1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ada yang bisa menerangkan ini? mohon pencerahannya

Discussion in 'SEO' started by masery, Jan 13, 2007.

1. masery

masery Super Hero

sambil kumpul2 artikel punya orang....tiba2 kepikiran masalah SEO... apakah situs directories itu tidak termasuk duplicate content? terus kenapa kalo kita juga pake artikel orang lain itu kadang dipermasalahkan duplicate content.....saya coba search di forum ini kok belum ketemu2 pembahasan mengenai hal ini.....

mohon dong kalo ada yang bisa menjelaskan hal ini atau memberikan thread di forum ini yang bisa mencerahkan unek2 saya.....thanx

2. kumpul

kumpul Hero

saya senang nickname saya diulang sampai 2x [kumpul-kumpul] :D

3. Radian

Radian Super Hero

situs direktori tidak termasuk... cuma saran aja klo mo bikin direktori lebih baik manual aja untuk meng-approve situs2 yg disubmit.

ya jelas kalo artikelnya persis banget tanpa membuat backlink-nya ke si-author aslinya...

masa gak ketemu... rasanya ini sering dibahas... coba deh cari2 lagi... ::)

4. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Gini mas situs directory sedang jadi pembicaraan lagi khususnya directory yang spesifik tertentu bukan general directory yang semua kategory ada. Alasannya masalah seo, backlink dari satu halaman spesifik lebih bagus dari pada situs dapat backlink dari directory umum dengan PR tinggi. Yang kedua masalah content bila, kita dapat pendaftar directory ia pasti akan menulis tentang situsnya, kan kita dapat original content dan impresi syukur2x ngklik iklan kita. Akan bagus bila situs directory kita SEF, punya meta keyword, diskripsi, RSS, he..he.. tinggal duduk manis dan situs kita berkembang, dari pada copy paste yang ujung2xnya duplicate content dan membuat SERP jongkok atau bahkan kena SE blacklist google lebih baik kan kaya gitu. Oh ya penglaman saya menawrkan orang untuk submit directory saya via email dan forum, ampuh kok dari 10 paling enggak 4 orang gabung mengenai isi email dan pm (kalo lewat forum) sama semua he..he..Oh ya kalo bisa disesuaikan misal directory A untuk minat A karena kalo nggak email atau PM dianggap spam oleh mereka (walaupun sebenarnya spam juga sih). Ini cuma saran lo, pubhliser adsense kan gayanya macam-macam...

5. masery

masery Super Hero

@mas yudhis......
    pake template atau generate skrip sendiri mas bikin situs direktori-nya soalnya kepikiran juga sih bikin kek gitu daripada ngambilin content b/ situs kita.....SERP-nya bener2 "MEMBLE".

kalo pake template pake apaan mas templatenya----share dunk...;D ;D

6. yudhis97

yudhis97 Super Hero

la kalo prinsip saya kan "apapun bentuk website cms selalu joomla" he ..he.. banyak kok directory yang bisa dipakai tinggal install doang sesuaiin dengan kebutuhan directorynya

7. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

nah itu... nyari yang pas... nggak pernah ketemu.... saya dulu dah.. nyari-nyari.. mulai yang free sampai yang share....

sekarang dah males.. lagi nyari-nyari...

8. masery

masery Super Hero

thanx atas pencerahannya.....soalnya baru lihat site seperti sitepronews.com itu kalo saya perhatikan artikelnya juga copy paste dari directori artikel lain..... tapi kok terkenal juga ya? bahkan untuk beberapa keyword berhasil ada di puncak klasmen "liga GOOGLE"..... ;D ;D

9. Siswanto

Siswanto Hero

Demi Prinsip Rela MEN "JOOMBLO".....Eh Men-JOOMLA, tapi ngomong2 diwarisin dong Ilmu JOOMlanya....

10. vino

vino Ads.id Pro

wah applaud buat mas joombla..

Cuman share apa yg pernah saya baca, karena saya ndak/belum tertarik bikin directory. Kebanyakan saya baca dari forum DP. silahkan baca2 sepuasnya disana.

1. bener kata mas joombla, bikin directory yg spesifik, misal ttg music, kesehatan, sport.. atau mungkin lebih spesifik lagi ttg "acne"?

2. pakai script gratisan bisa aja, ada beberapa kok kalau mau nyari. Ntar di oprek lagi biar lebih SEF. Browse lagi atau tanya ke forum DP buat ngopreknya. Pasti dijawab.

3. Setelah jadi, link building aja dulu. Submit directory kamu ke direktory nya direktory (directory of directory), ke directory umum (biasanya ada sub folder directory juga, serta link building yang lain.

Site note: Kalau backlinknya masih lemah, kadang2 orang males juga submit. Kalau PR dah lumayan biasanya laku keras, termasuk yg link bayarnya. Sayangnya kita butuh PP yg bisa accept payment kalo mau terima paid link.

4. Setelah backlinknya mulai mapan, mulai deh di announce. Sekali lagi masuk ke DP, cari sub forum Directory, announce direktori kamu disana. Dijamin sibuk deh.

5. Sejalan dg unik content, untuk site description usahakan minimal sekian ratus character. 150-200 mungkin optimum? Jadi setiap ada yg submit sitenya ke direktory kita, otomatis kita dibantu build content unik, seperti yg dibahas mas joombla diatas.

6. as always, correct me if I'm wrong

11. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Iya itu tehnik dari DP, mas vino njelasinya sistematis banget thanks
    Dalam 2 bulan dapat 80an link fresh content. @PERAWAT-IDEAL coba deh buat direktori perawat isinya blog perawat kalo bisa bahsa inggris. Kalo satu profesi, komunitas, hobi dijamin cepet deh.
    Nggak perlu PR tinggi misalnya kalo pasang gambar mbayar he..he.. bisa kok pake paypal, kategori 1 gratis tapi selanjutnya bayar...

12. dharubhumi

dharubhumi Newbie

itu SEF n SERP makanan apaan sih? search engine ... kasih tau donk

13. donaalfian

donaalfian Hero

canggih ya... duduk manis baca penjelasannya dan ambil benang merahnya duh kapan aku bisa ngomong ginian :) kekeke kaka JombLO Emang Gaulzzz..... Aploud buat Kakak ....

:)

14. scar tissue

scar tissue Ads.id Fan

@Joomlo dan vino : nice reviews !

awalnya mau copy-paste dari article directories tapi kepikiran ngapain pinjem dari situs orang laen ? mendingan coba2 buat sendiri.

akhirnya gw buat 1 niche article directory - umurnya masih kurang dari 1 taon tapi hits dan click bikin hati ini adem ;D

GRATIS - http://www.articledashboard.com/download.htm

15. yudhis97

yudhis97 Super Hero

16. rayofshadow

rayofshadow Hero

hmmm sepertinya web directories gak bisa dikatakan menjiplak, karena yang masuk ke situ kan hanya sebagian kecil text dari web aslinya. bukan menjiplak secara langsung.

Aku sendiri sebenarnya juga lebih suka web yg arahnya ke direktori / review kurasa keduanya hampir hampir mirip, web seperti itu bisa jalan sendiri tanpa kita perlu mengisinya.

cuman sayangnya aku gak menguasai jomla dan kurang begitu suka sama CMS :D

Share This Page