1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

$3000/month malah bikin pusing ngurusin hosting. [Main Adsense Atau Affiliater?]

Discussion in 'Chit Chat' started by spwisdom, Sep 24, 2010.

1. spwisdom

spwisdom Ads.id Fan

Hello master-master,

Saya belum pernah nyicipin dollar dari main clickbank, commisian junction etc... yang intinya "menjual" barang orang.

Pertanyaannya, sebenarnya mana sih yang lebih efesien (hemat waktu, pikiran dan tenaga) antara maen adsense dengan 'jualan barang' (Afiliater??).

sudah 13 bulan ini penghasilan saya rata2 $3.000 dari adsense tapi saya kok malah makin pusing dan makan uangnya juga rada2 ga tenang.

Kenapa pusing dan ga tenang?

Karena saya sudah meninggalkan teknik maen adsense yang bermoto "biar lambat asal selamat"

Dua tahun pertama ketika saya maen adsense dengan semboyan diatas, penghasilan saya cuma receh, rata2 cuma $100/month. tiap hari kerjaannya optimasi SEO, onpage, offpage, social compaign dll. Tapi hasilnya ya segitu itu. kalau lagi beruntung dapet $200, kalau lagi apes cuma dapet $80 (ga bisa payout).

Melihat hasil ini, saya akhirnya memutuskan untuk maen "gerak cepat". Saya putuskan untuk main auto2-an dan hasilnya adalah $3.000/month tapi kerjaan bukannya makin enteng malah makin banyak.

Selalu saja ada pekerjaan yang harus dikerjakan, urusan hostinglah, urusan duplicate content lah, ngelayani warning dari google lah, melayanin ancaman copyright lah, pengadilanlah dan lain-lain. ***PUSING*** ***PUSING*** ***PUSING***

SANGAT BERBEDA ketika maen "lambat asal selamat", ga pusing tuh, tapi dollar nya juga ga dapet-dapet...

trus kemarin coba cari inspirasi di forum sebelah, kerjaan apa yang yang ga terlalu capek dan ga terlalu memakan waktu dan pikiran. Sempat saya baca2 cerita pemain affilasi, mereka dapet $5.000 - $10.000 dengan mendedikasikan waktunya cuma setahun untuk belajar dan praktek setelah itu semuanya bisa lancar jaya?

Apa iya semudah itu dan se-efesien itu?

Maksud saya, apa iya kalau kita sudah tahu ilmunya affiliasi, rentetan pekerjaan kita ga sebanyak ngurusan website dengan segudang tetek bengek yang saya temui itu?

Mohon arahan dan pandangan para master dan para sesepuh disini, juga akan sangat senang sekali kalau ada "tukang Affiliasi" disini yang mau berbagi pengalaman, mohon sharingnya master2 ya..., saya sedang ingin tahu di "EFESIENSI WAKTU" nya.

2. scarface

scarface Super Hero

Ane menggunakan Moto biar lambat asal selamat ga pusing ah om

iman patrick and azunna like this.
  3. arton

arton Super Hero

kalo udah dapet $3000an, trus ga mau pusing ya tinggal nyari karyawan aja fren.. :D

4. ironmusc

ironmusc Ads.id Fan

Setuju aja lah klo sama om scarface, soalnya galak:viking:

5. kampreto

kampreto Super Hero

saya menggunakan moto garis tangan tidak pernah pusing tuh

6. blessfx

blessfx Super Hero

Ane dr dulu main PTR, LINk, sempet ada isu penghapusan Google PR yg otomatis bikin dag dig dug... main adsense? visitorpun rasanya ogah dtg... ah ane jalananin aja..

Skrg? selagi PTR masih bayar selagi Links masih laku ane lanjutin aja .. sambil juga coba coba blog adsense.. dulu yg rasanya susah punya traffic skrg hm.. rasanya kok rada rada gampang yak ....:))

banyak yg main auto2an, banyak yg gagal drpada yg sukses... ane lebih pilih yg Alon Alon asal jadi duit dan aman aja ...

karena konsep investasi saya ada dua yaitu jangka pendek dan panjang jd ya gak khawatir dengan konsep "alon2 asal jadi duit" tsbt...

