1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

The Myth Of Duplicate Content

Discussion in 'SEO' started by bisnisonlinez.com, Mar 22, 2011.

1. bisnisonlinez.com

bisnisonlinez.com Newbie

Beberapa orang berpikir bila duplikat konten ialah sebuah hal yang sangat sakral untuk website terlebih untuk SEO value termasuk saya sampai pada akhirnya saya sadar bahwa duplikat konten hanyalah sebuah mitos, sebelum saya tahu kalau duplikat konten ialah sebuah mitos saya selalu membuat artikel sendiri walaupun saya tahu kalau tulisan saya sangat buruk tapi saya paksakan yang penting pass copyscape :D.

Tapi setelah saya tahu duplikat konten tidaklah seburuk yang orang lain kira, maka saya terkadang kalau memang tidak ada inspirasi untuk menulis, saya selalu mencari artikel di ezines lalu memasukan artikel tersebut kedalam webste saya. Mungkin teman-teman disini yang sudah tidak asing dengan artikel marketing, beberapa kali pernah melihat "Free Article" disitu sudah jelas kalau kita bisa menggunakan article mereka secara gratis untuk dimasukan kedalam website kita dengan syarat kita menempatkan resource dari artikel tersebut.

Kalau memang duplikat konten itu ada, tidak akan pernah ada webmaster yang mengambil artikel di ezines atau situs artikel lainnya dan dimasukan kedalam website mereka.

Saya mempunyai bukti kalau duplikat konten ialah mitos, teman-teman bisa search di google indonesia dengan keyword " tempat fitnes di bandung" di paling atas biasanya ditempati oleh akubugar[dot]dom lalu teman-teman bisa lihat posisi di bawahnya ada website orbitgym yang mana ialah website saya. Silahkan agan lihat isi dari aku bugar dan orbit gym konten nya sama, bila memang ada duplikat konten mengapa website saya tidak ditendang oleh google malahan ditempatkan di page 1 dan walaupun adanya perubahan algoritma google, halaman tersebut masih nongkrong disitu.

Menurut apa yang saya pelajari, duplicate content ialah memposting konten yang sudah diposting dan telah terindex oleh google lalu memposting kembali sehingga terlihat baru, google sepertinya membenci hal tersebut.

Saya hanyalah newbie yang ingin sharing kepada teman-teman jadi bila tidak berkenan mohon dimaafkan

Maju terus Internet Marketing Indonesia, Good Luck with everything.

Cheers

Last edited: Mar 22, 2011
  2. nicefirework

nicefirework Super Hero

Justru ente yang ditipu google bro..:)
    no.1 aku bugar
    no.2 boardreader
    no.3 ngubek
    no.4 kaskus

web ente sampai halaman 3 ga nongol, jadi males nerusin sampai page 4. Kalau ente keseringan klik web sendiri di search result untuk memastikan rangking otomatis web ente nongol paling atas berdasarkan cookie di kompi ente.

tapi kalo dilihat dari kompi orang sama sekali beda, web ente bahkan ga kelihat sampai page 3.

Jangan ketipu dengan ranking semu bro;)

3. malaikatgimbal

malaikatgimbal Super Hero

Many of the changes we make are so subtle that very few people notice them. But in the last day or so we launched a pretty big algorithmic improvement to our ranking—a change that noticeably impacts 11.8% of our queries—and we wanted to let people know what’s going on. This update is designed to reduce rankings for low-quality sites—sites which are low-value add for users, copy content from other websites or sites that are just not very useful. At the same time, it will provide better rankings for high-quality sites—sites with original content and information such as research, in-depth reports, thoughtful analysis and so on.

___googleblog.blogspot.com/2011/02/finding-more-high-quality-sites-in.html

agan-agan semua jangan terjebak dengan paradigma yang menyimpang yah .. Google sendiri udah ngasih panduan dan penjelasan yang jelas kok, yang mereka inginkan adalah situs yang berkualitas. Untuk duplicate content, tuh ane bold diatas.

4. abiwawan

abiwawan Super Hero

coba browsing dengan pilihan private browsing di firefox, jd kelihatan aslinya posisi berapa tanpa cookies....

