1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong!!! Account ane semua di hack!!

Discussion in 'Chit Chat' started by caldenni, Mar 21, 2011.

Tags:
  1. kampreto

kampreto Super Hero

iso bro koyoke,sewa hacker,di forum indonesia hacker banyak ndek sana.atau hubungi mbak ratna,dia tau dimana bisa nyewa hacker ddos

2. ahmadsoe

ahmadsoe Ads.id Pro

Bener om, ambil dulu semua akun emailnya..recovery gmail bs pke no hp jg tuh,. atau kirim CS nya. pasti dibantuin.

urusan balas membalas soal nanti tuh :D

3. caldenni

caldenni Super Hero

Maksud ane bukan gitu om, email ane di hack balik gitu..... kira2 bisa ga ya?

recovery gmail pake no HP gimana cara nya om? tadi udah kirim email ke CS nya google, cuman lom dibales.. masalahnya yang Yahoo itu, mereka ga punya tim buat support email ya?

4. r4tn4

r4tn4 Super Hero

turut prihatin dan kayaknya emang kena semacam keylogger, coba mas inget2 kembali mas online di warnet mana aja...
    dan mendingan lakukan pendekatan dengan OP warnetnya korek informasi sedikit demi sedikit, karena bisa aja ini ulah si OP warnet.

sebenernya kalo online di warnet ada ada 2 hal yang harus di perhatikan,
    1. di pc client terinstall deep freeze
    Karena setelah kita logout kemudian kita bisa minta OP untuk merestart PC yang bekas kita pake, maka semua jejak kita akan hilang

2. user di berikan akses ke task manager
    Dengan di berikan akses mengaktifkan task manager kita bisa melihat prosess aplikasi yang sedang berlangsung, kalo akses ke task manager saja gak di kasih berarti di PC tersebut ada apa-apanya tuh, dan 90% tersangka pelaku pencurian account si OP tersebut.

kalo salah satu dari ke duanya tidak ada mendingan gak usah pake.

5. andree

andree Super Hero

cuma bisa bantu doa ya bro..semoga cepet kelar..

6. caldenni

caldenni Super Hero

Jadi gitu toh, dapet ilmu baru. Jadi mbk yakin ya itu hampir pasti pelaku nya OP warnet? Kalo memang usaha recovery gagal ane mo coba deh tanya2 sama OP nya nanti. Keliatannya memang ga ada mas, cuman karena sudah langganan n dah lama disana ak ya percaya aja (lesson learned).

Kira2 cara apa ya yang bisa bikin mereka buka mulut? perlu bawa2 polisi po pye?

7. r4tn4

r4tn4 Super Hero

masih sebatas analisa kok mas,.. cuman gak ada salahnya mas lakukan sedikit investigasi,

pengalaman saya malah lebih menyedihkan http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/65335-Sebenernya-saya-malu-tapi-biarlah-saya-malu-yang-penting-bermanfaat-buat-anda
    perlahan-lahan udah mulai ada titik terang, dan mengarah kepada orang yang kita kenal dan sangat dekat.

bagaimana cara mas bro melakukanya silakan bermain yang cakep :) gak perlu ngajakin ngomong sama si OP dulu mas lakukan diem2 aja cari software wireshark ato sejenisnya untuk melakukan analisa traffik dari komputer. Coba mas install di komputer yang terakhir mas pake,.. (biasanya kalo udah langganan kita punya tempat favorit) install tuh software, cari aplikasi yang aktif di port 25 (biasanya log dikirim lewat email) dan juga mas lakukan searching file yang berektensi .log atau txt
    kalo udah mentok dan tidak membuahkan hasil baru mas melakukan social engineering sama orang2 yang sering berada di warnet (orang2 yang sering pake tuh warnet) amati kesibukan dan aktifitas mereka di warnet tersebut.

** kasus kebobolan yang saya alami bukan karena kehebatan si pelaku, dia memanfaatkan informasi/data yang dia ketahui tentang saya, masuk lewat secret question. dan dari email tersebut merembet kemana-mana.

semoga bermanfaat

8. az4net

az4net Super Hero

wah ngeri, pelakunya member sini bukan mba?

9. yohohoho

yohohoho Newbie

turut berduka cita mas..

