1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK Adakah yang sama kayak ane ?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by surya22, Aug 4, 2020.

1. surya22

surya22 Hamba Allah

Assalamualaikum gan, apakah agan agan ada yang ngalamin seperti ane dimana traffic naik (Sumber Organic), keyword keyword naik tapi disini Alexa Rank saya justru turun dari yang tadinya hampir menyentuh under 1million sekarang jadi 2.14million, Terima Kasih.

2. Davi Nomoeh Dani

Davi Nomoeh Dani Newbie

Sptnya g bs jd patokan adanya relasi yg strict antar trafik & alexa gan.. dlm kasus ini user google yg search kw agan naik.. tp yg search kw lain di situs2 yg dlu dibawah agan jg jauh lbih byk naiknya..

3. amrimf

amrimf Super Hero

Gak bisa jadi patokan, web saya alexa ranknya bagus tapi trafik sepi

4. Iqbalhkm

Iqbalhkm Newbie

Wah sama gan, ane juga ada perbedaan antara trafik di google analytics sama rank alexa. Harusnya traffic gede alexa ramping kan ya, tetapi ada website2 yang trafficnya lebih kecil dari ane tp alexanya lebih mantap, kan bingung ya.

Ternyata, ane dapetin kalo Alexa itu gak sebanyak itu sumber data buat nge estimasi trafficnya, jadi kadang-kadang suka kurang akurat, terutama kalau webnya bukan web mainstream atau yang ngunjungin ga punya browser extension yang kerjasama sama Amazon dan alexa. Sekarang, ane biasanya ngecek pake similarweb atau langsung di ahrefs semrush buat ngeliat traffic punya kompetitor atau web sendiri sih gan

5. burhanrizkir

burhanrizkir Ads.id Starter

wah ente bersyukur gan, punya ane blom dapet alexa rank masih otw :v
    klo boleh bagi tips biar ada alexa rank dan cara menaikkan rank nya gmna gan
    --thx be4 --

Share This Page