1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Aged domain sampah ?

Discussion in 'SEO' started by hanzglazer, Jun 10, 2017.

1. hanzglazer

hanzglazer Newbie

Selamat pagi agan agan tercinta dari ads.id,
    Saya baru saja membeli aged domain beberapa waktu lalu dari godaddy, namun sangat di sayangkan,
    aged domain tersebut sepertinya kurang bagus krn sampai sekarang tidak ada satupun traffic terdeteksi dari kode histat yg saya pasang, saya juga mendapati banyak komentar spam gan beberapa sempat di approve lalu di unapprove

Suhu2 mohon analisa web saya, apa yg salah dari blog saya ini?

ada reward bagi pencerahan dan solusi terbaik
    berikut SS data blog saya thedesignfile.net

maaf gambar BWK
    Mohon bantuannya suhu suhu sekalian ads.id
    Terimakasih

Last edited by a moderator: Jun 11, 2017
  2. ahado

ahado Super Hero

sepertinya bekas pbn orang...
    coba agan cek manual apa gitu yang di google webmaaster, mungkin sj kena penalty karena backlink spam.

3. proapp

proapp Ads.id Starter

Terkait coment spam itu coba agan install plugin akismet trus aktifin akismetnya (signup dulu)
    Biasanya nanti berkurang comment spamnya

Klo lom ada trafic mungkin KW yg dibidik terlalu banyak saingannya mungkin gan

4. dedha

dedha Ads.id Pro

bantu jawab ya masgan

1. Blog itu baru april kan build nya (kalo ga salah ). Walaupun domain aged tapi kalo keyword bidikan high compt ya susah masgan.
    Saran: coba main keyword low-medium soalnya niche ente itu termasuk high. Ane ada 1 domain aged juga kebetulan bl profile dari huffpost + authority se niche sampai saat ini masih build ( walopun auto post ) tapi udah ada traffic karena ane main di low-medium 100-500 searching monthly.

2. Untuk anchor text versi ahrefs domain ente itu tergolong aman, dan untuk bl profile dia kebanyakan mengarah bukan ke root domain melainkan ke thedesignfile. net/thedesignfile jadi power bl profile kalo gak di optimasi bagian itu kurang.

3. Untuk history blog kebetulan belum sempet ngecek karena kebetulan juga archive org lagi lemot :D tapi di bagian whois domain ente pernah drop 1x tapi itu gak masalah yg penting gak 2x drop aja :)

-----------

kalo di simpulkan domain,anchor text, backlink profile udah OK minus history ya karena belum ngecek + riset keyword yg low - medium saran ane pake kombinasi semrush + ezkeyword biar auto riset nya. Tapi kalo mau manual ya pake allintitle dan ini masih work sampai sekarang untuk mendapatkan keyword low comp.

semoga bisa membantu :)

haffid_1103 likes this.
  5. haffid_1103

haffid_1103 Ads.id Fan

ini maksudnya bl nya tidak mengarah ke postingannya ya gan? jadi lebih banyak ke home page nya?,,,maaf newbie,,terimakasih

Share This Page