10. ewwink

ewwink Super Hero

yahoo lagi... warnetnya pake billing explorer ga klo iya kemungkinan besar pake bajakan dan yg bajakan itu sudah ada trojan/keyloggernya yg tidak terdeteksi antivirus jadi hati2 aja yg biasa ke warnet

11. bankir

bankir Hero

Ati2 juga Gan..kalo pake YM...

Si hacker biasanya akses ke kompie kita dari YM, apalagi, kalo si hacker kasih file ato alamat url tertentu saat kita chat ( pokoknya jebakan betmen deh), nah script itu langsung mencari2 dan mengacak file, termasuk cache firefox/ internet explorer.

Apalagi kalo agan2 pake "remember-me" dengan mudahnya dia ambil settingan firefox kita, di folder ini

%APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\xxxxxxxx.default\

Semua file saved password, bookmark, ada di folder ini.

Sebaiknya kalo mo chat nggak usah install ato pasang aplikasi YM, pake web messenger
    contoh :

_hxxp:webmessenger.yahoo.commeebo.com
    web.ebuddy.combanyak kok, cari ja yg reputable.

semoga membantu..semoga masalahnya bisa selesai

12. bintang_kecil

bintang_kecil Super Hero

Jadi ikut khawatir kemarin juga ane ada email notofikasi dari yahoo kataya ada yang mencoba mereset password, sekarang password dah ane ganti security question ane tambahin juga verify pakai nomor HP. tapi kalau masalahnya adalah keylogger ya semua itu percuma karena maling tahu passwordnya :senyum:

---------- Post added at 06:42 AM ---------- Previous post was at 06:19 AM ----------

bener juga Om, tapi warnet di daerah saya kok aneh ya.....
    1. Warnet tersebut menggunakan billing explorer lucunya operator tidak merubah password adminnya. jadi saya bisa internetan tapi billingnya off
    tapi ane gak meelakuknnya hanya iseng saja eh berhasil :lol: setelah itu ane hidupkan lagi billingnya.
    2.Warnet tersebut masih menggunakan deepfreze versi jadul. jadi mudah sekali untuk dibobol. terus ane nyoba bobol tuh deepfreeze eh berhasil :lol: jadi kalau mau sebenernya gampang
    kalau saya pasang keylogger dan pastinya bakalan banyak akun facebook dan email yang didapat.
    sekali lagi ane gak melakukannya hanya iseng saja. takut kewalat :lol:

KESIMPULANNYA:
    1. Agar kita aman dari yang namanya hacking dll kita juga harus mempelajari & memahami juga yang namanya ilmu hacking.
    2. Kejahatan terjadi bukan hanya karena ada niat pelakunya juga karena ada kesempatan... WASPADALAH...!!! WASPADALAH!!! :lol:

13. Spartan

Spartan Hero

Turut Prihatin, Udah coba hubungi gmail ato yahoo-nya?

14. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Turut prihatin oms, semoga semua akunnya bisa balik lagi,, 2 hari yang lalu ane juga kena musibah yang sama... Mungkin untuk gmail biar lebih aman pake 2 step login,,,

15. dwell

dwell Ads.id Pro

sekarang akun2 ane yang login pake email yang dulu pake ymail ganti semua pake gmail dan pake 2 step verification

16. thedy12

thedy12 Super Hero

Hati2,,, si hacker pake keyloger, dan pake software untuk hack,, pasti si puj***** hat*** lagi yang hack :lol: ane barusan di hack juga

http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/71074-Saudara-kita-kembali-jadi-korban-hacking-Be-Aware?p=981571#post981571

17. phitaIT

phitaIT Ads.id Fan

salam kenal sob, ane ikut prihatin semoga bisa kembali accountnya

btw pas di hack accountnya sering online di warnet or tmp lain gak? selain kompi sendiri?

18. missyswan

missyswan Super Hero

ooo dari warnet...
    mungkin dia make keyloger om..
    klo bisa sih semua account passwordnya beda2.. jadi klo 1 acc kena g semua telur pecah :p

19. caldenni

caldenni Super Hero

[UPDATE] ternyata beneran dipake buat nipu. Kena bata merah tuh account Kaskus ane... :(

_http://www.kaskus.us/showthread.php?p=391022312&posted=1#post391022312

20. kunimikun

kunimikun Ads.id Fan

ikut berduka atas musibahnya bro :kaget2:

Share This Page