1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsenser Adalah PENGHIANAT Bangsa, Tapi Juga Manusia ?! :)

Discussion in 'Chit Chat' started by bursabeasiswa, May 5, 2006.

1. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

Tanpa saya sadari ternyata waktu nilai rupiah menguat terhadap dollar ada kesedihan yg timbul di dalam hati.. "nilai cek adsense saya bakalan berkurang nih, biasanya Rp 9800/$ sekarang jadi Rp 8700/$".. astaghfirullah.. saya terus bertanya dalam hati apakah ini termasuk perbuatan yg menghianati negeri ini walaupun hanya terbersit di dalam hati??.. Dan ternyata beberapa org pemain adsense yg saya tanyakan juga merasakan hal yg serupa.. bahkan ada yg lebih parah lagi berharap semoga ada kerusuhan atau insiden buruk terjadi di negeri ini dengan harapan nilai dollar akan menguat terhadap rupiah.. waduuhh..  :-[

auk ahh.. gini aja deh para penonton.. lebih baik kita tanyakan langsung aja ke rekan-rekan kita di adsense-id.com bagaimana sesungguhnya perasaan mereka dengan makin menguatnya nilai tukar rupiah terhadap dollar.. sedihkah? biasa aja? seneng tapi ada sedihnya? atau sangat happy??

Berhati-hati lah.. permainan ini bisa dapat menyeret kita jadi penghianat bangsa?! betulkah?!

Kepada teman teman sekalian.. monggo dipersilahkan..  ;D

2. zole

zole Ads.id Fan

wadoh...no comment deh...mao rusuh ato kagak, dah 2 x di banned account GA ane...

3. brontukil

brontukil Newbie

Kalau saya sih ga masalah .. rejeki sudah ada yang mengatur :D
    kalau mau aman ya mgkn bisa pakai tabungan dollar .. eh bisa gak ya cek dicairin dalam dollar ?? ( lum pernah cairin cek :(( )

OOT : bursabeasiswa.com nya udah berhasil dijual lum mas ?? apa harganya dah turun ??

4. yudhis97

yudhis97 Super Hero

wah salah teori nih coba baca deh buku ekonomi
    kalau ada uang dollar masuk berarti ada masukan devisa dan ini akan membantu mengangkat nilai rupiah, ingat kita adsenser bukan menyimpan uang dollar, tapi malah mendatangkan uang dollar, kalo menukar rupiah kemudian menyimpan dollar nah ini spekulan (pengkhianat kok terlalu sadis pernyataannya).
    dari sudut demand dan supplay maka rupiah akan menguat kalo banyak dollar masuk ke negeri ini (uang adalah komoditas). saya bukan ahli ekeonomi tapi saya yakin pendapat ahli ekonomi seperti itu kalo salah teori ya harap maklum.
    kita bukan pengkhianat kita adalah pahlawan devisa kayak TKI (rada narsis dikit) tapi seperti itu kenyataan.

5. wongjogja

wongjogja Ads.id Starter

ADSENSER = PAHLAWAN DEVISA !!! :d

6. adx

adx Ads.id Pro

heheheh itu sih menurut saya perasaan yg wajar bagi manusia....
    cuma perasaan "gelo" bahasa jawanya... ;D

lagian ..kalo bagi saya adsense earning is a free money man....( ya gak 100% free sih... soalnya pake modal ) so ... i always thanks to GOD..berapapun dapetnya dan berapapun rates $ nya hehhehehe
    nambah2 beli susu anak dan nafkah keluarga... (tuhh ibadah juga kan...)

jadi adsenser itu pahlawan devisa dan juga ibadah loh ;D ;D

nahhh.. yang gini gak boleh
    :eek: :eek:
    istighfar aja...yg mbatin kaya gini 8)

yang penghianat bangsa tuhhh para koruptor...dkk

okeh....

semangat...

7. prat

prat Ads.id Starter

om BURSABEASISWA,

tu buah pikiran siapa? om yach? duh kok ampe gitu pikirannya sih?

wongjogja :
    ADSENSER = PAHLAWAN DEVISA !!!

betul !

jika Rapiah..eh Rupiah menguat terus, ini hanya mengurangi jumlah yang kite terima !

Kerja menjadi Adsenser jauh lebih baek and Terhormat daripada MLM dll dll yg banyuak di internet.

8. wongjogja

wongjogja Ads.id Starter

klo kerusuhan = harga2, inflasi naek sama aja boong ... ntar kena emabrgo amrik account indo ke banned semua hiiiiiiiiiii seremmmmmmmmmmm

dollar lemah = mayan dikit domain, hosting turun klo beli pk $

9. just4fun

just4fun Super Hero

hehehe
    Ikut beri masukan menurut saya sih benar kata teman2 justru para adsense publisher indonesia adalah penyumbang devisa bagi indonesia karena tiap bulannya berpuluh ribu dollar di tukar menjadi rupiah dan membuat dollar menjadi turun dan tentunya teman2 pantut berbangga karena bisa disebut pahlawan devisa itung2 melanjutkan perjuangan para pahlawan dalam bentuk lain ;D ;D

Yang menjadi penghianat itu kalau boleh disebut sih para spekulan yang membuat dollar turun naik dan menyebabkan bangsa kita mengalami krisis yang berkepanjangan.

Dan saya pernah baca tuh ini sih menurut kepercayaan yang saya anutbahwa bertransaksi valas itu tidak boleh karena menyangkut kepentingan orang banyak yang mana jika dollar naik maka banyak rakyat kecil yang menanggung akibat dari segilintir orang yang mengakibatkan hal tersebut :)

Mohon maaf nih kalau ada salah di remove aja maklum cuman opini

10. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

mo ikut kasih opini juga...
    mungkin becanda aja bro yg bilang pinginnya dollar naik/tinggi, saya juga gitu kalo ngomong pinginnya dollar naik cuma maksud becanda aja... sebetulnya sih lebih enak dollar turun spt skrg, pengaruhnya paling brp sih, buat kita2 (atau saya) yg ceknya krg dr $200-an kalo dollar turun 500rp pun, paling beda 100rb. Mungkin yg ceknya udah 4 digit lumayan kerasa, tapi dibanding yg didapet kan persentasenya tetep kecil. Dibalik itu ya pengaruhnya buat negara, (diharapkan) negara semakin maju, ongkos hidup nggak terus mahal, lama2 ekonomi semakin baik, jadinya Indonesia semakin dipandang negara luar termasuk juga oleh pihak2 pebisnis internet di luar negri kyk adsense dll, siapa tau kalo udah gitu seperti CJ, ebay, paypal mau nerima member dari Indo, kan semakin enak dan mudah usaha kita sebagai webmaster... daripada dollar naik, negara rusuh, mana enak sih terima duit rada gedean dikit tapi hidup nggak tenang...

duh...kejauhan ya mikirnya, sorry deh, namanya juga sekedar opini :)

Share This Page