Jangka pendek ya main PTR dan Links : Untuk kebutuhan sehari2 dan jangka pendek
    Jangka panjang : Ane develop blog untuk adsense, info links

kalo keduanya jalan ya enjoy2 aja :O)

Tp semua ada di tangan kita masing2 , silahakn pilih mn yg enak dan cocok untuk kita :))

7. kacamata

kacamata Newbie

wow .. keren sampe 3000 . coba saja cari karyawan .. sapa tau bisa nular ilmu .. jadi rejekinya nanti tambah banyak :)

8. virtarich

virtarich Super Hero

biar lambat tapi sudah lebih dari $3000 / month ya om

9. yarafa

yarafa Ads.id Pro

xixixi hebat euy si akang kereeen abis mudah2an aja bisa ketularan nih :D

10. hebohmania

hebohmania Super Hero

saat nya ente kudu punya pembokat ....
    jadi ente fokus misal sama hosting, isi sama pembokat ...

* dpt $3000 dari satu account? jadi sasaran GOOGLE WATCH tuh ... hati2 saja

11. diqky

diqky Super Hero

Setuju ama abang momod

Kemaren maen Cepet2 sama kek ente ,,,,

dpt email mo dilaporin ke lawyer molo

Mana hostingan pd ga kuat ...

Tapi bagusnya lagi sih

Cepet dan Selamat :lol:

12. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

mantebbb abis loh kalo udah $3000/month.. :nangis:

13. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

ya emang gitu klo main blackhat, hit and run, udah resikonya. makanya musti punya account adsense banyak2. klo ga mau repot ambil staff aja.
    masalah hosting beli aja dedicated biar ga perlu pindah2 lagi.
    200$ tapi ga repot. 3000$ tapi repot. terserah ente mau pilih yang mana :D

masalah affiliate, saya sendiri ga pernah beruntung. selalu rugi atau maksimal balik modal adwords. sama aja repot bro, tiap hari monotoring adwords, monotoring conversion, analisa produk, bikin landing page baru, cari keyword, analisa competitors dll. barangkali malah justru lebih repot karena masalah ginian rata2 harus ditangani sendiri, klo bikin blog spam kan bisa diserahin staff.

14. al gazali

al gazali Super Hero

Bukanya main affiliasi lebih sulit dr adsense???klu $3000 ya mending cari karyawan aja oom

15. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

betul tuh saran temen,,tinggal gaji karyawan aja..

16. karmin

karmin Hero

yang main auto-auto an pasti ga tenang..
    soalnya biasa di "pisuhi" dimaki-maki ma orang yang buat unique content (manual)...
    hehe..../:)

17. inuel

inuel JualBeliArtikel.com

gak ada kerjaan yang enak kan Om :senyum:, jadi urusin aja semuanya, jangan di buat beban mungkin pusingnya ilang, kalo belom ilang juga minum neuralgin :komunis:.,....

18. nnttoo

nnttoo Super Hero

kalau bisa pake moto biar CEPAT asal selamat Kayaknya lebih mantap tu om

19. bernandin

bernandin Super Hero

Wow, pasti thread yg berkaitan dengan earning pasti Rame, There are currently 32 users browsing this thread. (16 members and 16 guests)

kalo dah 3000 dolar per bulan lebih baik maen aman lagi Gan lalu rekrut karyawan, boleh tanya Gan nama webnya sebagai bahan inspirasi ane (PM aja Gan rahasia terjamin)

20. bangunwae

bangunwae Super Hero

Jangankan hanya $3000/month,, $9000/month adalah hal yang mudah bagi OHm Scarface ... bener2 mantab,,

Share This Page