yang Sis kasih..kok bisa gitu ya..penasaran juga aku..menunggu jawaban dari mastah2 di sini :hmm2:

13. IDvsUS

IDvsUS Ads.id Pro

Dibawa santai aja kk. Kalau bayar mending uangnya buat beli template or bayar hosting.

Soalnya kalau kita nulis, meski sama2 tutorial / tipsnya. cara penulisannya pasti beda jauh kok

14. cangik

cangik Ads.id Pro

Halo.. Newbie disini.. Mw ikutan tanya2 tentang copyscape donk.. Smoga ada yg berbaik hati mau kasi pencerahan

copyscape ini sebenernya cek plagiarism nya berdasarkan apa si ya? konten nya, atau struktur website nya?

jadi, aku punya 1 blog, blog ini aku isi dengan autoblog artikel2 unik. nha, iseng kan mw ngetes unik beneran ga ni artikel, coba deh ku cek pake copyscape. eh ternyata muncul beberapa result yang ada matching content nya, tapi isinya alamat blog aku sendiri juga gitu. pas aku buka salah satu link nya, muncul:

"The page below has 580 words matching 64% of the page, as highlighted below"

banyak bener.. tapi ternyata yang ter-highlight itu kata2 macam: 0 comments, post a comments, home, older post, follower, powered by google, dan hal2 semacam itu. ga ada yang highlight di konten itu sendiri. kenapa ya kok gitu?

trus ada contoh lagi, maaf ni panjang

jadi ada 2 website, yang semacam blogging dibayar berdasarkan sharing revenue iklan gitu, namanya Triond dan Bukisa, mungkin uda banyak yang tau.

kalo dibuka, konten nya isinya beneran sama persis, tanggal publish nya bareng, dan author nya sama (sebenernya display name authornya itu beda, tapi berhubung avatarnya sama, jadi kupikir itu sama ). ini link nya bisa di cek:

yang Triond: hxxp://knowledge-base.quazen..com/shopping/simple-beauty-advice-you-should-use-now/

dan

yang Bukisa: hxxp://www.bukisa..com/articles/706040_simple-beauty-advice-you-should-use-now

iseng lagi aku cek di copyscape. hasilnya, yang Triond no result. sedangkan yang Bukisa, muncul result, muncul link2 website lain, tapi sama aja kaya blog aku, yang di highlight ya kata2 macam: publish content, all rights reserved, terms of use, privacy policy, add new comment, dan yang gitu2 lah..

jadi itu penjelasannya gimana ya? kenapa konten yang sama persis justru ga ke detect? apa gara2 author nya sama? trus kenapa dia malah detect yang bukan konten? apa itu masuk kategori plagiarism juga? ga donk ya harusnya..

oya ada lagi, aku coba cek plagiarism pake plagtracker(dot)com. ku copy paste kan artikel itu, dan hasilnya keluar cuma 37% padahal ada (minimal) 2 artikel yang sama persis lho, kenapa hasilnya bukan 100% plagiarism ya?

adakah yang bisa jelasin? ga paham

makasi sebelumnya

15. maulana akbar faizal

maulana akbar faizal Ads.id Pro

Iya gan.... Tapi kalo buat cek artikel kita sebelum update itu opo tool'a... Takut2 kalau artikel yang kita buat udah ada yg bikin juga di internet...

16. Lolita

Lolita Ads.id Pro

klo ane pake ini gan

_http://searchenginereports.net/articlecheck.aspx

17. BOTAK

BOTAK Ads.id Pro

Saya Suka kl momod udah ngomong ... dalem boooo

18. casey

casey Ads.id Pro

Untuk point yang no.5 mungkin bisa digunakan cara ini :

tulis kata-kata sebanyak 32 kata, bisa pakai wordped atau wordstar, copy, trus paste kan di googel, enter, liat hasilnya, liat apa ada yg sama, klo ngak ada, berarti orisinil. Semoga berkenan...

19. amalulahli

amalulahli Newbie

copyscape

20. covenant

covenant Ads.id Pro

Mau jawab ni. Copyscape cek duplikat berdasarkan data google dan bing.

Tapi penyebab artikel yg seharusnya copyan tapi terdeteksi unik di copyscape adalah karena copyscape menyimpan data google di servernya sendiri. Jadi data yg dia pakai tidak realtime.

Itu juga sebabnya hasil cek nya bisa keluar secepat kilat, karena data2 google dia simpan di servernya sendiri.

Saya sendiri buat tool untuk cek plagiarism yg realtime, jadi datanya pada saat anda cek. Tentunya ini lebih akurat.

Tool cek plagiarism online ini merupakan alternatif copyscape. Bisa cek di covenantlinks.com/id/plagiarismchecker

Sent from my ASUS_X00TD using Tapatalk

Share This Page