1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagaimana cara membuat channel tidak mudah suspend

Discussion in 'Youtube Adsense' started by parmin, Oct 27, 2015.

1. parmin

parmin Newbie

Assalamu'alaikum saudara"
    Sesuai dengan judul saya ingin berbagi pengalaman dan mencari solusinya karena sudah mumet poooll digarap channel youtube,
    Awal kisahnya begini sebulan terakir ada puluhan kali saya buat akun google dan puluhan kali itu pula akun saya ditangguhkan karena channel yang saya buat suspend, setiap kali buat saya kiatkan ke akun adsense belum genap sehari pasti suspend, setelah hampir frustasi saya meminta bantuan teman dan dikasih 1 akun google berisi 2 channel dan akun dibuat bulan agustus, disitu yang terkait google+ cuman sub channelnya dan channel utama tidak join G+ dan saya kaitkan ke adsense ternyata setelah 3 hari ini aman g kena suspend channelnya.
    dari sini muncul beberapa pertanyaan.

Ada apa gerangan.....

1. Apakah Akun Adsense saya yang penyakitan?
    2. Apakah umur channel berpengaruh?
    3. Apakah cara pembuatan channel berpengaruh? soalnya tmn saya ditanya cara buat channel biar awet g mau jawab,

mohon solusinya saudara" ads...

2. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Channel yg kena suspend itu isinya apa aja? Aku punya banyak channel nggak ada yg kena suspend tuh. Walaupun yg rutin aku isi video cuma 2 channel. Alhamdulilah PO & udah PI juga

3. parmin

parmin Newbie

cuman saya isi 1 video abal" rekaman dari hp, trus saya kaitkan ke adsense belum ada 3 jam udah musnah,,,
    punya om itu channel baru apa lama??
    oh iya channel yang baru itu beda gmail dengan adsense

4. Guruhss

Guruhss Super Hero

coba bikin videonya yang niat. ga perlu bnyak2 asal kualitas HD

5. parmin

parmin Newbie

sudah dengan berbgai cara, ambil dari fitur cc juga udah pernah, kalo channel dibiarin aja aman, setelah dikaitkan ke GA langsung ditangguhkan, tapi saya dikasih channel tman channel buatan bulan agustus kok aman" aja.. apa kalau aku GA baru dan channel baru emang g bisa akur ya gan...

6. Bondan Tyas

Bondan Tyas Ads.id Fan

Umur channel 5 bulan. Kok bisa musnah ya? Padahal video abal2 tapi full ori itu seharusnya aman2 aja lho. Punyaku sendiri abal2 semua juga. Tapi bisa PI tuh. Aku sendiri nggak mudeng kok bisa begitu. Mohon jawaban mastah lain dong. Tolongin dia

Last edited: Oct 28, 2015
  7. framerate

framerate Ads.id Pro

sebelumnya udah pernah ada yang kena banned blm gan channelnya? katanya suka nulai ke channel lain

8. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

sama Gan chanel ane juga kena badai suspended massal. apa gara2 chanel yang lainnya kena suspen itu ya

9. astsony

astsony Ads.id Pro

serupa.
    semalam aku buka email.
    4 channelku dlm 1 email disuspend semua. gara2 ada satu video yg kena flag. nular ke semua channel dihapus.

padahal videoku buat sendiri. ada yg hasil edit cc, rekaman sendiri dan video slide.
    ada yg flag, satu video hasil edit cc dihapus youtube, trus semua channel disuspend sampe abis.
    hiks... :nangis:

Sent from my GT-I8160 using Tapatalk 2

10. tokimachi94

tokimachi94 Newbie

Semoga badao suspen segara hilang. Ahhhh nasib kq ngeres banget

Sent from my GT-S6310 using Tapatalk

11. imteas

imteas Super Hero

kalau 1 akun adsense ada salah satu channel yang kena /flag/strike/dismon dan di suspend, maka semua channel yang dikaitkan dengan akun adsense tsb akan ikutan kena disable monetization. Biarpun bikin channel baru dengan video origanal, jika dikaitkan dengan akun adsense yg bermasalah tadi, maka channel tsb akan kena disable monetization juga.

Lebih baik buat channel baru dan juga akun adsense baru..

12. pulungagung

pulungagung Hero

klo saya ya,.. jangan publish video langsung banyak-banyak.
    setiap upload disetting ulisted (tidak tercantum)
    baru kemudian di publish setiap hari 1 video atao selang setiap 12 jam jg gpp.

13. Der Fuhler

Der Fuhler Ads.id Fan

Pengalaman ku sih.. kalau dikit-dikit kena suspend/strike dsj.. tiap baru bikin channel, biasanya ada di persoalan :
    1. verify pake nomer handphone yang pernah bermasalah (misal nomer hp tersebut pernah di daftarin buat verify channel yang udah di disable/terminated dan sejenisnya)
    2. ada salah satu atau dua channel yang di disable / suspended (yang ini kemungkinannya tipis alias belum yakin 100%)
    3. login ke product google (termasuk youtube) dengan ip publik yang sama. (yang ini kemungkinannya tipis alias belum yakin 100%)

Sedang diluar itu, masalah yang paling greget ya tukang FALSE FLAG.. apalagi setelah channel di suspend gara-gara katanya ngelanggar aturan komunitas (padahal gak ngelanggar), lalu setelah itu ada channel baru yang nge-reupload video kita di channel miliknya.. ini yang nonjok ati sekali.

Kalau persoalan sanksi karena soal copyright... yaaa... pasti pada tau lah.. gimana harusnya agar gak terkena claim yang berujung suspended/terminated/disable pada channel.

tedi sangpemimpi likes this.
  14. sinarbiroe

sinarbiroe Ads.id Pro

Biar makin greget, coba langkah berikut ini :

install ulang PC atau laptopnya
    bikin gmail baru verify pake nomor baru
    bikin chnnel baru dan isi pake video ori 100%
    daftar adsense baru
    intinya semua harus serba baru :D
    jangan sekali kali login ke adsense yang lama pake pc atau laptop yang sama

kalo pake langkah ini chanelnya msh sering suspend, berarti agan kurang tamvan :D

15. madorax

madorax Newbie

ikutan ah, pengalaman , mslh judul kynya pengaruh bgt.. pernah bikin chanel kucing lucu, lgsung suspend ga strike lg.. dianggep kekerasan pd kucing.. ga tanggung2 lgsung ilang chanel nya.. :((

itu pengalaman saya, maap kalo ada yg salah :adore:

16. tedi sangpemimpi

tedi sangpemimpi Ads.id Pro

kejadian sama ane gan.. channel suspend, video banyak di reupload channel baru.. kita yg begadang bikin video cuman bisa bengong sambil komat kamit..[emoji30]

Sent from my Lenovo A536 using Tapatalk

Share This Page