1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

$3000/month malah bikin pusing ngurusin hosting. [Main Adsense Atau Affiliater?]

Discussion in 'Chit Chat' started by spwisdom, Sep 24, 2010.

1. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

paling enak ya kontrak karyawan deh.

2. joestatic

joestatic Super Hero

$_$ sayang banget beha... hmm kalau ga beha.....? :D slowli bat surr

3. nura

nura Super Hero

Aneh....dapet $3000 tapi masih punya masalah ma Hosting, kalo earningnya cair setiap 2 bulan wajar masalah ma hosting soalnya pasti masih pake share hosting, $3000 buat beli DEDI server masih sisa banyak banget

4. d31m0n

d31m0n Super Hero

delegate n bikin sistemnya gan.. agan tinggal monitor sistem berjalan ajah... baca ebook 'work the system'

ebook mantep buat yg mo serius bikin usaha...

5. missyswan

missyswan Super Hero

yang gak repot dan hasilnya banyak jadi anggota DPR mas.. + bisa jalan2 gratis :))

6. maaone

maaone Hero

ane minta dong sob, ebooknya :D

7. jemblunk

jemblunk Super Hero

wah keren ya bisa segitu
    dan keren juga bisa pusing :senyum:

contoh om Momod tu sob dan saran temen2 yang masih dibawah ente aja dah kerja smart kok bukan hard work

ayo-ayo belajar manage kerjaan lagi sob

8. spwisdom

spwisdom Ads.id Fan

Maksud saya : kalau sama-sama sudah running mas bro. lebih NJELIMET mana ngurusin adsense yang sudah running dengan maen afiliate yang sudah running.???

NJELIMET disini tentu saja maksudnya adalah dalam "urusan maintanance" lapak yang udah jalan itu...

Kalau maen auto-autoan kan beberapa udah saya identifikasi tingkat njelimetnya, nah kalau yang affiliate, apalagi yang bikin ruwet selain yang sudah disampaikan oleh mas bro engkong tadi?

*** Kalau belum menghasilkan seh rasa-nya masih sama-sama belum enak toh mas bro :)) :-B

9. darmok

darmok Super Hero

sebulan 3000 dolar ko masih pusing...ciptakan lapangan kerja bos..cari karyawan...CMIIW

10. bloobar

bloobar Ads.id Pro

masalahnya bukan njelimetnya mungkin, tapi ente enjoy ga dengan kerjaannya....! kl njelimet tapi enjoy ya go for it lah... tp kl ga enjoy ya ganti haluan lah, kl prinsip ane gitu :mataduitan:

11. hanstantra

hanstantra Super Hero

Betul kata om mimin nih...main black hat adsense memang resikonya kucing2an dgn google ama hosting kalau shared pasti sering kena suspend terus apalagi kalau maen auto2an ditambah trafiknya besar soalnya resource yg dipake pasti gede. Kalau DS pasti nyaman dan tentram asal speknya mumpuni, kalau shared bisa2 tiap bulan dateng suspend tuh.:silau:

Account perlu punya banyak supaya per account bisa dibatasi maks $1000 aja lagian kalau banyak account jika suatu saat terbanned masih bisa jalan dgn account lainnya. Seperti pepatah "Don't put your eggs on one basket".

Kalau udah penghasilan segitu jgn dibuat foya2 duitnya bro...buat bayar DS ama staff aja biar pusingnya sirna.:senyum:

12. bangzenk

bangzenk Super Hero

ane emang lom bisa dapet 3K$/month dari GA karena itu bukan fokus ane..
    saran:
    - fokus.. :kacapembesar:
    - cobalah untuk dinikmati en disyukuri.. :malaikat:

13. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

Menurut q asal kita pake autocan dgn etika pasti lbh aman..spt memberi authorbox jg sumbernya..

14. syalala

syalala Super Hero

kalo bangzenk mah jago di PTR ama sejenis jualan link mungkin uda dapet 3k/month malah lebih,orang kemaren2 aja sempet bilang kalo bisa bayar cicilan rumah n sebagainya ehhehe
    kalo ane sih dari adsense baru2 aja sekarang dapet 1 digit an per hari lumayan lah :D

15. badboys

badboys Super Hero

$ 3000 kasih ke pegawainya $500 (untuk 2- 4 orang) + $300 untuk dedicated server dijamin pusing berkurang. kan masih sisan banyak tuh...:D

16. greatkank

greatkank Super Hero

Kalo ane sih, ketika earning $1000 ajah udah pengen cari karyawan...

17. brainet

brainet Super Hero

kayaknya bisnis affliasi itu lebih sulit, dibanding adsense,

1. kebanyakan affliasi untuk short term aka penghasilannya ga menentu, beda dengan adsense, bisa longterm.
    2. affliasi itu biayanya jauh lebih besar, misal biaya adwords, biaya research, biaya artikel, biaya SEO, dll
    3. butuh kerja lebih keras. bikin SEO yang bagus, bikin artikel, bikin keyword reasearch, dsb.

saran saya sih coba dua2nya. bro. supaya income onlinenya, bisa jadi multiple. yang satu gugur, yang lainnya tetap ada

18. anung

anung Hero

Kalo menurut saya sih sebenernya mau adsense dan affiliate itu sama aja. Cuman kepusingan bro spwisdom mungkin lebih disebabkan karena bro bisa dikatakan menggunakan "jalan pintas". Jadi kuncinya berkembanglah secara alamiah. Kalo kata orang bijak biar lambat asal selamat. Tapi sebenernya berkembang secara alamiah itu belum tentu lambat.

Mungkin saya mau seditkit share masalah penglaman saya main clickbank walaupun hasilnya juga belum besar. saya punya 2 buah blog yang memang khusus saya gunakan untuk mempromosikan produk dari clickbank.

Teknik yang saya gunakan untuk mendatangkan traffic murni dari SEO, lalu untuk landing page saya menggunakan teknik blog review. saat ini blog tersebut umurnya udah hampir 4 bulan.

dan sejak bulan ke 2 sampe sekarang hasilnya rata2 dua penjualan perbulan hanya dari 1 buah blog dengan komisi penjualan $36 per penjualan.

Untuk proses maintenance yang saya lakukan adalah melakukan update blog 2 kali perminggu. untuk maintenance SERP saya menggunakan berbagai macam tools untuk mempermudah dan mempersingkat waktu kerja saya.

O iya bisnis affiliate bukan berarti ga berisiko, bulan lalu 80% hasil penjualan saya terkena refund, dan ini jelas bikin saya shock. tapi ya itulah bisnis affiliate clickbank.

Jadi kesimpulannya untuk masalah maintenance bisa di bilang semi automatic lah, kenapa? karena kemaren pas perjalanan mudik dari sby ke jkt, kebetulan saya mendapat cobaan, mobil saya mogok di daerah jawa tengah dan akhirnya terpaksa di tinggal. dan saya selama seminggu tidak bisa mengurus blog saya, tapi ternyata begitu saya cek entah kenapa trafficnya meningkat dan terjadi beberapa penjualan, karena itu saya bilang semi automatic money machine lah hehehe.

Jadi sebenernya sama aja, cuman yang perlu di ingat adalah jalan yang paling aman adalah jalan yang sesuai aturan.

19. dollycamp

dollycamp Hero

wah mantap kalo bisa berpenghasilan segitu sebulan. share tekniknya dong gan biar kita pada ikut menikmati xixixixixixi

20. yuliantoeko

yuliantoeko Hero

Diamalkan saja gan. Ntar pusingnya lak berkurang

Share This Page