1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK and HELP Transfer domain ?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by anggires, Feb 18, 2015.

1. anggires

anggires Ads.id Starter

Permisi para master,, saya sudah melakukan transfer domain dari rumahxxb akun temen ke akun saya,,, Setelah transfer pembayaran sukses saya langsung lihat di akun saya domain yang ditransfer masih pending.

Apa domain yang ditransfer baru aktif setelah masa expire domain tersebut ? exp tgl 21 feb 2015

Maklum belum pernah transfer domain he...

2. kimbut

kimbut Ads.id Pro

dari rumahweb ke rumahweb atau beda registrar? misal ke godaddy atau namecheap?
    kalo sesama registrar namanya push domain, itu dalam hitungan detik bisa langsung pindah domainnya, dan langsung bisa dimanage sendiri.
    kalo pindah registrar butuh waktu 5 hari prosesnya. nanti ada email verifikasi untuk approve atau reject, setelah itu tunggu sampai 5 hari.
    CMIIW

3. 4balon

4balon Ads.id Starter

Itu antar registrar apa masih dalam satu registrar?
    kalo domain masih dalam akun rumahxxb, namanya push domain seperti yg dijelasin bro kimbut, harusnya langsung bisa di manage, dan biasanya kalo push domain gak perlu bayar biaya transfer,
    kalo pindah registrar, dalam kasus ini transfer dari rumahxxb ke registrar lain, tunggu aja minimal 5 hari,

4. anggires

anggires Ads.id Starter

Akunnya masih dirumah web juga mas gan... namun kata csnya 1 x 24 jam baru bisa aktif... Thanks atas bantuannya semua

5. read4muse

read4muse Newbie

di tunggu aja om, biasanya ada gangguan dari sananya atau apalah.
    Dulu ane pernah kayak gitu juga, yang biasanya dalam hitungan menit, malah jadi hitungan jam.

6. elingwahyu

elingwahyu Ads.id Starter

kalo masih 1 registrart tinggal move service aja

Share This Page