1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

AdSense, AdBrite, AdSter, AdCenter, YPublisher

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by kangkenyot, Nov 19, 2006.

1. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

Kecuali AdSense, ada yg udah coba AdBrite, AdSter , YPublisher (Yahoo) ataupun AdCenter (MSN)?

Share pengalaman dong.. ;)

Ringkasan Thread ini:

AdBrite = Untuk AdBrite, bentuk kerjasamanya bukan berdasarkan Pay Per Click. Kita tidak dibayar atas dasar klik yang terjadi di website kita sebagaimana halnya GA. AdBrite memberikan komisi jika ada advertiser yang mendaftar melalui link yang terpasang di website kita. Kita juga bisa mengatur berapa harga jual iklan. Dari sini kita bisa mengambil profit.

YPublisher = konsepnya mirip dengan GA. Tapi sayangnya untuk Indonesian masih ditolak menjadi Publisher meskipun website kita menggunakan language English. Sdr. superbrands sudah mencoba 2 kali saat masih versi Beta. Gagal dengan alasan bukan USA Citizen.

AdSter = bro muridman: Kalau adster gue rekemondin untuk join, Krn uda dibayar kmrn. $80.

Adbrite = bro muridman: Adbrite dikit lagi nyampe $60.

2. superbrands

superbrands Newbie

Untuk AdBrite, bentuk kerjasamanya bukan berdasarkan Pay Per Click. Kita tidak dibayar atas dasar klik yang terjadi di website kita sebagaimana halnya GA. AdBrite memberikan komisi jika ada advertiser yang mendaftar melalui link yang terpasang di website kita. Kita juga bisa mengatur berapa harga jual iklan. Dari sini kita bisa mengambil profit.

Kalau Yahoo Publisher konsepnya mirip dengan GA. Tapi sayangnya untuk Indonesian masih ditolak menjadi Publisher meskipun website kita menggunakan language English. Saya sudah mencoba 2 kali saat masih versi Beta. Gagal dengan alasan bukan USA Citizen.

Ada lagi selain yang Anda sebutkan, dimana populasi advertiser dan publishernya juga ramai sekali di luar negeri. Kompensasi klik-nya cukup besar. Info ini saya dapatkan dari situs The Life After AdSense Death. Saya sudah mendaftar dan masih direview. Nanti saya tambahkan disini.

3. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

Apaan tuh bro?
    Biar ntar gw buat ringkasannya aja di starter thread.

4. bayu

bayu Newbie

Pengen tahu lebih jelas nih brooo.....

5. gofamous

gofamous Ads.id Fan

Adster dan Adcenternya mana..:)

6. muridman

muridman Hero

Kalau adster gue rekemondin untuk join, Krn uda dibayar kmrn. $80.
    Adbrite dikit lagi nyampe $60.
    Kalau YPN.. gak ikut..
    Adcenter gak ikut..
    Adbrite... cuman 1 kali dibayar..

7. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

ada input share pengalaman n pengetahuan dari yg lain?
    please :-*

Share This Page