5. bisnisonlinez.com

bisnisonlinez.com Newbie

Terima kasih teman-teman atas feed backnya mungkin saya yang salah karena search menggunakan browser tanpa proxy. saya telah cek lagi menggunakan scroogle.org/cgi-bin/nbbw.cgi dan hidemyass hasilnya ada di ranking 10. segera akan saya update postingannya

Last edited: Mar 22, 2011
  6. amrimf

amrimf Super Hero

Yup, lagipula kalo copas trus yang dicopas gak terima, bener2 bahaya, masalah copyright itu penting kalo di luar

7. agus_wazza

agus_wazza Super Hero

8. nash14

nash14 Ads.id Pro

bener gan kadang kta tertipu dngan serp untuk web kt sndiri...blm tntu itu posisi asli web kita..sy srng mnglmi hal yg sm. seolah2 web kta nongkrong d pge 1.. so jng ktpu lg ya..

9. gladiator

gladiator Super Hero

asik para master keluarin elmunya..
    geser dikit dong, numpang jongkok..

10. semprulll

semprulll Super Hero

Yup, klo mau cek serp blog kita sebaiknya bersihin cookiesnya dulu deh...

11. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

sebenarnya dah pada ngecek situsnya belum sih..

menurut gw sih itu ga mentah2/total duplicate content
    paragraph pertamanya unik..dibuat sendiri kan
    gw sendiri jg sering kyk gitu.. terutama utk pressrelease
    website2 besar jg sering kyk gitu..

mnrt gw.. paragraph pertamanya yg penting

12. roeltw

roeltw Super Hero

ya dibedain dong "duplicate content" sama "similar content" ... :D

13. widi140277

widi140277 Banned

Kalau masalah ginian jangan dibuat tread secara terbuka mas...he he he ... banyak faktor yang kena.
    ingat :

1. conten writer
    2. blog post updater service

Kesimpulannya : sampean nanti akan mendapatkan masukan yang bias ...krn menyangkut banyak faktor tadi.

BUT .... yang sampean tulis ttg myth adalah benar adanya....he he he

14. bankir

bankir Hero

"content writer is never die "

bener gak yach bahasa inggrisnya ?:D

15. D.Ariyanto

D.Ariyanto Ads.id Starter

Bagi saya duplikat kontent sangat berpengaruh. apalagi kalau copi n paste tanpa perubahan sama sekali. Web ane biasa nangkring di no 1 page 1 untuk kata tertentu, saya trial 5 kali posting artikel copy paste, hasilnya turun ke posisi 4. sebelum tu tambah turun tu tak kejar posting yang copy paste tapi diedit2 spasi n bahasanya. hasilnya naik ke posisi 2..

Yah.. itu menurut ane... lagian nyari selamat aja. bahaya bagi GA (kalau dipasangi adsense) kita kalau web yang kita copas tidak terima dan melaporkan ke google

16. cbpartner

cbpartner Super Hero

ikut nyimak aja deh..:dokter:

17. bisnisonlinez.com

bisnisonlinez.com Newbie

Wah terima kasih nih gan, masukan yang bagus. mungkin ada benarnya juga paragraph pertamanya berpengaruh

Tanpa mengurangi rasa hormat nih gan kepada para content writer. Tentu saja kalau ane suruh pilih unique dan duplicate ane pilih yang unik karena dengan menggunakan unique content ane akan dapat benefit untuk long tail keyword

Terima kasih atas feed back2 nya :)

18. PHDLover

PHDLover Super Hero

ane setuju gan..
    blog2 andalan ane biasanya juga 100% copas.. untuk inti beritanya..
    untuk paragraf pertamanya ane basa basi sendiri sambil ngulang2 keyword.. :gembira:

19. Ridoscoot

Ridoscoot Ads.id Fan

Geser dikit dunk . .aku yow pengen melu ndodok. . .ambek nyimak master2 diskusi. . .cek ketularan pinter aku.

20. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Paragraph pertama sangat penting. Dan kalo ditanya bahaya apa tidak, yang tergantung dari mana ente kopasnya. Klo mentah2 dari blog orang yah bahaya tar dilaporin lagi. Tapi klo dari web-web gede kyknya mereka dah biasa tulisannya dikopas.

Share This Page