1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blog WP Kena Serangan Komen

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by fakrudin29, Aug 26, 2021.

1. fakrudin29

fakrudin29 Banned

Misi gan, nubi mau coba nanya siapa tau dapet pencerahan

Cerita dikit gan, mungkin sekitar 5 tahunan ke belakang saya udah ninggalin dunia publisher (adsense) karena ada beberapa kejadian yg buat saya kecewa dengan keputusan adsense.
    Saya tinggalin adsense buat main affiliate yg alhamdulillah sampe skrg jadi penghasilan utama saya.
    Affiliate yg bener" cuma pake (one page) landing page sama optin page. Clickbank dkk
    Nah, kan saya punya banyak domain ceritanya.
    Tiba" lagi pengen aja gitu cek satu" domain yg saya punya, yg ternyata tanpa saya sadar ada beberapa domain yg lumayan oke.
    Dan entah kenapa, seketika itu juga langsung muncul tuh 1 kata di otak saya, "adsense".
    Kangen juga sama adsense kan, kaga pake lama saya iseng bikin blog baru pake 1 domain itu.

Singkat cerita sekitar 20 harian proses build sampai diterima adsense, masuk 1 bulan umur blog, mulai banyak masuk komen" sama user regist kaga jelas.

Sekarang umur blog jalan 4 bulan dengan total 27 artikel (project iseng jadi males nulis :p)
    Emang enak si klo liat analitycs itu blog ada kehidupan (gara" komen itu barangkali), gak banyak tapi lumayan lah trafficnya buat ukuran blog baru.
    Sehari bisa ratusan komen sekalian akun register baru, malah kaga dikit juga yg sering gonta ganti passwordnya. Aneh banget.

Nah pertanyaan saya,
    1. bakalan pengaruh kaga kedepannya traffic adsense model kek gitu dlm sudut pandang manapun??
    Traffic 60% direct. Sisanya referral sama social. Lumayan pengaruh ke bounce rate, tapi buat ke adsense mungkin sejauh ini gak terlalu ganggu (blm yakin juga si)
    2. klo jawaban pertanyaan pertama memang ada potensi buruk, apa sebaiknya saya matiin fasilitas komen??
    3. ada potensi spam score domain saya jadi naik apa kaga ya??

Maap nubi ngelunjak banyak tanya
    masih banyak pertanyaan dan butuh masukan si sebenernya
    gegara udah lama kaga main adsense jadi kaku lagi b-(

Thx buat masukan dan jawabannya ya gan

2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

1. klw main adsense, traffic terbaik ya organic (dari google).
    2. kalau saya di situasi agan, saya matiin fitur komen (btw smw blog saya -- saya matiin fitur komennya karna males moderasi wkwk)
    3. berpengaruh atw tidak saya kurang tau, sebaiknya cek berkala spam score di websiteseochecker(dot)com (gratis).

Share This Page