1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) BAGAIMANA MEMULAI BLOG DAN MENGHASILKAN UANG DARI SANA

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Teckstruk, Apr 6, 2020.

1. Teckstruk

Teckstruk Newbie

Hai teman-teman, bagaimana sih cara memulai blog dan menghasilkan uang dari blog itu? mohon jawabannya suhu-suhu saya pemula

2. vasco123

vasco123 Ads.id Fan

Pertama agan pilih dulu mau dari blogspot,com atau wordpress self hosting

- tentukan nichenya
    - tentukan nama domain

Lebih jelasnya silahkan agan ketik di google "step by step membuat blog"

Kalo ada bagian yg ga agan ngerti, bisa ditanyak di forum ini. Insyaallah banyak member dan mastah yg bisa bantu jawab

Sent from my ASUS_X00TD using Tapatalk

LazyThinker likes this.
  3. Teckstruk

Teckstruk Newbie

saya sudah buat mas tolong direview dong mas: carpenterian.blogspot.com

4. LazyThinker

LazyThinker Newbie

Gan klo saya udah nentuin mau pake wordpress (hosting di A selama setahun dulu), niche, udah nentuin nama domain, udah nentuin plugin dan tema, nah sekarang apalagi gan?

riset keyword itu untuk keperluan apa ya?
    saya juga lagi belajar penulisan seo yang enak dibaca (pingin belajar bukan instan)
    terus nih gan, itu saya perlu bikin berapa artikel (berapa words juga per artikel) dan berapa halaman (berapa artikel per halaman) biar bisa daftar adsense?
    apa umurnya juga ngaruh?

nah itu dulu gan, nextnya:

Kalo saya pake blogger, apa tema blogger berpengaruh?, apa blogger lebih mudah di approve? saya kepikiran pake blogger karna tidak ada storagenya (unlimited), tinggal sewa domain aja dan perpanjang domain, kalo wordpress kan hostingnya ada 50GB lah, belom lagi inodesnya terbatas bilangnya unlimited, tapi baca baca dari orang katanya nanti juga 1 tahun klo rutin ngeblog penuh dan disuruh upgrade atau pindah ke hosting yg lebih besar.. nah saya jadi bimbang mau wordpress atau blogger... tapi saya rasa dari segi kemudahan dalam "berkonten" itu di wordpress (scr pribadi), tapi untuk teknis keduanya sama sama sulit, terlebih yg bikin bimbang, blogger lebih murah.. wordpress lebih mahal jatohnya..

ada saran gan?

5. vasco123

vasco123 Ads.id Fan

1. Selanjutnya agan tinggal bikin konten sesuai niche

2. Riset keywords itu termasuk salah satu faktor penting untuk menunjang artikel kita jd page one. Contoh target keyword utama agan "rambut panjang dan lebat", nah ketika agan melakukan riset keyword, dari keyword utama itu bisa dikembangi lg. (Untuk lebih jelasnya agan bisa ubek" di forum ini, ada beberapa masta yg share cara riset keyword)

3. Kalo tujuan agan buat adsense untuk jumlah kata min 300 dan standar ny 500 kata (ini kata beberapa masta ya).

Untuk jumlah artikel sampai skrg belum ada patokan harus brp artikel baru bisa diterima (saya pernah daftar 2 blog dgn artikel 5 & 7 diterima, tp ada yg bilang minimal 10, 20, 25). Menurut ane yg paling penting itu bukan jumlah artikelnya, tp kualitas artikelnya dan yang pasti harus terindex semua.

Untuk page yg harus dibuat: About, Contacts Us, Disclaimer, Privacy Policy. Dan untuk umur sama kayak jumlah artikel belum ada patokan tetap harus brp lama usia blog. Dan ane pernah daftar pake blog yang usianya 2 atau 3 mingguan diterima.

4. Yang menentukan diterimanya adsense bukan pakai blogspot atau wordpress gan, tp kualitas blognya.

Kalo ane jauuuh lebih enak wordpress, fiturnya jauh lebih banyak, dan kita lebih leluasa untuk ngutak ngatek blog kita. Memang dari segi harga wordpress lebih menguras kantong, tp banyak kok hosting" yg murah tp ga murahan untuk diawal".

Sent from my ASUS_X00TD using Tapatalk

LazyThinker likes this.
  6. radex78

radex78 Hero

Nyimak pengelasan dari para suhu, ane pernah coba ngeblod pake blogger tapi sampai sekarang gak dapat adsense
    lihat histori cuma dapat 6$ dari dulu gak nambah-nambah trafiknya sepi

7. LazyThinker

LazyThinker Newbie

Oke gan makasih responnya, saya mulai bisa menentukan mau kemana

Sama saran dong mas, saya ini kan pemula di wordpress, tapi punya pengalaman nge blog di blogger, saya mau make wordpress kali ini saya sudah membeli domain untuk 1 tahun

Untuk hostingnya kira kira apa dan dimana ya yg recommend?
    Inodes 1 juta apa cukup untuk 1 tahun? Spesifikasi server yg cocok untuk jangka tahunan seperti apa ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Share This Page